Требуются виртуалки с возможностью объединения в локальную сеть

12 3
H
На сайте с 31.01.2013
Offline
71
1829

Требуется несколько виртуалок:

- 2 ядра и 1 гб рам

- 2 ядра и 2 гб рам

- 4 ядра и 4 гб рам

Требуется возможность объединения их в локальную сеть. Будет здорово, если можно будет изменять количество ресурсов без пересоздания машин. Ядра выделенные, не виртуальные.

Локация желательно - МСК.

Бюджета как такового нет, но хотелось бы конечно подешевле )

Я не уверен, возможно будет дешевле взять сервер и нарезать его на виртуалки, такое тоже рассматриваю.

Хостеры могут предлагать.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#1

если вам действительно нужны гарантированные ядра то дешевле взять выделенный сервер.

Либо посмотрите на https://selectel.ru/services/cloud/vpc

там поддерживается нужным вам функционал

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2

hiphone, ну гарантированный CPU почти никто не предоставляет на VPS. Всякие яндекс-облако и прочие энтерпрайз хостеры только. Так что смотрите в сторону выделенного сервера.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3

посмотрите 1cloud.ru, там реальные ядра. можно объединять в локальную сеть и менять ресурсы на лету. Ну и качество конечно отличное.

PS. по крайней мере написано что: "Важным техническим обстоятельством является то, что в облаке 1cloud не применяется коэффициентная программная эмуляция процессорных ядер, которая приводит к снижению производительности. В облаке 1cloud процессорное ядро виртуальной машины всегда соответствует физическому процессорному ядру аппаратной платформы."

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#4
Aisamiery:
посмотрите 1cloud.ru, там реальные ядра. можно объединять в локальную сеть и менять ресурсы на лету. Ну и качество конечно отличное.

PS. по крайней мере написано что: "Важным техническим обстоятельством является то, что в облаке 1cloud не применяется коэффициентная программная эмуляция процессорных ядер, которая приводит к снижению производительности. В облаке 1cloud процессорное ядро виртуальной машины всегда соответствует физическому процессорному ядру аппаратной платформы."

этим они сказали лишь то что у них отключен HT :)

ни слова про оверсел :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5
team-voice:
этим они сказали лишь то что у них отключен HT :)
ни слова про оверсел :)

А человек и не спрашивал про оверсел, человек спрашивал про реальные ядра а не виртуальные, но вы же не читатель, вы же писатель. Но у них хорошое качество и за годы мне мунин не разу не показал что есть ожидание проца. По этому есть там оверсел или нет можно только гадать, я не заметил ни разу

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#6

hiphone,

искренне советую sladkydze. Сам являлся пользователем его ресурсов. Качество на высоте! Локация МСК, так, как вам и нужно.

P.S. Пост не проплачен, никакого отношения к рекламе не имеет. Просто реально понравилось качество, раз по параметрам всё подходит, для меня радостно посоветовать именно его.

На всякий пожарный: сайт http://riaas.ru (о котором я говорю)

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#7

mark2011, что насчет локальной сети между машинами? Про хостера слышал положительные отзывы от коллег, но попробовать не удалось. Я сетку видел только у 1cloud и у селектела из тех кем пользовался.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#8
Aisamiery:
А человек и не спрашивал про оверсел, человек спрашивал про реальные ядра а не виртуальные, но вы же не читатель, вы же писатель. Но у них хорошое качество и за годы мне мунин не разу не показал что есть ожидание проца. По этому есть там оверсел или нет можно только гадать, я не заметил ни разу

"выделенное ядро"

это не тоже самое что реальное ядро. А ТС запросил именно выделенные ядра.

Выделенное - логично что выделено только вам. Аля гарантированное.

Но вы же читатель а не мыслитель. Так что ничего страшного.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#9
team-voice:
"выделенное ядро"
это не тоже самое что реальное ядро. А ТС запросил именно выделенные ядра.
Выделенное - логично что выделено только вам. Аля гарантированное.
Но вы же читатель а не мыслитель. Так что ничего страшного.

То есть вы заявляете что там не гарантированные ядра? А я заявляю что там всегда доступно гарантированно то количество ядер что у вас куплено. Да этими ядрами пользуются и другие, но что то мне кажется выделить конкретно 4 ядро второго процессора будет технически трудно. По вашим словам гарантировать можно и виртуальное ядро. Ведь виртуальное ядро может быть гарантированным?

PS. Если следить за оборотом речи, то можно как бы догадаться чего хотел ТС, если ТС не хотел виртуальное ядро, то какое по вашему мнению он хотел?

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#10
Aisamiery:
То есть вы заявляете что там не гарантированные ядра? А я заявляю что там всегда доступно гарантированно то количество ядер что у вас куплено. Да этими ядрами пользуются и другие, но что то мне кажется выделить конкретно 4 ядро второго процессора будет технически трудно.

Я ничего не заявляю , кроме того что вы противоречите сами себе в своих же словах.

И да, выделить конкретные ядра под конкретную ВПС публично доступными средствами не представляется возможным, тем не менее на самописных панелях это возможно.

И не нужно устраивать тут игру слов с качество и колличество.

У любых хостеров колличество ядер ВСЕГДА гарантированно соответствует проданному количеству.

Вот только производительность оных разнится многократно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий