ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.5)

A
На сайте с 02.12.2015
Offline
31
#631
bummm.:
Говорили что деньги все сохранены. Просто аудит делают! Буду надеяться!!!

Сохранены то они сохранены. Но вряд ли для нас. Пока не покажешь, как они достались, наверняка не отдадут. И наверняка снова будет 9 кругов верификации, только теперь уже со справками о доходах и привязками к банковскому счету.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#632
Lakmuz:
Как-то вы очень высокопарно общаетесь для модератора.

Я общаюсь с тобой так, как считаю нужным. Надеюсь, больше нет вопросов?

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#633
И наверняка снова будет 9 кругов верификации

Из опыта в предыдущих подобных ситуациях - не будет никаких верификаций. По крайней мере тем, кто не работал с криптой.

Будет или "директор сделал пластику и сбежал, денег нет" (70% вероятность), или дадут вывести по формуле "на другой счет того же лица, кто открыл счет в ePayments, через год" (вероятность 30%).

Конечно, хотелось бы второй вариант. Но тут от нас мало что зависит. Если только речь не идет 100 тыс. зелени или такого порядка сумм, то ехать в Британию и нанимать юриста для суда нерентабельно. И FCA, и ePayments это отлично понимают (кстати, две конторки очень даже могут быть в коррупционном сговоре... кто захочет кинуть камень из серии "это же Британия" - да, коррупция есть и там тоже).

B
На сайте с 12.02.2020
Offline
0
#634

странно , что нагнетают в этой теме одни и те же люди,казалось бы

adu
На сайте с 29.11.2012
Offline
69
adu
#635

Да уж. Сочувствую, Народ.

Получается, что нам, жителям Донецкой и Луганской областей, можно сказать повезло. Ибо нас ещё летом отлучили от "святого престола", но благо хоть дали 60 спокойных суток на вывод.

Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#636
-= Serafim =-:
Ты думал будешь уклоняться от налогов, выводить серые деньги и еще государство будет тебе гарантировать сохранность твоих денег? 😂 Ты хоть знаешь разницу между банком и обычной компанией?

Мне на работе платили з.п. на епейментс, что мне нужно было сделать? Извините, вы не платите налоги, я у вас работать не буду. Так?

---------- Добавлено 14.02.2020 в 18:23 ----------

Я, именно тот вариант, который работал на 2х работах, без выходных, и решил копить в евро, не снимая с епейментс,ничего не отмывая, и не у кого ничего не воровал! Я не пытаюсь тут вызвать жалость у кого то, просто не нужно мне писать про налоги, я зарабатывал свои деньги честно!

Alikx
На сайте с 17.08.2019
Offline
6
#637
leonbolier:
Мне на работе платили з.п. на епейментс, что мне нужно было сделать? Извините, вы не платите налоги, я у вас работать не буду. Так?

---------- Добавлено 14.02.2020 в 18:23 ----------

Я, именно тот вариант, который работал на 2х работах, без выходных, и решил копить в евро, не снимая с епейментс,ничего не отмывая, и не у кого ничего не воровал! Я не пытаюсь тут вызвать жалость у кого то, просто не нужно мне писать про налоги, я зарабатывал свои деньги честно!

Таких как ты 'работяг' у которых заморозили карты и деньги из за 'серых деятелей' сотни тысяч по всему миру, в том числе и я.

Не обращай внимания на подобные сообщения, злорадство и т.п всегда было и будет в чатах, форумах.

Ты не один, все разрешится.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#638
Oliver9:
Будет или "директор сделал пластику и сбежал

Директор не сбежит. Там в качестве директора, лицо очень похожее на зиц-председателя, введенное в должность в декабре 2019, когда уже все явно пахло керосином.

R
На сайте с 01.02.2016
Offline
41
#639

DSX прислал мэйл, что у них вновь работают банковские платежи. Видимо, к кому-то другому подключились уже.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#640

Не пользовалсяЕП и даже не особо знаю, что они из себя представляют (знаю, что платежка с картами). Но повидал немало платежек со всех их восходами и закатами за последние 20 лет.

Претензии в ЕП в том, что их процедуры не соответствуют современным требованиям AML - анти-отмывочного законодательства.

Не зная подробно ситуацию, но зная как происходили подобные "разборки" в прошлом с другими, могу сделать несколько предположений:

- всем пользователям предложат идентифицироваться в качестве резидента в какой-то из стран и предоставить все эти IBAN/ИНН и прочие налоговые идентификаторы

- вывод ограничат только на аккаунты этого лица в банке в стране резидентства в соответствии с валютным законодательством страны резидентства ( для российских резидентов это означает автоматическая конвертация в рубли при выводе)

- обяжут ЕП подключиться к системе автоматического обмена налоговой информацией (а вот тут российские резиденты пока могут дышать спокойно - Британия и РФ пока не обмениваются информацией в автоматическом режиме, делают это только по запросам)

- выделят карточное подразделение в отдельное юридическое лицо и уберут карточки из ЕП (даже Палка не может себе позволить карточки - они против AML )

- по завершении процедур продолжат работу, возможно проведут ребрендинг (вспомним Манибукерсов/Скрилл)

всё сказанное выше - мои мысли, основанные на здравом смысле, предыдущих историях, AML-правилах и, повторюсь, тотальном НЕзнании внутренней ситуации ЕП, но опоре на презумпцию, что ЕП старается вести бизнес честно и это не "однодневка"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий