Использование персонажей мульфильмов

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41
sear4er:
и хочется оставаться всегда молодым

Шутом? Ну, Ваше право.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#42
юни:
Шутом? Ну, Ваше право.

Конечно лучше быть молодым шутом, чем старым алкоголиком не традиционной ориентации ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#43

Надеюсь, Ваш сосед человек не обидчивый. Или хотя бы тему не читает.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#44
юни:
Надеюсь, Ваш сосед человек не обидчивый. Или хотя бы тему не читает.

Он ещё год назад удалился из всех соцсетей - издержки профессии. Даже фото не найти.

Сейчас его невозможно найти - может найти только он 🤪

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#45
юни:
Rodnoi, это же не юридическая консультация, а беседа двух знакомых во вконтактике. А Вы прям отточенных формулировок ждали?

Он пишет глупости, я никаких отточенных формулировок и не ждал. Речь в недостоверной информации с претензией на осведомленность. Мне лень повторять то, что я писал здесь в 2013-2014 (пример, но было полно других постов и не только моих).

У меня был непосредственный опыт работы в одном прекрасном регионе по этой теме с продавцами пиратских дисков. Сами получили доверку и все доки от правообладателя, сами ходили с коллегой, сами покупали диски, сами фиксировали на видео, сами подавали иски, сами получали решения и даже что-то сами заработали. Мы немного припозднились с темой, когда торговля пиратскими дисками уже пошла на спад + до нас по точкам несколько раз прошлись коллеги из соседнего региона, после чего ИП были оформлены на продавцов и танкистов, а значит с взысканием мы довольно много где попали впросак.

Но даже если не брать во внимание мой личный опыт, на Серче находятся темы, когда народ дрочили за авторские фотографии на сайтах и за иной контент. Тут не нужно долго искать, чтобы это все поднять (речь не о темах Вебконтроля и прочих онлайн-пугалок, а о судах). Более того, я прекрасно помню, что вы сами отмечались во многих таких темах. Почему вы сами не помните и зачем слушаете шута какого-то, ума не приложу.

Все по жести.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#46
Rodnoi:
У меня был непосредственный опыт работы

В 2013-2014? Но мы ведём речь про этот год. Максимум - про 2018. В переписке на это сделан отдельный акцент (что сейчас ситуация поменялась).

Rodnoi:
за авторские фотографии на сайтах и за иной контент

Так это онлайн. А мы говорим об использовании мультперсонажей на детских игрушках или одежде.

Я правильно Вас понял, что никаких различий и нюансировки здесь нет?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#47
юни:
В 2013-2014? Но мы ведём речь про этот год. Максимум - про 2018. В переписке на это сделан отдельный акцент (что сейчас ситуация поменялась).

Еще на несколько лет раньше. Когда я пришел сюда, весь оффлайн был почти свернут. Ситуация могла поменяться только в контексте практики по снижению компенсаций, мне лень смотреть и вероятно речь шла бы о каких-то регионах. Но то, что говорит человек, так ничего поменяться не могло, потому что я не слышал об отмене 4 части ГК и существенных изменениях.

юни:
Так это онлайн. А мы говорим об использовании мультперсонажей на детских игрушках или одежде.

Я правильно Вас понял, что никаких различий и нюансировки здесь нет?

Никаких различий нет. Авторские права не требуют регистрации. Никакие патенты не нужны, никакие зарегистрированные торговые марки не нужны (хотя с наличием зарегистрированной ТМ все проще). Нюансы будут в доказывании в суде. Покупка - это доказательство, как чек и видеосъемка. Я повторю еще раз, что я делал точно также. Снимал вывеску, заходил в магазин, покупал диск и снимал момент покупки, снимал чек. Все это потом приобщалось к иску, видеосъемку почти всегда смотрели в суде. Все работает настолько четко, что обжалования были только из-за занижения суммы компенсаций.

Я не знаю по факту, сочиняет там серчер как обычно про соседа Юру или где-то что-то услышал, или помнит мои старые посты здесь или чьи-то другие (как сейчас помню, что автор Кейколлектора тоже был в теме и отмечался во многих темах), это неважно. Важно то, что в принципе он пишет рабочую схему. Потому что когда сошла на нет тема с дисками, ребята начали заниматься "Смешариками", "Машей и медведем" и еще рядом отличных марок, которые почти всегда лежат в детских магазинах и ни у кого никаких документов на них нет. К сожалению, наш правообладатель начал процесс реорганизации, с новыми мы так и не смогли провести нормальные переговоры, поэтому у нас тема стухла. Но мой же регион на пару лет позже был также отработан, как раз уже по одежде.

Можно еще поинтересоваться, а почему у нас такое прогрессивное законодательство, даже по европейским меркам. И впомнить для чего тогда принималась часть 4 ГК, как это увязано было с вступлением России в ВТО, как у нас развивалась система арбитражных судов, как был создан Высший арбитражный суд, и многое другое. Все шло в очень правильном направлении и что успели сделать, оно до сих пор работает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#48
Rodnoi:
я не слышал об отмене 4 части ГК и существенных изменениях

Поправьте, если я ошибаюсь, но Гражданский Кодекс описывает объекты авторского права, но не регулирует их в исполнительной части. Т.е. переход контроля к гос. органам может оформляться даже не законами, а нормативными актами или внутриведомственными инструкциями.

Rodnoi:
наш правообладатель начал процесс реорганизации, с новыми мы так и не смогли провести нормальные переговоры

Не интересовались, по какой причине? Может, как раз из-за изменения ситуации на рынке?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#49

===========

И это всё просто замечательно.

Даже смешно читать о сожалениях барыг что они не могут барыжить чужими идеями.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#50

юни, проконсультируйтесь с нормальным юристом, не на форуме и не вконтактике. Я не вижу смысла продолжения этой беседы. Раньше Грей сотрудничал с фирмой "Толкачев и партнеры", это пример адекватных юристов. Показатель адекватности - возможность верифицировать свои фамилии по судебным решениям в защиту авторских прав или в принципе большое количество гражданских судебных дел, особенно в арбитражечках. Таким образом, вы сможете получить квалифицированный ответ и независимо докопаться до сути.

Я как-то обещал себе давно больше трех ответов ни в одной теме не отвечать, это уже четвертый. Т.к. если я отвечаю больше трех ответов, то это признак того, что я закапываюсь в какие-то пустые споры. В интернетах всегда кто-то не прав, надо воспринимать это как данность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий