ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.5)

peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#561
resorts:
У меня также пришло письмо о блокировке карты, НО, это было после попытки купить просмотр фильма в сети.
Полагаю, что у peril карта могла быть тоже к чему-то привязана (как у меня к гугл.фильмам), ну или просто была попытка оплаты хоть чего-то, после которой пришло уведомление о блокировке.

Да, к гуглу была привязана, была попытка списания.

Elizium
На сайте с 30.04.2010
Offline
80
#562
happyjap:
Какое письмо на е-мейл пришло? Можешь показать скрин?

И у меня заблокировали. Письмо вот такое https://imgur.com/a/MWKMOuO

Заблокировали сразу после нескольких попыток сделать оплату этой картой.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#563

Самое забавное будет, когда Епа возобновит работу и все все получат, читать потом посты в стиле - "Епа, я знал что вы лучшая контора", "Да, Епа лишний раз подтвердила свою надежность и оправдала доверие" и т.д.)))))

Насчет "Кинули своих клиентов и т.д.", может требоваие регулятора было замораживание клиентских счетов без уведомлений, для проверок операций и т.д.., вы же должны понимать что в Епе было сосредоточено огромное количество денег, и крипта туда шла, и грязные, и чистые, и фрилансерские, и арбитражные, и какие угодно бабки - все через Епу... они как должны были разобраться где какие и по какому принципу уведомить тех у кого денежки чистые, чтобы те вывели свои кровные?

Или может Епа должна была всем без разбора обьявить что у них трудности и проверки, тем самым пособничая к выводу не самых чистых денег например?

Опять же, если бы сама Епа обьявила о надвигающихся проверках и заморозках, паника была бы в разы больше и все кинулись бы как ошпаренные снимать бабло, ведь платежка сама их предупредила, а значит сама и не верит в то, что будет все ок... а на самом деле не все так плохо и они планируют действительно продолжить работать нормально... кто в здравом уме пойдет кричать мол "Снимайте денежки, пока не поздно"?

Короче, тут из половины форума получатся неплохие режиссеры с закрученным сюжетом про смену пола и пластику на ворованные денежки... ))

Лучше все таки дождаться новостей..

Хотя конечно, когда зависает там приличная сумма, в голове тучи сгущаются молниеносно...

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#564

kalasan, это для вас с нами ePayments белые и пушистые, жизненно необходимые и всё такое.

А задайте вопрос: кто такие FCA и для чего они созданы?

Вы думаете они просто так пришли и решили нагнуть епов? У них есть вполне определенные функции, за которые они обязаны отвечать перед государством и тем самым защищать интересы пользователей подобных систем.

Тут имеет место быть определенный, скорее всего сознательный, косяк со стороны епов, которая нас и поставила в итоге в такое положение. И виноватыми в сложившейся ситуации следует считать именно ePayments.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#565

535i, ну, может и косякнули, я не знаю об этой кухне всей..

Чуть ранее в этой теме насчет связи Епы и крипты кидали инфу, вполне правдоподобно, если так и есть - думаю это можно простить Епе, кто ж на крипту не позарился? (кроме меня? :)))) )

В общем, не плюйте в колодец, как говорится... мяч на стороне Епы, как отработает - так и выводы можно будет делать.. а пока, желаю им справиться и надеюсь увидеть тут слезные извинения от хейтеров... )))))))))))))

AC
На сайте с 12.02.2020
Offline
19
#566
kalasan:
Самое забавное будет, когда Епа возобновит работу и все все получат, читать потом посты в стиле - "Епа, я знал что вы лучшая контора", "Да, Епа лишний раз подтвердила свою надежность и оправдала доверие" и т.д.)))))

Насчет "Кинули своих клиентов и т.д.", может требоваие регулятора было замораживание клиентских счетов без уведомлений, для проверок операций и т.д.., вы же должны понимать что в Епе было сосредоточено огромное количество денег, и крипта туда шла, и грязные, и чистые, и фрилансерские, и арбитражные, и какие угодно бабки - все через Епу... они как должны были разобраться где какие и по какому принципу уведомить тех у кого денежки чистые, чтобы те вывели свои кровные?
Или может Епа должна была всем без разбора обьявить что у них трудности и проверки, тем самым пособничая к выводу не самых чистых денег например?

Опять же, если бы сама Епа обьявила о надвигающихся проверках и заморозках, паника была бы в разы больше и все кинулись бы как ошпаренные снимать бабло, ведь платежка сама их предупредила, а значит сама и не верит в то, что будет все ок... а на самом деле не все так плохо и они планируют действительно продолжить работать нормально... кто в здравом уме пойдет кричать мол "Снимайте денежки, пока не поздно"?

Короче, тут из половины форума получатся неплохие режиссеры с закрученным сюжетом про смену пола и пластику на ворованные денежки... ))

Лучше все таки дождаться новостей..
Хотя конечно, когда зависает там приличная сумма, в голове тучи сгущаются молниеносно...

Да вроде похоже что EP не врут.

+ слабо верится после общения с FCA что в Британии такое прокатит легко

К ним FCA и подобным организациям могут быть такие вопросы

Плюс читал такое общение

--------------------------------

Есть шанс, что там вообще — «денег нет» )))

апд: это и может быть основной причиной блокировки (*слышал такое как гипотезу)

--------------------------------

такого быть не может т.к. перед стартом работы требуется делать взносы в несколько банков + нельзя использовать деньги клиентов и еще гарантируется сохранность вкладов.

European Payment and Emoney regulations dictate that most payment or emoney licence holders must segregate „relevant funds” and not incorporate them into their own working capital. This is typically achieved through a client segregated or safeguarding bank account with any EEA credit institution, regardless of your head office location. Such accounts cannot be accessed by third parties and are separate from the current account belonging to the company to whom the funds are transferred.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#567
kalasan:
Чуть ранее в этой теме насчет связи Епы и крипты кидали инфу, вполне правдоподобно, если так и есть - думаю это можно простить Епе, кто ж на крипту не позарился? (кроме меня? ))) )

владелец один

Здесь не могла быть ваша реклама
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#568
Самое забавное будет, когда Епа возобновит работу и все все получат, читать потом посты в стиле - "Епа, я знал что вы лучшая контора"

Если помечтать, что ePayments "все вернет как было" (что довольно наивно), то лично я уже точно к ним не вернусь. Вопрос только в том, получится ли вывести деньги. Так как мне сорвали ряд платежей, на которые я рассчитывал. И так как если у властей есть претензии к этой конторе, то большой вопрос к их законности и надежности. У нас зря не сажают ;)

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#569
Oliver9:
Если помечтать, что ePayments "все вернет как было" (что довольно наивно), то лично я уже точно к ним не вернусь. Вопрос только в том, получится ли вывести деньги. Так как мне сорвали ряд платежей, на которые я рассчитывал. И так как если у властей есть претензии к этой конторе, то большой вопрос к их законности и надежности. У нас зря не сажают ;)

1. У нас в Молдове несколько лет назад обанкротили 3 банка, вывели миллиард евро из них через Нацбанк, у людей счета зависли в этих банках, до сих пор мучаются с возвращением (5 лет прошло)... Лярд повесили возвращать на плечи граждан...

2. Год назад у нас в Молдове грабанули банковские ячейки одного из ведущих банков... сделали компенсации по 50к евро вроде тем, кто заявил что там были большие средства (хотя как проверить? ) )

Что делать тем, кто расчитывал на все эти деньги?

Кто будет отвечать?

В итоге, Епе я доверяю больше, чем банковской системе Молдовы например ))))

Так что все относительно...

Вообще, это форсмажоры, такое бывает иногда, к сожалению, и это риски пользования финансовыми иструментами, надо это понимать... помню как то давно Кипр всем заблочил счета, несколько онлайн платежных систем типа Епы тоже заморозило денежки вебмастеров у себя..

У меня там тогда зависло 165 баксов, что для молодого вебмастера было весьма печально )) Но, кстати, денежки вернули через какое то время мне...

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#570

Зависло 14.3к евро в сумме на личном + бизнес-аккаунтах. Обидно, что за день до блокировки, просто поленился провести платежи :) Интересно, хотя бы примерные сроки когда вывести деньги назад можно будет, понятны?

Около 6к евро забросил к ним с корпоративного PayPal, интересно, есть ли смысл просить chargeback со стороны PayPal?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий