РСЯ и пенсионеры

СергейР
На сайте с 18.02.2020
Offline
34
#41
СИЛЕНТИ #:

здравствуйте

да вы правы

я инвалид 3 группы, дцп

мне 29

я всю жизнь на каких-то подработках в интернете-и в месяц с многих проектов имею по 500 -700 р

а тут решила создать сайт дождалась трафика нормального 2-3000 в день

и подала в рся заявку

приняли

даже обрадовалась что это даже как-то официально и с налогами

но после первой же выплаты я увидела что моя пенсия которая была 8000 стала 6000

все из-за того что в налоговую идет отчет

я в рся полгода

и выплату вчера получила 4 раз

то есть минималка набегает у меня за 2 месяца))))отобрали почти столько сколько я получаю с сайта смех да и только

но увы такие у нас законы

не смотрят они какой доход ст ал получать гражданин-надо отобрать))))))даже если почти ничего не зарабатывает

Систему не изменить , надо научиться с ней работать. Мне искренне жаль, что таким людям как вы приходиться иметь с этим дело (( Вам так скажу , меньше знают , крепче спят . Оформляя самозанятого вы развязываете руки налоговой и они в целом будут знать все ваши заработки ( и так знают , но тут у них прав будет больше ) .  Быть может можно вам как то помочь финансово ?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#42
vertel :
Возможно эта информация может быть кому-то полезна. Я пенсионер, среднестатистический, с подачкой от государства в сумме на позволяющей сдохнуть сразу, но и жить весело себе не позволишь. Зарегистрировался в РСЯ, получил первую выплату, затем вторую и... И тут пришла пенсия с надбавкой за повышение пенсионного возраста. Дали они там меньше тыщи, но, как говориться:- "С паршивой овцы хоть шерсти клок". И всё бы ни чего, но уже следующая пенсия пришла меньше ровно на эту самую надбавку. Не сложно отследить откуда ноги растут. А растут они из налоговой инспекции в которую РСЯ отправляет информацию о моей т.н занятости. Те по инстанции в пенсионный фонд. И, как работающему пенсионеру, ПФР срезал с меня эту самую надбавку. Но фишка в том, что трафик у меня не ахти какой и в РСЯ, в месяц, этой самой тыщи не набегает. Получается я работаю чисто на дядю. И я его, этого дядю, даже не знаю. Потому мой совет будет такой. Если вы пенсионер и ваш прогнозируемый доход в РСЯ менее 1 тысячи рублей, то нее связывайтесь с Яндексом. Это будет не выгодно. Деньги у вас заберут в ПФР. Всё. Удачной вам монетизации!

Да да да. У друга такая байда. Яндекс стучит, что вы работающий пенсионер и повышений пенсий не бывает. У него похожая ситуация. Сайт его приносит ему с РСЯ 500 рублей в месяц, но пока он работал пенсию не повышали ему. В итоге пенсия его сейчас 14 000, а была бы 16 000 еслиб он с Яшей не связался бы. Уже пол года договор расторгнул он с Яшей, еслиб этого не сделал вообще пенсия была бы 12 500 - 13 000. Но вроде можно вешать Карамель и та не стучит никуда. Так?

СергейР
На сайте с 18.02.2020
Offline
34
#43
Had #:

Да да да. У друга такая байда. Яндекс стучит, что вы работающий пенсионер и повышений пенсий не бывает. У него похожая ситуация. Сайт его приносит ему с РСЯ 500 рублей в месяц, но пока он работал пенсию не повышали ему. В итоге пенсия его сейчас 14 000, а была бы 16 000 еслиб он с Яшей не связался бы. Уже пол года договор расторгнул он с Яшей, еслиб этого не сделал вообще пенсия была бы 12 500 - 13 000. Но вроде можно вешать Карамель и та не стучит никуда. Так?

Это не яндекс стучит , это так устроено . Читайте условия, а лучше НК и отдельно по пенсиям и пособиям  . Как по вашему в белую вам оплату провести что бы налоговая не узнала ? уж тем более в ЯНДЕКСЕ

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#44
СергейР #:
Это не яндекс стучит , это так устроено . Читайте условия, а лучше НК и отдельно по пенсиям и пособиям  . Как по вашему в белую вам оплату провести что бы налоговая не узнала ? уж тем более в ЯНДЕКСЕ

Гугл может Яндекс нет?

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#45
Had #:
Но вроде можно вешать Карамель и та не стучит никуда.

Да можно их но у них принимают от 100к просмотров в месяц, но иногда и при меньших показателях берут.

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#46
djoni781 #:
Да можно их но у них принимают от 100к просмотров в месяц, но иногда и при меньших показателях берут.

Печально. За инфу спасибо.

СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#47
Had #:

Да да да. У друга такая байда. Яндекс стучит, что вы работающий пенсионер и повышений пенсий не бывает. У него похожая ситуация. Сайт его приносит ему с РСЯ 500 рублей в месяц, но пока он работал пенсию не повышали ему. В итоге пенсия его сейчас 14 000, а была бы 16 000 еслиб он с Яшей не связался бы. Уже пол года договор расторгнул он с Яшей, еслиб этого не сделал вообще пенсия была бы 12 500 - 13 000. Но вроде можно вешать Карамель и та не стучит никуда. Так?

К сожалению это так, но в договоре Яндекс это указано прям прописано , типа осторожнее это может повлиять на размер социальной пособий и пенсий.

Когда сайт стал меньше приносит доход я расторгла договор и пенсию вернули , а так да два года получала на 2000 меньше. 

Дцп-не приговор
СИЛЕНТИ
На сайте с 07.08.2018
Offline
39
#48
СергейР #:

Систему не изменить , надо научиться с ней работать. Мне искренне жаль, что таким людям как вы приходиться иметь с этим дело (( Вам так скажу , меньше знают , крепче спят . Оформляя самозанятого вы развязываете руки налоговой и они в целом будут знать все ваши заработки ( и так знают , но тут у них прав будет больше ) .  Быть может можно вам как то помочь финансово ?

Я в итоге расторгла договор тогда и потом уже создала все на мужа) спасибо большое, не стоит

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#49
СИЛЕНТИ #:

К сожалению это так, но в договоре Яндекс это указано прям прописано , типа осторожнее это может повлиять на размер социальной пособий и пенсий.

Когда сайт стал меньше приносит доход я расторгла договор и пенсию вернули , а так да два года получала на 2000 меньше. 

Имеет смысл, если сайт приносил меньше 2 тысяч в месяц, но если во много раз больше, то проще потерпеть уменьшенную пенсию в пользу РСЯ.

СергейР
На сайте с 18.02.2020
Offline
34
#50
Had #:

Гугл может Яндекс нет?

это разные вещи к сожалению . 

Вот недавно яндекс согласился передавать определенные данные о людях правоохранительным органам , Гугл делает такое? ) у нас все под контролем в стране , помните это ) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий