А может потестимся по контенту ?

1 234 5
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#21
Anamnado:
слово экстремум имеет к экстриму.

Это разные слова

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#22

и где та баба? Но главное - где та кобыла?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23
Бухло здесь дорогое.......

напомню:

- про баб много болтают девственники.

- про спиртное много болтают абсолютно не употребляющие спиртное трезвенники.

- и только лишь истинные фанаты футбола всегда и везде болтают про футбол!

---------- Добавлено 05.04.2019 в 21:04 ----------

Бардо:
и где та баба? Но главное - где та кобыла?

пословице 1000 лет., времена сейчас другие

в современном исполнении будет звучать так:

баба с возу это кобылу еще 5-ю мешками цемента загрузить можно.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#24

ps// по тестовой статье в стартовом посте - пока ничего нвого не будет - дня 2-3 нужно..... (чтобы поисковики ее приняли переварили)

Но подкину инфо для рассуждения близко к теме....

вот делал тестовую весчь

сразу скажу что фуфло полнейшее , НО всё же НО

фуфло запрос: "Lovely touch me Дима Билан"

(никакой Lovely touch me связанной с Димой Билан в реале нет . но есть заточка под этот запрос)

1 - Гугл выдает (1 место )выдает ютуб видео заточенное под этот запрос. (вернее не видео - там фуфло а в описании видео есть эта полная фраза) потом чуть чуть кряхтя и недовольничая, в дальних позициях он еще выдает и ссылку на текстовую страницу (ну на мой сайт ) в которой есть упоминание этой фразы.. . . .. . . то есть худо ли бедно но всё ясно всё понятно......

2) Яндекс по запросу выдает очень много всего про Дима Билан, но нигде ни гугу про фразу - совместное упоминание его с Lovely touch me..... - то есть моих заточек под запрос и не видно и не слышно...

Не могу понять даже никаких намёков на какие либо принципы ранжирования.

(тут стоит упомянуть что эта фраза не содержится ни в титле страницы ни в дискрипшене ни в заголовках <H>, просто упоминается несколько раз в контенте и вот есть описание ролика на ютубе с этой фразой ).

- У сайтов в выдаче яндекса есть Или где то там Дима Билан или где то там Lovely touch me (ну песня то такая есть - тока ее поет не Билан ) но совместного упоминания нет ни у кого...

Ну тут..... 1) что приходит в голову это сделать заточку, страницу под этот запрос (написать в титле и заголовок) - БЛИН НО боюсь уже будет выглядеть как явное мошенничество .......

2) настораживает почему он не отображает в выдаче ссылку на Ютуб с заточкой ролика под эту фразу......

======================

ну вот пока кратко но состояние дел рассказал, может будут какие советы, предложения как чего лучше провести тест в яндексе..... под этот запрос.....

(других варианты кроме как писать фразу в титле и в заголовке h1 могут быть ??? )

==============

вот пока писал родилась идейка

1 ) Написать в титле и заголовке Дима Билайн а в контенте упомянуть так называемое - ........название песни.

2) или Наоборот. названия в титле в имя просто в контенте....

(фуфлотекст то я чонить придумаю.....)

====================

я смогу заточить инфо под новый тест через недельку ......

а может кто хочет сделать раньше .... и поделиться информацией....

советы предложения принимаются.

- нууууу при отсутствии таковых тест проведен будет - но дележа информацией не будет - ну а шо поделаешь если никому не интересно.....

ну вообще я уже считаю. это не правильно - шош теперь для яндекса абсолютно любой любой запрос нужно в титле страницы прописывать.. . . .. . . .. :(

в общем если кто чем может..... подскажите - куда копнуть..... копну и поделюcь результатом... ..

Ну а в плане вот такого:

Slippy:
Тсс, кто-то нашел, а некоторые уже юзают, э

моя политика простейшая. ..... я пока что бью не по своей запланированной на ближайшее будущее тематике а всё рядом вокруг да около... мне не жалко... кого зацепит шрапнелью мне таки пофиг.... ониж конкуренты а не помочники.....

ды и плохо это - в норках тихо окапываться ..... так можно расслабиться и однажды в конкурентной борьбе хватку утерять...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#25
Slippy:
Кое-кто в одночасье могут стать не просто конкурентами...

ой кОкая страшная пугалка.... уууу

щас залезу под диван спрячуся ......

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#26
Slippy:
Понимай как считаешь нужным

Дикий пеликан добытый корм с домашним кроликом делить не станет.

а если серьезно - по такой причине я не очень то хочу проводить тест с употреблением фальсифицированной информации в титле страницы и в заголовке статьи.

- будет повод накатать жалобу на сайт ...... и очень велика вероятность что на жалобу будет реакция.... .. . .. . .

хотя .... если подумать можно чонить придумать ..... но блин = хотьба по краю ... . . ..

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#27
Slippy:
Если честно, не понятно что ты донести пытался в выдаче

чиго ?

чего донеси? кому донести ?

= Выдуманная фраза для вычисления принципа работы поисковых алгоритмов и сильно значимых параметров для оптимизации страницы сайта (SEO).

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#28

Ды там ........ сложно всё на самом деле ....

*****************

Мне вот тут добрые люди подсказали немного мою проблему.... о которой я чот это ... и не подумал (блин опять - стока надо помнить о чем думать - оперативки не хватит....).

*****************

у меня за сайтом пока еще тащится старое семантическое ядро - которое убирается из кеша поисковиков очень очень медленно.... особенно стираться не хотят те страницы на которые переходят из поиска , хотя они и 404.

было 1450 страниц. за 2 месяца после их утилизации за большей ненадобностью осталось вот смотрю 673 в кеше в поиске участвуют 540... - еще как минимум месяца 2 ждать ...... вот пока вот можно тестить разведовать...

(сайт давнишний старый - все шло на нем "комом" .....и я просто по незнанию по неопытности по недогляду запорол на нем семантическое ядро... ииииии.... - (делал делал привинчивал новое без оглядки на старое).... -итог плачевный) - Но -в денежном в плане все потуги окупились. - так называемой прибыли, халявы нет, а как работа вложенные силы да - всё нормально - как копирайтер работающий по хорошей цене всё получил в итоге нормально.

Вот сейчас буду сайт перерождать в модифицированной усовершенствованной версии.....

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#29

Прастите. Но наблюдаю у пациента новые непонятные мне симптомы:

Вчера вечером в индекс Яндекса вошла свежая страница..

и случайным образом в виду того что я часто пишу с ошибками Обнаружилось:

- пишу название города с маленькой буквы в выдаче есть

- пишу название города с большой буквы в Выдаче нет..

по этому поводу какие нибудь предположения будут - что это ? по чему ?

(в титле в дискрипшене - проверил, ошибки нет - в контенте тоже все везде с большой буквы написано....)

Но - оно и выдача совершенно разная .....

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#30

Что же касается тестовой статьи из самого первого поста - исчезла она из Гугла... пока что -

(обычная практика)

Дня через 2-3 снова появится....

вот тогда уже можно будет тестить нормально запросы и позиции (в Гугле....)

ps//Яндекс - я чот пока не знаю .. чота.... - не получается у меня с ними ничего .... фигня какая то....

---------- Добавлено 06.04.2019 в 11:05 ----------

====================================
Ну вот еще - делюсь..

мелочь но вдруг .... .. . .. . .

Вообще неожиданный нежданьчик.

Была на днях у меня новость на сайте, в которой я упомянул в контенте домен бренда - givenchyvoice.com (один раз упомянул домен) само название бренда упомянул несколько раз....

Вот сейчас заглянул в Гугл консоль а потом в счетчик посещений и удивился - из гугля по запросу "givenchyvoice.com" 72 показа - 32 посещения..

позиция по этому запросу на сей момент вот вижу 14.

вот тоже нежданьчик - кому нужно искать такой запрос - если сайт бренда по нему в ТОП 1 а то и если не умеючи спрашивать сразу на сайт прыгнет...

- может менеджеры компании бороздят просторы в поиска где чо про них пишут ? :D

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий