Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#141
vasvas:
Дмитрий Громов, есть стойкое ощущение, что алгоритм предиктора работает некорректно.

Для примера: у нас есть 10 рекламных блоков, для каждого из них есть свой набор настроек внешней монетизация, в каждом по 100 слотов. По отчетам в AdManager видно, что AdFox в каждом из блоков стучится практически в одни и те же 20-30% слотов, в остальные показы практически вообще не отправляет. При этом распределение по количеству показов для одного слота (цены) в разных наборах практически одинаковое - не зависимо от того, в первом экране этот рекламных блок, во втором, в третьем или в сайдбаре. CPMы этих блоков отличаются в разы, а AdFox работает с ценовыми порогами совершенно одинаково - почему так?

Работа предиктора в вашей ситуации корректна. Большое количество порогов не гарантирует, что все они будут использоваться. Если рекламные объявления подбираются именно с такими порогами, значит, предиктор считает, что они оптимальны для данных площадок.

---------- Добавлено 19.06.2019 в 16:27 ----------

MaksimRus:

А можете пояснить, что вы имели ввиду? Мне казалось что разница между запросами и возвратами это и есть показы Гугл. Если они одинаковые, то получается что показов гугла не было. Или как на самом деле?

Да, разница между запросами и возвратами — это и есть показы Google. Уточню, возвратов (при срабатывании "заглушки" в Google) должно быть порядка половины от количества запросов. Таким образом количество показов РСЯ и Google примерно будет одинаковым, если при этом не были добавлены другие внешние монетизаторы.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#142

Дмитрий, а где посмотреть, по каким ставкам/порогам продался показ РСЯ?

Где это в статистике?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#143
Veter_Duet:
Дмитрий, я хочу видеть «отчёт по монетизации Google» с разбивкой по дням, или хотя бы чтобы можно было за один день вывести.
Сложно что-то настраивать, когда любые результаты видны только через неделю и то в режиме «информационный характер».

В отчете по монетизации google хоть какие-то цифры реальны?
Число передачи кода?
Число возвратов?

Отчет Google в ADFOX используется для просмотра Fill Rate. Однако его данные расходятся с тем, что будет в Google, но если у высокого порога будет высокий fill rate — это всегда указывает на ошибку в настройке Динамической монетизаци. Например, порог 500 имеет fill rate 99%.

---------- Добавлено 20.06.2019 в 12:40 ----------

Veter_Duet:
Дмитрий, а где посмотреть, по каким ставкам/порогам продался показ РСЯ?
Где это в статистике?

Информация о стоимости показа РСЯ не является открытой. Вы можете посмотреть статистику по блоку в партнерском интерфейсе, там вы увидите количество показов блоков и средний CPMV.

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#144

Дмитрий, есть ли возможность в интерфейсе адфокс видеть статистику за текущий день?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#145
Veter_Duet:
Дмитрий, есть ли возможность в интерфейсе адфокс видеть статистику за текущий день?

ADFOX предлагает достаточное количество необходимых для работы отчетов. Статистика отображается как для текущего дня, так и для всего времени, прошедшего с момента запуска. Подробная информация есть в Помощи: https://yandex.ru/adv/edu/adfox/adfox-start/urok-8

Уточните, пожалуйста, по каким именно данным вас интересует статистика за текущий день, помогу разобраться.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#146
Дмитрий Громов:
Работа предиктора в вашей ситуации корректна. Большое количество порогов не гарантирует, что все они будут использоваться. Если рекламные объявления подбираются именно с такими порогами, значит, предиктор считает, что они оптимальны для данных площадок.

Дмитрий, очень странное заявление. Есть ваш предиктор, а есть универсальные математические законы. Например, мне кажется, что вероятность запроса того или иного порога должна иметь близкое к нормальному распределение. Одинаковая же веростность запроса одинаковых порогов в совершенно разных блоках выглядит просто дикой.

Прошу, по возможности, дать более развернутое объяснение.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#147
vasvas:
Дмитрий, очень странное заявление. Есть ваш предиктор, а есть универсальные математические законы. Например, мне кажется, что вероятность запроса того или иного порога должна иметь близкое к нормальному распределение. Одинаковая же веростность запроса одинаковых порогов в совершенно разных блоках выглядит просто дикой.

Прошу, по возможности, дать более развернутое объяснение.

Учитывается сложный алгоритм, с учётом многих факторов и анализа, не только матметоды.

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#148

Дмитрий, например, вечером 30 числа я хочу увидеть статистику, набравшуюся 30 числа.

Как это возможно?

Отчёт по монетизации Google меня интересует, он там вроде один.

Даты «30 число» неактивны в календаре.

Если нажать «за сегодня», то в календаре выставится с 28 по 29.

Как посмотреть 30?

Или хотя бы 29 число как посмотреть, если сегодня 30?

Тоже Календарь не даёт установить эти даты.

MR
На сайте с 11.06.2019
Offline
1
#149

Veter_Duet,

1)Я не рекомендую вам смотреть статистику по монетизации Google в AdFox - это бесполезное занятие, этот отчет не имеет ничего общего с реальностью. Максимум что можно в нем проверить - корректность настройки, что возвраты работают. Если вы хотите смотреть статистику Гугла смотрите ее в АдМенеджере гугла в любом разрезе (хоть по местам, хоть по ставкам, хоть за период хоть по дням), там же доступны отчета и за вчера и за сегодня.

Отчеты->Запросы. Вот пример как я вывожу статистику. В верху если надо можно добавить конкретный рекламный блок, а если хочется видеть ставки (по какой цене были выкупы) надо добавить "Ключ-значение" (кликнуть по нему).

http://prntscr.com/o59br3

2)У меня такая ситуация в АдФоксе с статистикой если вкладка открыта вчера или позавчера. Если нажать F5 то просиходит чудо и становится доступна текущая дата. А так, на самом деле, АдФокс статистику почти в реалтайме показывает, в отличии от РСЯ или АдМенеджера того же.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#150

Простите, а вот это - нормально?

jpg 1.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий