Легкая и быстра CMS для простых задач

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#31
LazyBadger:
старых добрых

Они всегда были достаточно кривые. Все. Если их конечно использовать всерьез, а не пару слов болдом выделять.

Редактировать html визуально - как было утопией 25 лет назад, так и осталось. Возможностей ноль, говнокода масса.

Каждый редактор, чтобы использовать так как нужно именно вам - нужно было допиливать.

В Гутенберге я могу создать какой-то объект, сохранить его и потом добавлять в любой пост. Или просто вешать класс на блок. В любой момент переключиться на html итам отредактировать. Какие там востребованные возможности старого доброго - не очень понял, может быть недотаблицы имеете в виду?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#32
melkozaur:
Возможностей ноль, говнокода масса.

При хорошем контенте, масса говнокода мало интересует. Сейчас все браузеры нормально такое отображают. Поисковикам тоже давно не помеха, как и в прочем различного рода парсерам.

Это вэбмастера только по привычке страницы через view source читают :)

Это просто подпись.
[Удален]
#33

Вы что больные все тут? Я же правильный ответ дал.

СМС не при чем - шаблоны / темы разные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть тяжелые, а есть легкие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#34

Ruffie,

"обычные страницы и раздел статей, комментарии, PHP, sitemap, ЧПУ" - все это обеспечивает движок, а не шаблон.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#35
Ruffie:
Вы что больные все тут? Я же правильный ответ дал.
СМС не при чем - шаблоны / темы разные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть тяжелые, а есть легкие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет правильного или не правильного ответа. Кому-то нужен докер и джанго, кому-то гутенберг.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#36
LazyBadger:
MODX - рай (почти) для девелопера, но не для продвиженца/КМ.

Вы с модх точно работали? В чем сложности для SEO и КМ?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
#37

Понаписали тут, ай да молодцы)

Ребят, решил глянуть таки в сторону WP. Пока в плане темы/шаблона советуют Astra или GeneratePress с использованием Elementor.

Ваше мнение?

[Удален]
#38
Was_Ist_Das:
Понаписали тут, ай да молодцы)
Ребят, решил глянуть таки в сторону WP. Пока в плане темы/шаблона советуют Astra или GeneratePress с использованием Elementor.
Ваше мнение?

Имел давно дело с Астрой и Elementor (тестил разные штуки)

Очень тяжелый вариант - очень медленный - загрузка может занимать 5-7 секунд

Мне кажется основной тормоз - Elementor

Не вникал сильно

Хотя не знаю - попробуйте - может у вас будет иначе

Будьте внимательны к шрифтам, иногда их много подтягивается и это сильно тормозит загрузку.

---------- Добавлено 15.04.2019 в 10:25 ----------

melkozaur:
Ruffie,
"обычные страницы и раздел статей, комментарии, PHP, sitemap, ЧПУ" - все это обеспечивает движок, а не шаблон.

Он это все с легкостью поимеет с бесплатными, легкими шаблонами/темами.

Функционал обеспечивает движок - но тяжелый шаблон/тему на него ставить не стоит.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Ruffie:
Я же правильный ответ дал.

Шел бы ты мимо, спамер-недоучка.

---------- Добавлено 15.04.2019 в 10:36 ----------

Was_Ist_Das:
решил глянуть таки в сторону WP. Пока в плане темы/шаблона советуют Astra или GeneratePress с использованием Elementor.
Ваше мнение?

1. Темы для ВП нужно брать только в оф каталоге. Вот рекомендации по выбору: вводные и конкретные

2. Никаких элементторов и пр. говноконструкторов!

---------- Добавлено 15.04.2019 в 10:41 ----------

LazyBadger, ты будешь удивлён, но гутер обязан своим рождением востребованность НУБАМИ всяких мышевозок (угу, и вижуалкомпозеру в тч). И именно они его ЦА. Это опытным с им тяжело, ибо и есть и привычка и понимают последствия, а нубам что с гутером разбираться что с "классикой". Но с гутером всё типа "нагляднее".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#40
SeVlad:
Шел бы ты мимо, спамер-недоучка.

Вы тут генерируете кучи бредовых слов.

Там где все просто и ясно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий