ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.5)

R8
На сайте с 14.01.2020
Offline
0
#301
korzhec:
Расскажите, пожалуйста, как использовали сервис и какие объемы были?

Фриланс, получал деньги за работу (крипта). Снимал в атм или платил в магазинах. До 10к в месяц максимум было, иногда и 0. Ничем черным не занимался.

Напарник (вместе работаем) так же пользуется, у него аккаунт не блокируют...

S
На сайте с 16.11.2009
Offline
88
#302
rick816:
Фриланс, получал деньги за работу (крипта). Снимал в атм или платил в магазинах. До 10к в месяц максимум было, иногда и 0. Ничем черным не занимался.
Напарник (вместе работаем) так же пользуется, у него аккаунт не блокируют...

Скажите, а у вас после блокировки есть возможность вывести оставшиеся на счету средства? Или они забирают всё себе? Пользуюсь несколько месяцев (получаю в рублях от партнерских программ), после подобных сообщений закрадываются сомнения, стоит ли держать там деньги.

MySQLContent
На сайте с 20.01.2010
Offline
93
#303

Есть ли у вас возможность создать простую кнопку приему оплаты на сайте, с фиксированной ценой, которую могли бы переводить через банковские карты на счет физ. лица в вашей системе.

Если есть, то какой процент вывода на банковскую карту РФ.

Создание и продвижение сайтов JetBit.ru ( https://jetbit.ru/ )
ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#304
mysqlcontent:
Есть ли у вас возможность создать простую кнопку приему оплаты на сайте, с фиксированной ценой, которую могли бы переводить через банковские карты на счет физ. лица в вашей системе.

Если есть, то какой процент вывода на банковскую карту РФ.

Здравствуйте!

Да, в нашей системе есть возможность подключения такой услуги. Подробнее о нашем мерчанте и о тарифах вы можете почитать здесь:

https://www.epayments.com/ru/business/merchant.html.

Если вам понадобится более детальная информация, пожалуйста, напишите нам на почту support@epayments.com, либо создайте тикет. Мои коллеги обязательно вас проконсультируют!

O2
На сайте с 02.02.2020
Offline
0
#305

Здравствуйте! Я зарегистрировалась в системе и верифицировала свой адрес. Теперь я хочу заказать карту, но система выдает не правильный адрес доставки ( а именно ошибка в номере квартиры). Я писала в службу поддержки, но получила стандартный ответ. Подскажите, как мне изменить номер квартиры или как мне получить карту?

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#306
Olga2011:
Здравствуйте! Я зарегистрировалась в системе и верифицировала свой адрес. Теперь я хочу заказать карту, но система выдает не правильный адрес доставки ( а именно ошибка в номере квартиры). Я писала в службу поддержки, но получила стандартный ответ. Подскажите, как мне изменить номер квартиры или как мне получить карту?

Добрый день!

Вы можете изменить адрес в настройках личного кабинета, загрузив подтверждающие документы.

Если на каком-то этапе вы столкнулись с проблемой, пожалуйста, уточните номер вашего обращения - мы проверим.

K
На сайте с 05.02.2020
Offline
0
knb
#307

Добрый день.

Хочу перевыпустить карту,но потвержд.адрес в России,а сейчас нахожусь в Израиле и документов на жильё итд.нет,только виза.

Как поступить?

Z2
На сайте с 16.05.2010
Offline
82
#308

ePayments, Добрый день. А это нормально, что уже полторы недели ожидаю ответа в тикетах и неделю идет проверка заявки?

Z2
На сайте с 16.05.2010
Offline
82
#309
Kolidaras:
че то совсем долго они там отвечают аха

Не то слово. Такое ощущение, что сервис не работает

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#310
knb:
Добрый день.
Хочу перевыпустить карту,но потвержд.адрес в России,а сейчас нахожусь в Израиле и документов на жильё итд.нет,только виза.
Как поступить?

Здравствуйте!

Если вы хотите перевыпустить карту в Израиль, вам необходимо будет сменить адрес в системе и подтвердить его, предоставив любой документ из списка: https://help.epayments.com/hc/ru/articles/360004311518-Документы-для-верификации-личного-аккаунта

В случае, если у вас нет возможности подтвердить новый адрес, перевыпустить карту на него не получится. Вам будет доступен перевыпуск только на текущий адрес в РФ.

Если появятся какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите нам на почту ru_support@epayments.com - будем рады проконсультировать!

---------- Добавлено 06.02.2020 в 15:29 ----------

zhabka21:
ePayments, Добрый день. А это нормально, что уже полторы недели ожидаю ответа в тикетах и неделю идет проверка заявки?
Kolidaras:
че то совсем долго они там отвечают аха
zhabka21:
Не то слово. Такое ощущение, что сервис не работает
Kolidaras:
я тоже им писал и не отвечают

Здравствуйте!

Мы всегда стараемся отвечать как можно быстрее, но в исключительных случаях возможны задержки - приносим свои извинения.

Для удобства, пожалуйста, предоставьте номер тикета, и я передам вопросы своим коллегам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий