Яндекс.Аура

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#131
grach5:
А что аура даст пользователям? Что там такого интересного? Они все надеются,что их умный алгоритм научится давать людям полезный для них контент, но пока у них это явно не получается. ни с дзеном, ни с аурой.

Аура не для пользователей, а для самого Яндекса. Чтобы получить с помощью, эмм... назовем их "добровольцами", лучшее профилирование пользователей.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#132
Glueon:
Аура не для пользователей, а для самого Яндекса. Чтобы получить с помощью, эмм... назовем их "добровольцами", лучшее профилирование пользователей.

это понятно, я не понимаю зачем сами люди там сидят.

Аура это пример того, что без вебмастеров или других создателей услуг, контента ничего путного не получается. ВК стал популярен не только потому что там удобно общаться, но и что там множество групп, предоставляющих услуги (информация, продукты и т.д.). И владельцам групп хорошо и людям.

А тут попробовали исключить коммерцию в надежде, что сами люди будут бесплатно делать что-то интересное и полезное.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#133

ВК стал популярным, потому что он был "местом, куда можно попасть по приглашению", т. е. сначала никакой рекламы не было вообще. И Аура тоже такое преимущество имела в момент запуска, когда она была чем-то таким "неведомым" и всем хотелось узнать, что же там внутри. Но они взяли и закрыли регистрацию. В итоге сейчас уже и так все всё про неё поняли и никому она не интересна. Короче, они сами всё профукали.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#134

А по моему мнению Аура вполне себе состоятельна и аутентична.

Аура - это про общение с реальными людьми, а не погоня за лайками.

Общение, которое может перетекать и в реальные знакомства в реальном мире.

В других соцсетях все наоборот - в друзья добавляются прежде всего реальные знакомые из жизни и реже виртуальные.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#135
_R2D2_:
А по моему мнению Аура вполне себе состоятельна и аутентична.
Аура - это про общение с реальными людьми, а не погоня за лайками.
Общение, которое может перетекать и в реальные знакомства в реальном мире.
В других соцсетях все наоборот - в друзья добавляются прежде всего реальные знакомые из жизни и реже виртуальные.

В ВК нормально можно знакомиться по интересам. А здесь я даже не представляю как общаться, когда тебе все подряд летит в ленту. Как зовут вашего кота? Что вы сегодня кушали? Пойдете ли в 10 класс? Пролистал порядка 100 сообщений, не увидел ни одного интересного лично мне.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#136
grach5:
В ВК нормально можно знакомиться по интересам. А здесь я даже не представляю как общаться, когда тебе все подряд летит в ленту. Как зовут вашего кота? Что вы сегодня кушали? Пойдете ли в 10 класс? Пролистал порядка 100 сообщений, не увидел ни одного интересного лично мне.

Ага, так бывает. Для кого-то стакан наполовину пуст.

А для кого-то наполовину полон ;)

Все мы разные.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#137

Обещают подбирать друзей по интересам на основе искусственного идиота. Непонятно зачем, если все и так уже состоят в существующих группах по интересам в существующих соцсетях и переписываются там со всем сообществом, попутно заводя друзей естественным путём.

То есть сначала у человека появляется увлечение, потом он находит группы по интересам. Выбирает нужные, притирается там и со временем, ВОЗМОЖНО, находит себе нового кореша.

Яндекс же предлагает начать с конца.

Как в детском садике: вот Коля, он тоже любит мультфильм Том и Джерри, дружите с ним.

- Да не нужен мне ваш Коля, странный он какой-то, фигню пишет, а рожа просит кирпича.

- Нам лучше знать, наш Искусственный Интеллект проанализировал тысячу параметров и сделал вывод, что Коля станет вашим лучшим другом.

В общем, очередная попытка программистов автоматизировать неавтоматизируемое.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#138
ShitRewriter:
Обещают подбирать друзей по интересам на основе искусственного идиота. Непонятно зачем, если все и так уже состоят в существующих группах по интересам в существующих соцсетях и переписываются там со всем сообществом, попутно заводя друзей естественным путём.

То есть сначала у человека появляется увлечение, потом он находит группы по интересам. Выбирает нужные, притирается там и со временем, ВОЗМОЖНО, находит себе нового кореша.
Яндекс же предлагает начать с конца.

Как в детском садике: вот Коля, он тоже любит мультфильм Том и Джерри, дружите с ним.
- Да не нужен мне ваш Коля, странный он какой-то, фигню пишет, а рожа просит кирпича.
- Нам лучше знать, наш Искусственный Интеллект проанализировал тысячу параметров и сделал вывод, что Коля станет вашим лучшим другом.

В общем, очередная попытка программистов автоматизировать неавтоматизируемое.

а в теме вы совсем не разобрались. в Ауре действительно можно найти реальных людей и перевести это общение и в реальную жизнь. ИИ тут совершенно ни при чем.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#139
_R2D2_:
а в теме вы совсем не разобрались... ИИ тут совершенно ни при чем.

Цитата с главной страницы:

В Ауре можно найти друзей по интересам, будь то пляжный волейбол, современное искусство или выращивание кроликов. Искусственный интеллект покажет пользователей с похожими увлечениями и окружением или найдёт интересных людей недалеко от вас.

Ну и это, возможность познакомиться с РЕАЛЬНЫМИ людьми (уж не знаю, зачем вы это постоянно подчёркиваете) есть в любой соцсети.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#140
ShitRewriter:
Ну и это, возможность познакомиться с РЕАЛЬНЫМИ людьми (уж не знаю, зачем вы это постоянно подчёркиваете) есть в любой соцсети.

Нету такой возможности. Я не зря выше написал про "профилирование", Яндексу критично важно для обкатки технологий ПФ отличать ботов от реальных людей. Во всех других соцсетях у вас нет абсолютно никакой возможности отличить фейка от реального человека. И это как бы я совсем не фанат Яндекса, но отрицать очевидное не могу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий