Интуитивное восприятие сайта

[Удален]
509

Недавно причесывал сайт (отступы всякие, правильные линии... гармонизация внешнего вида вобшем) и пришла мысль/вопрос о интуитивном (подсознательном или хз еще как правильно назвать данную концепцию) восприятии пользователем сайта.

Я думаю, что у пользователя в первые, сколько то там секунд, складывается первое впечатление о сайте (как и о человеке), что в последствии скажется на ПФ и возврате на сайт.

Что думаете? Какие критериями можно манипулировать?;)

[Удален]
#1

теории, догадки и вымыслы приветствуются:)

[Удален]
#2
отступы всякие, правильные линии...гармонизация внешнего вида
Я думаю, что у пользователя в первые, сколько то там секунд, складывается первое впечатление о сайте (как и о человеке),

в 2013 (весна-лето) в тренде крупная шотландская клетка, розовый цвет и нарочитая небрежность. Т.е. бэкграунд сайта в ч\б крупную клетку, контент в розовый цвет и слегка сбить набок футер (шапку)...

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#3

Я думаю достаточно чтобы:

1) Человек сразу(1-2 секунды) понимал о чем этот сайт, и сразу видел то за чем он на него пришел.

2) Дизайн не обязательно должен быть сложно рисованным и дорогим, вполне достаточно чтобы он не раздражал и не мешал пользователю.

Так же информацию стоит размещать в удобном для пользователя месте:

Так же ознакомьтесь с этим:

http://seom.info/2012/03/18/how-people-view-websites/

M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#4

а вообще это индивидуально все, одному черное с красным в кайф, другой обплюётся от такого, но и делать все по стандарту (ариал бело-сине-черный) тоже достает, скорее о юзабилити (удобстве навигации, все видно, все понятно) надо больше думать, всем все равно не угодишь

Работаем за компом, отдыхаем за рулем
Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#5
moswebseo:
скорее о юзабилити (удобстве навигации, все видно, все понятно) надо больше думать

Поддерживаю. Не редко встречаются сайты с офигенной графикой, и скажем с светлым текстом на светлом фоне... Подобных примеров масса=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий