Очень крутая фишка, которую сейчас спалю:)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#31
LEOnidUKG:


Бан за что? За то что я запрещаю открывать мой сайт в iframe? А за защиту контента ещё не банят? 🍿
У Яндекс.маркета такая защита стоит и у многих новостных сайтов, всё ок.

Яндекс-Маркету мне кажется все равно на возможные санкции гугла.

А мы сейчас говорим про результаты поиска гугла, где предлагается заставлять пользователя переходить на сайт по сути.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#32
alexpike:
Яндекс-Маркету мне кажется все равно на возможные санкции гугла.

А мы сейчас говорим про результаты поиска гугла, где предлагается заставлять пользователя переходить на сайт по сути.

Вы яндекс.март нигде не виделе в поиске от гугла? Не смешите народ а. Мы говорим о КАРТИНКАХ, а не поиске гугла. Поиску гугла основному плевать на этот скрипт, он его не замечает. Почитайте ещё раз, что этот скрипт делает а.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#33
alexpike:
А мы сейчас говорим про результаты поиска гугла, где предлагается заставлять пользователя переходить на сайт по сути.

Мне кажется, что никаких санкций быть не должно по определению. Вот, например, почему гугл выдает картинку подсвеченной, причем на моем сайте. Фото же принадлежит мне и я хочу чтобы она дополняла сайт, а не отображалась отдельно!

Причем, этот код работает не только именно для поиска по картинкам в гугле, но и для всех других сайтов, которые открывают Ваш сайт во фрейме. Вот мне, например, как создателю своего сайта, не нравится, чтобы его открывали во фрейме… :)

[Удален]
#34

Прикольная фича поставил, работает. Ждем санкций

[Удален]
#35

крутой скрипт. Жаль раньше про такую фишку не знал. Посмотрим как отнесуться пс к нему. :)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#36
LEOnidUKG:
Мы говорим о КАРТИНКАХ, а не поиске гугла. Поиску гугла основному плевать на этот скрипт, он его не замечает.

Читаю:

> Фототрафиком называем поток посетителей, который переходит на наш сайт благодаря >Google Images и Яндекс.Картинки и прочим поисковикам картинок....

>... ищем картинку, находим, кликаем, нас перекидывает на сайт-источник картинки и только потом >скачиваем.

Разве мы говорим не о поиске?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#37
alexpike:
Читаю:
> Фототрафиком называем поток посетителей, который переходит на наш сайт благодаря >Google Images и Яндекс.Картинки и прочим поисковикам картинок....
>... ищем картинку, находим, кликаем, нас перекидывает на сайт-источник картинки и только потом >скачиваем.

Разве мы говорим не о поиске?

Если для вас

Google Images и Яндекс.Картинки и прочим поисковикам картинок....

и

Обычный поиск

Это одно и тоже, это сугубо лично ваши проблемы. Мы тут знаем разницу и о ней говорим.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#38
LEOnidUKG:
Вы яндекс.март нигде не виделе в поиске от гугла? Не смешите народ а. Мы говорим о КАРТИНКАХ, а не поиске гугла. Поиску гугла основному плевать на этот скрипт, он его не замечает. Почитайте ещё раз, что этот скрипт делает а.
LEOnidUKG:
Если для вас

Google Images и Яндекс.Картинки и прочим поисковикам картинок....
и
Обычный поиск

Это одно и тоже, это сугубо лично ваши проблемы. Мы тут знаем разницу и о ней говорим.

На одном из сайтов описывающих эту фишку есть такая фраза:

>На всякий пожарный, а то вдруг Гуглу не понравится, то, как мы хитрим. По юзер-агенту светится JS, Гуглбот не хавает его.

Понимаете, это вариант клоакинга какого-то. И не важно поиск это информации и картинок. Поэтому есть сомнения. Потом и спрашивал про отношение гугла.

Плюс соглашусь тут было мнения, что если пользователь к вам не перешел с картинки, то смысла в таком трафе нет - только ради цифр.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#39
Понимаете, это вариант клоакинга какого-то.

Вы защищаете свой сайт, чтобы его не открывали в iframe. Какой ещё клоакинг, что за чушь вы несёте?

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#40
LEOnidUKG:
Вы защищаете свой сайт, чтобы его не открывали в iframe. Какой ещё клоакинг, что за чушь вы несёте?

От чего вы его защищаете?)

От этого?

Представьте ситуацию: ищете картинку, находите ее в гугл, кликаете, открываете и сохраняете. Это стандартно. После установки скрипта так не получится. Теперь будет так: ищем картинку, находим, кликаем, нас перекидывает на сайт-источник картинки и только потом скачиваем.

Так исходя из вышенаписанного посетитель все равно скачает картинку понравившуюся с вашего сайта. В чем защита?) Вы пытаетесь нагнать трафик благодаря хаку. Вот и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий