Использование персонажей мульфильмов

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11

ну понятно. кто виноват? конечно стрелочник. ну тогда за некачественный товар например в супермаркете или например в аптеке те же таблетки иски надо к реализаторам предъявлять. они же продают. а то что вместо таблеток мел или молока вода производители не виноваты (вернее зачем их искать)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#12

krav3c, если снять ответственность с розничных продавцов мы все погрязнем в контрафакте и подделках. Вы реально думаете что они не знают чем торгуют?

"Производитель" потому и гонит туфту потому что на нее есть спрос от таких вот закупщиков. И да, все верно, именно продавец в первую очередь должен отвечать, так есть стимул выбирать надежных поставщиков.

Никто не говорит что их не надо искать, за поддельные лекарства должны все по цепочке отвечать, тут вопрос опять же в эффективности, и у кого есть возможности этим заниматься. Продавец на виду, а "производитель" законспирирован

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#13
cscope:
Сейчас "правообладатели" ходят по магазинам детских игрушек/одежды и ищут изображения персонажей мульфильмов, покупают, а потом подают иск на сумму от 100к рублей.

Один из них мой хороший знакомый и одновременно сосед по площадке Юрий, зарабатывает на этом сотни миллионов в год. Под его "опекой" Свинка Пэппа, Маша и Медведь, Смешарики, несколько Российских звёзд (их песни), JBL и ещё пара ТМ.

Кто пытается бодаться - попадают на значительно большие суммы. Ещё никто не выиграл суд, поэтому мой совет - если вас поймали, лучше сразу оплатить и не пытаться казаться умным.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#14

sear4er, и при этом этот Юрий я так понял не является правообладателем как таковым , а типа купил "право" кошмарить нерадивых продавцов? Ну вроде как франшизу на правообладание. Я так понял эту тему.

sear4er:

Кто пытается бодаться - попадают на значительно большие суммы. Ещё никто не выиграл суд, поэтому мой совет - если вас поймали, лучше сразу оплатить и не пытаться казаться умным.

Ну вот один мой знакомый так и сказал, что

Ещё никто не выиграл суд
и заплатил 25 досудебных, вместо 110 теоретических. Второй не знаю, вроде судился.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#15
cscope:
sear4er, и при этом этот Юрий я так понял не является правообладателем как таковым , а типа купил "право" кошмарить нерадивых продавцов? Ну вроде как франшизу на правообладание. Я так понял эту тему.

Ну вот один мой знакомый так и сказал, что и заплатил 25 досудебных, вместо 110 теоретических. Второй не знаю, вроде судился.

Да, так и есть. Он просто даже не купил право, а получает процент с этих поборов от правообладателя. Судов уже было сотни - ни одного проигранного дела, потому что все бумаги есть и факт использования ТМ тоже есть. Поэтому смысла судиться нарушителю нет. Да, он так и делает - кто до суда соглашается - решает за меньшие суммы, кто начинает капризничать - он добавляет новые нарушения, которых не было в досудебном и сумма вырастает в разы.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#16
Blazon:
krav3c, если снять ответственность с розничных продавцов мы все погрязнем в контрафакте и подделках

погодите. если у продавцов на руках нормальные документы, то о каком контрафакте и подделках речь? если подделки или левые (что можно легко проверить, имея в руках рычаги власти), то конечно их надо привлекать. но если человек все по честному купил - в чем к нему вопрос?!

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#17
krav3c:
погодите. если у продавцов на руках нормальные документы, то о каком контрафакте и подделках речь?

В данном случае нужен лицензионный договор с правообладателем. Ибо это персонажи м/ф они объекты авторского права, и без явного разрешения правообладателя их нельзя использовать.

При чем, если например Вася, продаёт майки с объектами АП - и с договором все норм. Но если купить эти игрушки у Васи, и начать продавать, то эти же самые игрушки станут - контрафактными.

P.S. Сейчас как раз правообладателям урезали доход. Раньше суд не мог уменьшать сумму менее чем 10 тыс, за один объект, а сейчас может. И уже есть обломы, суммы режут. У нас суды вообще склонны резать суммы. И как результат падает мотивация бегать по судам.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#18

Отменить нахрен авторские права надо... (или закапывать Юр этих, под Подольском много места, приезжайте)

Смешарики вроде как без проблем идут на сотрудничество (Всемайки точно с ними партнерятся, никаких проблем...), но я за то, что если не хочешь чтобы твоё тварение кто-то использовал - никому его не показывай. Снял мультик - сиди сам и смотри, нечего его на тв откручивать =)

А на персонажей советствих мультфильмов авторские права у кого? (Мульти пульти с Чебурашкой и т.д...)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#19
Михаил Еременко:
Отменить нахрен авторские права надо... (или закапывать Юр этих, под Подольском много места, приезжайте)

Смешарики вроде как без проблем идут на сотрудничество (Всемайки точно с ними партнерятся, никаких проблем...), но я за то, что если не хочешь чтобы твоё тварение кто-то использовал - никому его не показывай. Снял мультик - сиди сам и смотри, нечего его на тв откручивать =)

А на персонажей советствих мультфильмов авторские права у кого? (Мульти пульти с Чебурашкой и т.д...)

Тут дело в другом, 99.9% человек хотят обогатиться за счёт чужой ТМ. Поэтому и появляются такие Юры)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#20
cscope:
покупают, а потом подают иск на сумму от 100к рублей

Имеет смысл поинтересоваться у таких людей, на каком основании они действуют.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий