Яндекс.Дзен. Часть 7

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#1311
mushq:
а у меня сегодня в 17:00 на одном канале с 1000 до 10-15 человек в час упало, реклама есть
может быть такая пессимизация?

а может это не пес

18+

открутилась одна или несколько статей

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1312
mushq:
а у меня сегодня в 17:00 на одном канале с 1000 до 10-15 человек в час упало, реклама есть
может быть такая пессимизация?

да, может. у меня так было

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#1313
Апокалипсис:
Ютуб во что превратился? В помойку. С горой картавых дефектных речью неадекватов с миллионными подписками! Это нужно пресекать.

Мы котов душили-душили, а люди по-прежнему требуют истории про девушек в купе и миллионами подписываются на картавых неадекватов.

Собственно, в этом всё дело. Гигантская разница в менталитетах.

Одни выросли в коммерческой культуре, уважают свободу выбора и спинным мозгом осознают значимость вовлекающих институтов. У них получается Ютуб.

Другие хотят сделать всех умными и счастливыми в добровольно-принудительном порядке. У них получается Дзен.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1314

Меня терзают смутные сомнения ☺ Похоже, Дзен КС лепит и за фото. Пять моих новых каналов получили КС на стадии создания, 6-й только вышел на монету. Лайвстори.

Тексты отменные, отбираю эксклюзив от Авторов... Хотя... конечно, где-то могут быть повторения...

100 фоток по теме каналов заранее накидала в папку на ПК, чтобы не тратить время на поиски. Их и ставила в публикации. В основном - с зарубежных источников.

А сейчас нашла конкурента, тоже новый канал, там моя тема и... простенький рерайт ну таких заезженных анекдотов, которых пруд пруди в Сети. Канал живёт, там также, как у меня от 10Кдо 100К (и более) дочиток, но (!) нет фото, так в парочке статей увидела....

Во дела... конечно, конкурент долго не проживёт, но деньгУ сорвёт, да... Всё же фото влияют, думаю.

И - вопрос к Апокалипсису - у вас же лайвстори все забанили? Или не все? Просто интересно, Автор САМ пишет - банят, НЕ сам - банят ☺ Я не скажу, что у меня на каналах прям супер-пупер-тексты, но откровенное Г не публикую, если вижу - статья слабовата - вытягиваю редактурой...

Раньше вообще на каналы не глядя тексты закидывала, сейчас отбираю тщательно и... пса регулярно ловлю. Не даёт работать, зараза ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1315
Helen27:
И - вопрос к Апокалипсису - у вас же лайвстори все забанили? Или не все? Просто интересно, Автор САМ пишет - банят, НЕ сам - банят ☺ Я не скажу, что у меня на каналах прям супер-пупер-тексты, но откровенное Г не публикую, если вижу - статья слабовата - вытягиваю редактурой...

Вчера забанили последний канал по психологии. Внимание! Там было 2-3 предложение типа истории (чтобы клюнули), а потом внизу комментарий психолога любителя. Притом комментарий любителя (то бишь мой) был на 5-6 абзацев! С терминами! Вывод: контентный спам. Притом динамика подписок была офигенная + на каждый пост 50+ комментов. Конечно карта дочиток хромала, но я если честно не думал что ему дадут банан. Трафк был 20-40к в сутки.

Я вижу огромную волну банов даже безобидных каналов. Не знаю причин, но чистка капитальная.

Всё, с историями пора заканчивать, это факт. Коль прораба забанили. За фотки да, если одни фотки на канале. Или же фотка слишком трешевая. У меня осталось 2 канала, на которых я выкладываю свои книги, которые написал. Там всё хорошо, но трафик конечно далеко не 100к в день, а 10к.

---------- Добавлено 20.06.2019 в 02:18 ----------

Helen27:
на каналах прям супер-пупер-тексты, но откровенное Г не публикую, если вижу - статья слабовата - вытягиваю редактурой...

Все мои последние истории (после соседа) были на 2 баннера + я туда подливал художественные фишки. Вывод: банит не алго, банит чел. Банит просто что канал создан ради заработка бабла и по факту, не несет никакую ценность другим людям.

Более того, я даже каналы никому не светил специально, думал может мои недоброжателели абузят, но увы.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1316
Апокалипсис:
Я вижу огромную волну банов даже безобидных каналов. Не знаю причин, но чистка капитальная. Всё, с историями пора заканчивать, это факт. За фотки да, если одни фотки на канале. Или же фотка слишком трешевая.

Каналы с лайвстори у меня держатся те, которым год-полгода. Новые банятся нещадно, хотя на все мои каналы пишут практич 90% одних и тех же авторов. Идёт вливание новичков, но осторожно. Фото да... я трешевые использую. Бывает, чисто на фото клюют, я такие и выбрала для всех своих каналов. Ну... попробую второй заход лайвстори, БЕЗ фото ☺

Про ценность: лайвстори - конечно, не лайфхаки ☺ Но давайте тогда и книжки запретим с историями) Детектив - история? Да! "Старик и Море" история - да! Интересная лайвстори - это всегда сюжет, вызывающий эмоции, желание поспорить, примерить на себя ситуацию, может. Да, он не несёт в себе практической ценности (как использовать соду 10500 раз), у него суть - развлекательный контент. Мы же просто котиков смотрим? Приятно)) А тут читаем. Как-то-так-навскидку ☺

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1317

Helen27, Годовалые каналы просто реже проверяют. Проверка на 100% идет ручная от количества дизлайков + жалоб. Никакого алгоритма не существует, ибо прораба забанили только сейчас. А какую он писал околесицу? Даже собрав все теории вероятности не может происходить все события с одним и тем же человеком.

Более того, мой канал банили за личную мою историю из жини:

https://dadadu.ru/poznakomilsya-s-devushkoj-a-u-nee-postoyanno-byli-rvanye-kolgotki/

История реальна, и на пикабу взлетела. Да и на Дзене тоже. Но увы. Я долго пытался выяснить у ТП, как мне дальше жить, что жизнь моя = контентный спам и полагается ли мне психолог из дзеновского собеса. но увы. Они просто стали меня игнорить.

Почему я узнал что за эту? Все просто. Вывел канал из бана 3мя рассказами, как только вышел опубликовал эту. И тут же бан. Через 5к дочиток.

---------- Добавлено 20.06.2019 в 02:30 ----------

Helen27:
Про ценность: лайвстори - конечно, не лайфхаки ☺ Но давайте тогда и книжки запретим с историями) Детектив - история? Да! "Старик и Море" история - да! Интересная лайвстори - это всегда сюжет, вызывающий эмоции, желание поспорить, примерить на себя ситуацию, может. Да, он не несёт в себе практической ценности (как использовать соду 10500 раз), у него суть - развлекательный контент. Мы же просто котиков смотрим? Приятно)) А тут читаем. Как-то-так-навскидку ☺

Насчет детективов. Есть у меня 15 штук. Делал я канал с ними. Жалею что засветил. Каналы даже на монету не вышли. Притом детективы были безобидные и касались кражи: из магазина, бриллиантов, и других хищений.

Вывод один: КС.

В таком случае, можно и стихи после Пушкина КСом считать: ведь про любовь тоже писали люди.

---------- Добавлено 20.06.2019 в 02:40 ----------

Helen27:
Да, он не несёт в себе практической ценности (как использовать соду 10500 раз), у него суть - развлекательный контент

Мне кажется идеология Дзена против развлечений. Ведь те, кто постигает Дзен не развлекаются, семьи не имеют, вот и вывод...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#1318
rty9000:
Вчера разместил три статьи в Дзене, копипаст со своих сайтов, их не показывают и все. Еще одну оригинальную статью показывает. Что это такое и что делать с этими тремя статьями?
Канал Санаторий Ундоры

Потому что копипаст

В body морды добавьте ссылку на свой канал и напишите в ТП, попросите проверку и объясните, что материалы со своего сайта

---------- Добавлено 20.06.2019 в 08:13 ----------

Апокалипсис:
Вчера забанили последний канал по психологии.
Я вижу огромную волну банов даже безобидных каналов. Не знаю причин, но чистка капитальная. .

Теперь я знаю кто ЗАСРАЛ весь Дзен :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1319
datot:
Потому что копипаст
В body морды добавьте ссылку на свой канал и напишите в ТП, попросите проверку и объясните, что материалы со своего сайта

Ну я его для того и веду, чтоб размещать информацию со своих сайтов. 28 июня каналу будет год. Рекламы нет.

Я не понял, что надо сделать с body морды?

---------- Добавлено 20.06.2019 в 09:04 ----------

Про body понял. Просто у меня несколько сайтов. Можно только с одного сайта ссылки давать?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#1320
rty9000:
Ну я его для того и веду, чтоб размещать информацию со своих сайтов. 28 июня каналу будет год. Рекламы нет.
Я не понял, что надо сделать с body морды?

---------- Добавлено 20.06.2019 в 09:04 ----------

Про body понял. Просто у меня несколько сайтов. Можно только с одного сайта ссылки давать?

Можно

В каждом сайте укажите на то, ч материал используется для Дзена и ТАКОГО-то канала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий