Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

W
На сайте с 12.11.2009
Offline
72
#61

Пока получается так. В видео про ДМ 2.0 говорилось, что предиктор ставок обучается за 2 недели и потом доход должен стать выше, чем был до ввода adfox.

Пока что он да, просел. По логике через неделю он станет выше, чем просто Adsense, но я хочу сам в этом убедиться.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#62
wawilon:
Пока получается так. В видео про ДМ 2.0 говорилось, что предиктор ставок обучается за 2 недели и потом доход должен стать выше, чем был до ввода adfox.
Пока что он да, просел. По логике через неделю он станет выше, чем просто Adsense, но я хочу сам в этом убедиться.

Я тестировал ровно 30 дней. Заменил все блоки на ADFOX. "Почуяв", что с доходом творится ерунда какая-то (он стал ниже), я вернул старую схему, и доход даже немного переплюнул прежние значения (сказался сезон) и до сих пор не падает.

Я уже писал здесь об этом. Дмитрий отреагировал и свел с поддержкой. Поддержка ответила, что все штатно. 🤪

Вывод: ADFOX в связке РСЯ и Adsnse - трата времени и денег (по крайней мере в моем случае).

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#63

Allegory, wawilon, спасибо за обратную связь и вопросы. Включим их в список обсуждения в рамках вебинара.

Allegory, дату проведения предлагаю выбрать оптимальную для всех участников форума.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
W
На сайте с 12.11.2009
Offline
72
#64

Дмитрий Громов, если вам не сложно, то ответьте сейчас. Почему заглушка не выкупается Яндексом?

Визуально реклама показывается всегда, но в партнерском интерфейсе видны деньги только за те показы, которые РСЯ выиграла у Adsense в первом раунде.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#65

После подключения динамической монетизации 2.0 с использованием AdSense в аккаунте AdSense появилось сообщение, что реклама показывается на сайте yastatic.net. Добавлять этот сайт в свой аккаунт AdSense или что с этим делать?

---------- Добавлено 29.04.2019 в 10:09 ----------

Дмитрий Громов:
Allegory, wawilon, спасибо за обратную связь и вопросы. Включим их в список обсуждения в рамках вебинара.
Allegory, дату проведения предлагаю выбрать оптимальную для всех участников форума.

Где будет объявление о вебинаре? Я на этом форуме не живу, чтобы охотиться за объявлениями, а подписка на темы здесь тоже почему-то не работает. 😕

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#66
Дмитрий Громов:
Allegory, wawilon,
Allegory, дату проведения предлагаю выбрать оптимальную для всех участников форума.

Тогда пусть каждый называет время...

Для меня оптимально будние дни с 10 до 21 по Москве.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#67
Allegory:

Для меня оптимально будние дни с 10 до 21 по Москве.

Будние дни с 10 до 14 по Москве.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 20:21 ----------

Allegory:

У меня сейчас в статистике AdFox по показам баннеров Adsnese цифра показов примерно в 5 раз больше, чем цифра, которую показывает Ad Manager и Adsense в своей статистике за весь период работы Динамическая монетизация 2.0 на нашем сайте.

У меня тоже самое. AdFox показывает 22 434 отрисовки в отчете по монетизации Google. Ad Manager за тот же период 4,095 AdSense impressions. То есть больше чем в 5 раз. Ничего непонятно. Где остальные показы?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#68

Новый интерфейс Adfox...) Будем тестить...

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#69

Еще из вопросов хотелось бы прояснить вот такой вопрос.

Вот в этой статье

https://vc.ru/marketing/24477-programmatic-profit

Представитель Clickio пишет:

"Принципиальное различие между системами РСЯ и AdSense (AdX) в том, как они работают с флором.

Допустим, флор выше второй в аукционе цены: победитель поставил 100 рублей, должен заплатить 50 рублей, но паблишер объявил минимальную цену за тысячу показов 75 рублей. «Яндекс» сравнит флор с победившей ставкой в 50 рублей и откажется от показа. Google включит флор в аукцион, и победитель заплатит уже не 50 рублей, а 75."

Статья от 2017 года.

В хэлпе РСЯ есть такая статья

https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/profit.html

И она говорит о другом - что РСЯ не откажется в такой ситуации от показа, а покажет по цене указанной в пороге.

Так как я неоднократно сталкивалась с устаревшей информацией и неточностями в хэлпах РСЯ и AdFox то хотелось бы уточнить, какая информация верна на данный момент времени? Как Открытый аукцион РСЯ работает с выставленным порогом? В том числе с тем, который он выставляет сам в Динамической монетизации 2.0.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#70
WIKIMEO:
Новый интерфейс Adfox...) Будем тестить...

Я уже тестирую, явно лучше чем старый интерфейс

png adfox.png
Мы там, где рады нас видеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий