Скорость загрузки ИМ & Позиции

12
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
917

Всем привет. Есть интернет-магазин, скорость загрузки которого составляет 15-20 секунд. Сами понимаете, что это очень долго. Увеличить скорость сайта невозможно, по крайней мере так говорит программист проекта. Переезжать на новую cms и делать новый магазин клиент не хочет.

Вопрос: как работать с таким медленным сайтом в Google? Мне кажется, что такая скорость работы очень сильно тормозит процесс продвижения ИМ. Есть ли у кого-то опыт работы в SEO с медленным сайтом?

з.ы.Когда-то у этого сайта были очень хорошие позиции по ВЧ, ВК в Google.com.ua (все отслеживаемые были в ТОП10). Сейчас практически все позиции в ТОП20. Хотя трафик сильно не пострадал.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#1
Doroshev:
Всем привет. Есть интернет-магазин, скорость загрузки которого составляет 15-20 секунд. Сами понимаете, что это очень долго. Увеличить скорость сайта невозможно, по крайней мере так говорит программист проекта. Переезжать на новую cms и делать новый магазин клиент не хочет.
Вопрос: как работать с таким медленным сайтом в Google? Мне кажется, что такая скорость работы очень сильно тормозит процесс продвижения ИМ. Есть ли у кого-то опыт работы в SEO с медленным сайтом?

з.ы.Когда-то у этого сайта были очень хорошие позиции по ВЧ, ВК в Google.com.ua (все отслеживаемые были в ТОП10). Сейчас практически все позиции в ТОП20. Хотя трафик сильно не пострадал.

У Вас там парсер к зарубежному им?

DD
На сайте с 13.08.2012
Offline
97
#2

какое количество товаров в вашем магазине и на какой cms он работает?

S
На сайте с 07.05.2012
Offline
58
#3

Можно отдельный сервер для базы данных попробовать сделать. Был такой опыт

Пополнить PS Plus в РФ - http://carddy.ru
smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
#4
Doroshev:
Всем привет. Есть интернет-магазин, скорость загрузки которого составляет 15-20 секунд. Сами понимаете, что это очень долго. Увеличить скорость сайта невозможно, по крайней мере так говорит программист проекта. Переезжать на новую cms и делать новый магазин клиент не хочет.
Вопрос: как работать с таким медленным сайтом в Google? Мне кажется, что такая скорость работы очень сильно тормозит процесс продвижения ИМ. Есть ли у кого-то опыт работы в SEO с медленным сайтом?

з.ы.Когда-то у этого сайта были очень хорошие позиции по ВЧ, ВК в Google.com.ua (все отслеживаемые были в ТОП10). Сейчас практически все позиции в ТОП20. Хотя трафик сильно не пострадал.

Производительность можно увеличить почти всегда.

Тестоните сайт - http://www.webpagetest.org/

Тест покажет где проблемы и начните их потихоньку решать

K
На сайте с 27.11.2013
Offline
28
#5

Странный, видимо, программист. С 15-20 секунд ТОЧНО можно дорасти до чего-то вменяемого.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#6

в идеале за 4 сек должен загружатся

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#7

Мужики, картина такая:

http://picsee.net/upload/2015-04-24/47b4179da530.png

Я вижу, что картинки весят овер-много.

Может программист не понимает, что я от него хочу. Ладно, спасибо за ответы.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#8
Doroshev:
15-20 секунд

Это астрономическое время загрузки. И Яндекс и Гугл вас будут плохо ранжировать за такое.

Сократить скорость загрузки можно всегда, даже если часть контента грузится со сторонних сайтов. Смотрите какие запросы висят, анализируйте почему они висят и устраняйте проблемы. Возможно нужно поменять программиста.

Кстати, вроде бы на форуме кто-то оказывал услуги по настройке сайтов на более быструю работу.

Если не сможете сократить скорость загрузку хотя бы до 4 секунд - плюньте на продвижение этого проекта и забудьте про него вообще.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#9
Doroshev:
Мужики, картина такая:
http://picsee.net/upload/2015-04-24/47b4179da530.png
Я вижу, что картинки весят овер-много.
Может программист не понимает, что я от него хочу. Ладно, спасибо за ответы.

там еще до картинок проблема - 8.48 секунд страница генерируется. это важнее остального подгружаемого контента.

если оптимизировать нечего(вдруг реально что то налету парсят) - пусть кеширование делает. именно контента на сервере. браузерное, вероятно, уже работает.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#10
Dolph:
Это астрономическое время загрузки. И Яндекс и Гугл вас будут плохо ранжировать за такое.

Сократить скорость загрузки можно всегда, даже если часть контента грузится со сторонних сайтов. Смотрите какие запросы висят, анализируйте почему они висят и устраняйте проблемы. Возможно нужно поменять программиста.
Кстати, вроде бы на форуме кто-то оказывал услуги по настройке сайтов на более быструю работу.

Если не сможете сократить скорость загрузку хотя бы до 4 секунд - плюньте на продвижение этого проекта и забудьте про него вообще.

Я и плюнул. Но менеджер с канторы хочет его подписать, чтобы денег срубить. Но в любом случае я откажусь от этого проекта, если они не смогут ничего решить по скорости.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий