Яндекс.Дзен. Часть 7

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2011
matsukatov:
может кому пригодится (для тех, кто заказывает статьи в етекст)
https://www.etxt.ru/olegownaev.html
https://www.etxt.ru/silneestalina.html
https://www.etxt.ru/philip_marlowe.html
https://www.etxt.ru/haak.html
https://www.etxt.ru/emerald76.html
https://www.etxt.ru/slava_s.html

можно смело в чс

Та Божичка ж ты мой! Сказала бы тётя Ция из Одессы ☺

ТАМ и для ЧС пару движений пальчиков лень сделать)

Бегло пробежалась... по кускам текста видно же, что отстой, полный.

Доры забивать если только (правда не знаю, делают ли их сейчас ☺)

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#2012
OlegNikov:

В этой связи вопрос: экспериментировал ли кто-то на тему отправки статьи в Дзен, спустя определенное время ее жизни на сайте? Есть ли разница между моментальной отправкой и, например, через час, через пять?

Если опубликовать на сайте сначала и потом в дзен отправить, не примет ли система материал как копипаст?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2013
plab:
matsukatov, все нормальные копирайтеры давно сидят в дзене и на хороших текстах сами зарабатывают. Это раньше они не могли себе сайт сделать, но открыть каланал в дзене ума палату не надо. Перекупщики контента уже не при делах. Отсюда очевидно что на текстовых биржах будут перепродавать то, что самому не нужно.

Нет, Мистео Очевидность) И на биржах можно купить хороший текст, но ценник зашкаливает. Хорошим копирайтерам там выгодно продавать (как бонус к основной работе).

Но для Дзен всё же лучше заказывать по чёткому ТЗ, да...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2014
Helen27:
Хорошим копирайтерам там выгодно продавать (как бонус к основной работе).

Так и дзен-канал многие содержат как бонус к основной работе. Дзен как основной доход редкость.

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#2015
plab:
matsukatov, все нормальные копирайтеры давно сидят в дзене и на хороших текстах сами зарабатывают. Это раньше они не могли себе сайт сделать, но открыть каланал в дзене ума палату не надо. Перекупщики контента уже не при делах. Отсюда очевидно что на текстовых биржах будут перепродавать то, что самому не нужно.

Это было бы так в идеале. А в реальности, ведя канал, копирайтер не знает, когда и из-за чего в следующий раз прилетит проблема. Формулировки придирок туманны, тут люди сами это знают, но суть: "где-то что-то в вашем контенте недостаточно хорошо, чтобы мы давали каналу заработать". Я уже просто из упорства веду переписку с ТП по поводу одного своего канала. Сдается мне, что "по стуку" или "по личной прихоти сотрудника" - это реальные причины пессимизации.

А стукнуть, кстати, могут и из-за подборки, которую вы создадите из фото с буржуйских ресурсов. У юзеров подборки заходят на ура, поэтому деньги за них хотят получать владельцы "своих" каналов. Они опубликовали аналогичную подборку - им траф, а вам большой и толстый... под нос.

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2016
yodda:
Если опубликовать на сайте сначала и потом в дзен отправить, не примет ли система материал как копипаст?

Так взаимосвязь сайта с каналом оформлена.

Но и опять же: тогда тем более какой смысл ТП инструктировать на предмет необходимости в раскликивании статей?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
111
#2017
OlegNikov:

Сейчас в основном Дзен начинает показывать превьюшки гораздо быстрее.
В этой связи вопрос: экспериментировал ли кто-то на тему отправки статьи в Дзен, спустя определенное время ее жизни на сайте? Есть ли разница между моментальной отправкой и, например, через час, через пять?

Что вы имеете в виду - "отправки статьи в Дзен"? Продублировать её в канал в ручную?

Статьи добавляются через рсс автоматически, как-то повлиять на время можно, если выкладывать новость на своём сайте не для всеобщего пользования (черновики, закрытые подписки и пр.) или настроить рсс файл каким-то образом. Знакомый пытался откатывать время написания непопавших в Дзен статей. С его слов - результаты нулевые. Примечательно, что пуши повторно прилетали на эту статью, но в Дзен она так и не попала, будучи к тому времени более раскликанной.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2018
PAVVELL:

Статьи добавляются через рсс автоматически, как-то повлиять на время можно, если выкладывать новость на своём сайте не для всеобщего пользования (черновики, закрытые подписки и пр.) или настроить рсс файл каким-то образом. Знакомый пытался откатывать время написания непопавших в Дзен статей. С его слов - результаты нулевые. Примечательно, что пуши повторно прилетали на эту статью, но в Дзен она так и не попала, будучи к тому времени более раскликанной.

Это у кого как сделано.

Я статьи, которые подходят для Дзена, отмечаю чекбоксом - только в этом случае статья уходит в RSS для Дзена. Если чекбокс снят, то статья в Дзен не уходит.

То есть я могу публиковать статьи на сайте без чекбокса - они не будут попадать в RSS, но спустя любое время этот чекбокс заполнить, после чего статья добавится в RSS, уже имея историю на сайте.

Пример с откатом времени, как я его понял, не очень корректен. По сути, это подтасовка. Если я правильно уловил, статья опубликована в 16:00, отправлена в RSS тоже в 16.00, но с записью о том, что опубликована на сайте, например, в 14.00? Если цель была та же, то попытка ее достичь не слишком логичная, ведь Дзен получил информацию, что статья опубликована два часа назад, но активности-то по ней на сайте ноль, так как фактически она только что появилась и ничего набрать не могла успеть чисто физически.

Или я не так понял?

--------------------------

А, похоже речь о том, чтобы повторно "опубликовать", указав новое время, и еще раз попытаться отправить статью в Дзен, которая "не зашла" в первой попытке?

Мне как-то ТП разъясняла, что если статья отправлена в Дзен, то не принципиально, зашла она, зашла ли она на чуть-чуть или вообще ее превью в ленте не появилось - для Дзена она уже "своя", и повторная присылка будет определена как дубль. По RSS же уходит полнотекст, так что изменение реквизитов не меняет суть.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
111
#2019
OlegNikov:

Я статьи, которые подходят для Дзена, отмечаю чекбоксом - только в этом случае статья уходит в RSS для Дзена. Если чекбокс снят, то статья в Дзен не уходит.
То есть я могу публиковать статьи на сайте без чекбокса - они не будут попадать в RSS, но спустя любое время этот чекбокс заполнить, после чего статья добавится в RSS, уже имея историю на сайте.

У меня нет чекбоксов и потому сразу не понял вашего вопроса. У меня есть специальный тип контента для Дзена, Всё остальное пишу в другие типы.

ТП уверяет, что определяется раскликанность именно на сайте, в чём у меня возникают большие сомнения. Может получиться, что статья при включении окажется не раскликанной с точки зрения их алгоритма. Это надо экспериментировать.

OlegNikov:

...но спустя любое время этот чекбокс заполнить, после чего статья добавится в RSS, уже имея историю на сайте.

Так вы уже пробовали включать чекбокс спустя некоторое время и статья попадала в Дзен?

У меня некоторые статьи появляются в Ленте (на канале подключённого сайта) спустя сутки и более, причём на своих местах, в том диапазоне времени, когда были написаны. По ходу раскликанность набирали.

OlegNikov:

А, похоже речь о том, чтобы повторно "опубликовать", указав новое время, и еще раз попытаться отправить статью в Дзен, которая "не зашла" в первой попытке?

Да именно так, и результат у "экспериментатора" был нулевой, хотя пуш уведомления приходили после каждой публикации-перепубликации.

Хотя есть сайты, которые занимаются подобными откатами, но в диапазоне от полугода, после написания "переупакованной" статьи.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2020
PAVVELL:

Так вы уже пробовали включать чекбокс спустя некоторое время и статья попадала в Дзен?
У меня некоторые статьи появляются в Ленте (на канале подключённого сайта) спустя сутки и более, причём на своих местах, в том диапазоне времени, когда были написаны. По ходу раскликанность набирали.

Не пробовал, потому и интересуюсь.

Ранее Дзен публиковал превью из RSS с большой задержкой, вроде как не было смысла еще и со своей стороны растягивать время.

Ускорение произошло сравнительно недавно, на фоне этого и задумался о целесообразности такой отсрочки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий