AdSense: как называется мобильный стики формат?

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
1344

Как называется тип блока рекламы AdSense как на скриншоте (сверху):

Отличительная особенность — стики, снизу есть ручка для закрытия/открытия.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#1

Он называется: Автоматизированные объявления - поставить галочку напротив "Фиксированные объявления".

Отличительная особенность всех говносайтов - у них эта галочка включена.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#2
lkm:

Отличительная особенность всех говносайтов - у них эта галочка включена.

Все Ваши посты чертовски безапеляционны. Я точно обрету комплекс неполноценности на всю оставшуюся жизнь, если вдруг увижу хоть один Ваш Безупречный Сайт.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#3

Sergio Suares, думаю, вы просто нарушили логическую цепочку.

Я же не сказал, что все сайты, у которых включены оверлеи, говносайты.

Я лишь сказал, что у всех говносайтов включены оверлеи.

Чтобы было понятнее: Все, кто голосовал за Путина, граждане России. Но не все граждане России голосовали за Путина.

Ну или скажу по-другому: хотите испортить собственный сайт и вызвать ненависть посетителей - включите оверлеи.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#4
lkm:

Ну или скажу по-другому: хотите испортить собственный сайт и вызвать ненависть посетителей - включите оверлеи.

Не соглашусь, на информ. сайте с ежедневным добавлением статей работает отлично. Негатива в плане посещаемости за 2 месяца использования не заметил, а доход какой-никакой, но есть. Да и показывается оверлей далеко не каждому посетителю, достаточно самому с телефона зайти и посмотреть. В Гугле всё-таки не дураки алгоритмы показа разрабатывают.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#5

Я выключил их на всех сайтах, так как кликают по ним очень плохо, а поскольку они часто на виду то думаю снижают цену клика по нормальным объявлениям.

Что интересно, подобные липкие с крестиком от adexchange на порядок кликабельнее. Думаю дело в дизайне (как обычные текстовые, если текстовые), плюс они 320х100, а обычные фиксированные уже.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#6
Алекс Кравчук:
Что интересно, подобные липкие с крестиком от adexchange на порядок кликабельнее. Думаю дело в дизайне (как обычные текстовые, если текстовые), плюс они 320х100, а обычные фиксированные уже.

Можете рассказать подробнее про липучки от AdX? Как они выглядят и как их включать?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#7
ijk:
Можете рассказать подробнее про липучки от AdX? Как они выглядят и как их включать?

Ну так AdX же разные реселлеры, у каждого по своему. Где уже готовый код, который ставишь в любом месте и он в моб липкий (для обычной моб версии), а где самому нужно плагинами ставить (в АМП). Хотя в Адсенсе к примеру запрещено самим это выполнять, но есть плагин для АМП от Калуди, там есть в платном (и бесплатном) дополнении рекламном такая функция. У меня такие липкие только в АМП и стоят, долго стояли от Адсенс, но после НГ клик по ним упал с 0.10 до 0.05 и AdX стал выгоднее, поэтому заменил. Выглядят как на скрине (бывают и графические конечно): http://prntscr.com/njh64y

OptimistX
На сайте с 02.05.2019
Offline
46
#8

Долго сайт работал без оверлеев. Позже их включил, когда посетителей довольно немало было (форум), они кипишь подняли за этот оверлей и пришлось отключить. О чем не жалею ни грамма.

Толку от него я не заметил, но мешает на форуме серьезно.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
333
#9
Espeirt89:
Не соглашусь, на информ. сайте с ежедневным добавлением статей работает отлично. Негатива в плане посещаемости за 2 месяца использования не заметил, а доход какой-никакой, но есть. Да и показывается оверлей далеко не каждому посетителю, достаточно самому с телефона зайти и посмотреть. В Гугле всё-таки не дураки алгоритмы показа разрабатывают.

А по-моему такая реклама несколько раздражает ни чуть не меньше, чем предложение подписаться на какую-то рассылку с уведомлениями. Меня такое 100% раздражает, отвлекает и мешает воспринимать информацию, за которой пришел на какой-то сайт, а если она сильно мешает, то просто закрываю такой сайт и ищу инфу в другом месте.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий