Яндекс.Дзен. Часть 7

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#631
Апокалипсис:
Да ну. На раскачанном канале и ставка идет вверх. У меня в марте был канал (всего 2 недели правда, потом забанили). Трафик 300-350к доход был 5к руб в день +/-.

Если это трафик в день, то ЦПМ 14 - очень низкий. Если в месяц - ЦПМ 420 рублей - неправдоподобно высокий.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#632

zin4, В день.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#633
Апокалипсис:
zin4, В день.

Ну и как это не соответсвтует тому, что я сказал выше?

Трафик те же 9 млн в месяц, из которых 5 млн уников будет ва месячной статистике метрики - целый Питер. Вот они те же сто баксов в день, даже меньше по факту. Вы говорите, ЦПМ растет с ростом трафика, а цифры показывают, что он только падает еще ниже. Да и канал даже месяц не протянул, так что о каком стабильном высоком заработке тут можно говорить?

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#634
Апокалипсис:
Да ну. На раскачанном канале и ставка идет вверх. У меня в марте был канал (всего 2 недели правда, потом забанили). Трафик 300-350к доход был 5к руб в день +/-.

Если на сайте, то это 50 тысяч в день, минимум

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#635
zin4:
Трафик те же 9 млн в месяц, из которых 5 млн уников будет ва месячной статистике метрики - целый Питер. Вот они те же сто баксов в день, даже меньше по факту. Вы говорите, ЦПМ растет с ростом трафика, а цифры показывают, что он только падает еще ниже. Да и канал даже месяц не протянул, так что о каком стабильном высоком заработке тут можно говорить?

Растет, но не на всех каналах. На контентно-спамовых ставка не растет. А на хороших - растет, только там нет такого трафика максимум мой рекорд 80к на реально хорошем канале с 10к подписчиками.

---------- Добавлено 15.05.2019 в 13:21 ----------

blackdavil:
Если на сайте, то это 50 тысяч в день, минимум

Дзеновский траф монетизируется хуже если РСЯ. Интересно как в Эдсенсе дела ?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#636

Яндекс ограничивает траф на канал. В понедельник-вторник у меня на всех сайтах траф в плюс, а в дзене как в выходные и вчера -15%. При этом пощу по статье в день как всегда.

Допустим, в рабочие дни народ в интернет привалило больше. Яндекс раздал мелко-каналам их положенные по 10-20К трафа. Куда слил дополнительный? На крупные каналы и сайты?

Он будет подкармливать авторов потому что они ему нужны для престижа. Но массового зрителя не даст.

zin4:
Авторы будут приходить и уходить.

Да ладно. Писать и стабильно могут единицы. Боюсь все уже сидят в дзене со своими бложиками.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#637

У меня на финансах и экономике Дзен дает 200-220 рублей при суточном трафе 7-8к. Понятно, что если считать выхлоп по трафику, но это крохи. Но лично для меня этот вид заработка удобен тем, что мне не надо собирать ключи, заказывать или писать статью и потом ждать у моря погоды, попутно чекая позиции и принимая меры если что.

Процесс полностью простой - вижу тему - пишу статью - получаю трафик. Более 30 минут в день на это тратить не надо. А если темы подходящей нет - то и вообще не надо. И результат видишь сразу же.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#638
Апокалипсис:
Интересно как в Эдсенсе дела ?

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#639
Апокалипсис:
Растет, но не на всех каналах. На контентно-спамовых ставка не растет. А на хороших - растет, только там нет такого трафика максимум мой рекорд 80к на реально хорошем канале с 10к подписчиками.

---------- Добавлено 15.05.2019 в 13:21 ----------


Дзеновский траф монетизируется хуже если РСЯ. Интересно как в Эдсенсе дела ?

Естественно, что блоки не только рся, а теперь рся вообще по минимуму на сайтах оставили

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#640
Таким образом, чтобы зарабатывать себе хотя бы косарь в день на чипсы с канала, надо 42 к трафика в сутки. Для сравнения, на сайте с таким трафиком выручка в 10 раз больше.

Я вот ломаю голову... ГДЕ взять трафик на сайт хотя-бы (!) 42 тыс. хостов/сутки. Не подскажете? ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий