Просел доход на адсенс - 11

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#431

Всем привет! Друзья, второй день жёстко проседает доход, упали показы в 2 раза, и ctr тоже на дне, в чем может быть проблема? На сайте ни какие работы не проводились, также файл ads.txt ещё не устанавливал, думаю может из-за него?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#432
Maksimek:
Всем привет! Друзья, второй день жёстко проседает доход, упали показы в 2 раза, и ctr тоже на дне, в чем может быть проблема? На сайте ни какие работы не проводились, также файл ads.txt ещё не устанавливал, думаю может из-за него?

Я два дня пишу и сообщал куда писать, хотя ничего все равно не решается

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#433
Maksimek:
также файл ads.txt ещё не устанавливал, думаю может из-за него?

Не поможет ads.txt. У меня он давно уже установлен.

А доход последние несколько дней просел.

По статистике из-за резкого снижения показов рекламных блоков.

Посещалка таже, не проседала.

Гугл тупо не показывает рекламу с 40% вероятностью. Отсюда и доход проседает.

Такое уже было раньше очень долго Гугл не признавал проблему, но потом всё же поправил, и опять тоже болото :(

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#434
Maksimek:
файл ads.txt ещё не устанавливал
FireAiD:
Я два дня пишу и сообщал куда писать, хотя ничего все равно не решается

До сих пор весит предупреждение. Хотя на против всех сайтов сказано - готово.

Только не понятно что они пишут - "Субдомены ещё не добавлены"

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#435

У меня просел доход не 2-3 дня назад а дней 10 назад, за это время покрытие падало до 75, но со вчерашнего дня вроде идет как в июне было

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#436

Блин, реклама не отображается. Может скрипт сменили ?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#437

В общем такие дела. Все последние несколько дней я занимался анализом своих проблем с Адсенс и приставал к знакомому, который тоже имеет сайт с адсенсом и у него таких проблем нет.

По его совету убрал с десктопной версии (мобильную версию не трогал вообще, проблемы были именно в десктопе) все нетборды (они стояли внизу статей) и поставил вместо них рекомендательный блок. Потом в шахматном порядке расставил в теле статьи нативные и блоки 336 на 280 (ранее стояли лишь 336 на 280).

Вместо блока 336 на 280 вверху статьи по центру, сделал обтекание этого блока текстом.

Пока сложно сказать, как пойдет далее, но уже чуть чуть пошла вверх цена за тысячу показов, а цена за клик и вовсе поднялась с 5-6 центов до 7-9. Также примерно на 5-10% увеличилось количество кликов.

Однако возникла другая проблема, блоки адсенс теперь показываются через раз или того меньше, вместо них пустое место. Соответственно снизилось покрытие. Однако судя по постам в теме такое наблюдается у многих других. Это последний свежий глюк Адсенс?

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#438
Dambo:
Это последний свежий глюк Адсенс?

По ходу - да.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#439
Dambo:
По его совету убрал с десктопной версии (мобильную версию не трогал вообще, проблемы были именно в десктопе) все нетборды (они стояли внизу статей) и поставил вместо них рекомендательный блок. Потом в шахматном порядке расставил в теле статьи нативные и блоки 336 на 280 (ранее стояли лишь 336 на 280).

Вместо блока 336 на 280 вверху статьи по центру, сделал обтекание этого блока текстом.

Пока сложно сказать, как пойдет далее, но уже чуть чуть пошла вверх цена за тысячу показов, а цена за клик и вовсе поднялась с 5-6 центов до 7-9. Также примерно на 5-10% увеличилось количество кликов.

Вот не лень такой фигнёй людям заниматься? Я тоже поначалу тасовал блоки РСЯ и Adsense так и этак и записывал в файл по итогам недели, где чего и сколько. Никакой логики ни в чём не нашёл, одну неделю в одном месте больше давало, вторую в другом, третью в третьем. Забил, оставил как есть и вообще не смотрю туда больше. Впрочем, зарабатывай я десятки тысяч, может тоже парился бы, а ради копеек нет желания напрягаться) А главное, я совершенно не верю в то, что все эти поиски оптимальных мест и размеров могут реально что-то изменить.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#440
Maksimek:
Всем привет! Друзья, второй день жёстко проседает доход, упали показы в 2 раза, и ctr тоже на дне, в чем может быть проблема? На сайте ни какие работы не проводились, также файл ads.txt ещё не устанавливал, думаю может из-за него?

Тоже вчера мизер, а сегодня работаю в "фонд мира". ads.txt стоят давно. Странные вещи творятся.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий