Российский SSD хостинг Датабор

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#601
treshnyuk:
Ну тот же ua-hosting.com.ua предоставляют очень низкие цены с выделенными SSD и т.д., но дополнительные IP превращаются в 4$ за штуку, а стоимость техподдерки равносильно услугам сторонних администраторов. Вот в случае когда VPS стоит как IP адрес, поддержка бесплатна и т.д. я пожалуй присоединюсь к Вашему вопросу ибо ответ придумать в здравом смысле не могу.

Вы что-то путаете, техподдержка у них бесплатная и отвечают очень резво, в отличии от других.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#602
dotern:
Вы что-то путаете, техподдержка у них бесплатная и отвечают очень резво, в отличии от других.

Не путаю и удивляюсь. Выше уже написал, что я не могу понять как компания зарабатывает на копеечных VPS с бесплатной поддержкой.

Пару страниц назад я так же не мог понять как они продают тарифы 12 ядер (не потоков/vCPU и другие маркетинговые слова) на серверах с XEON E5-1650v* которые имеют физических 6 ядер и не могут устанавливаться больше 1 штуки в сервер.

A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#603
treshnyuk:
Пару страниц назад я так же не мог понять как они продают тарифы 12 ядер (не потоков/vCPU и другие маркетинговые слова) на серверах с XEON E5-1650v* которые имеют физических 6 ядер и не могут устанавливаться больше 1 штуки в сервер.

Не думаю что это физические ядра были, просто они не писали что это vCPU.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#604
Arsenka123:
Не думаю что это физические ядра были, просто они не писали что это vCPU.

Угу, это как купить сок в котором производитель забыл указать "нектар".

Гипертрейдинг имеет право быть и ясное дело, что 100% грузить ВПС никто не даст но если рассмотреть вариант когда чудом на таком сервере окажется только 1 клиент который забьет все 12 потоков и он будет не понимать каким образом реальных 6 ядер с некоторыми приложениями будут работать быстрее чем его 12 "ядер". 😂

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#605
Arsenka123:
Не думаю что это физические ядра были, это же элементарно, просто они не писали что это vCPU.

Что такое vCPU? Там вполне физические ядра в KVM, но виртуальный процессор это тред в процессе квм, тредов вполне может быть больше чем физических процессоров/ядер, но это не значит, что это обрезок ядра. То бишь одним потоком могут пользоваться несколько ВМ. Распределяет виртуализация их по приоритету заданному в конфиге виртуальной машины. В целом это практически не влияет на производительность за исключением того, когда оверселлинг достигает некоего дефицита ресурсов, когда процессорного времени не хватает на всех, т.к. из за большого обьем используется все потоки одновременно на полную мощьность и начинает расти st у каждого и дефицит процессорного времени.

A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#606
smart2web:
виртуальный процессор это тред в процессе квм, тредов вполне может быть больше чем физических процессоров/ядер

Это все понятно, но продавать VPS от 65 рублей на таких процессорах это жестко. 🤣

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#607
Arsenka123:
Это все понятно, но продавать VPS от 65 рублей на таких процессорах это жестко. 🤣

Ну результат таких цен уже все увидели по данной теме!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#608
Arsenka123:
Это все понятно, но продавать VPS от 65 рублей на таких процессорах это жестко. 🤣

Кому как. Когда висит куча сеток, которые не используются и куча тушек на складе, которые только солить придется, если не распродать, то и рак на безрыбье - рыба. Единственные затраты в этом случае на электроэнергию и интернет, что вполне может уложится в цену 65 руб за ВМ.

Вы же мыслите с точки зрения - арендовал сервер и десяток ip и сидишь продаешь их. Когда все свое и много, можно ставить любую цену лишь бы были хоть какие-то доходы, вместо 100% убытков.

A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#609
smart2web:

Когда все свое и много, можно ставить любую цену лишь бы были хоть какие-то доходы, вместо 100% убытков.

Когда свое конечно, главное прибыль хоть какая нибудь, но они большинство серверов арендовали и работали в убыток при таких ценах.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#610
smart2web:
Кому как. Когда висит куча сеток, которые не используются и куча тушек на складе, которые только солить придется, если не распродать, то и рак на безрыбье - рыба. Единственные затраты в этом случае на электроэнергию и интернет, что вполне может уложится в цену 65 руб за ВМ.

Вы же мыслите с точки зрения - арендовал сервер и десяток ip и сидишь продаешь их. Когда все свое и много, можно ставить любую цену лишь бы были хоть какие-то доходы, вместо 100% убытков.

Угу, только в таком случает делается рассылка, уведомляются пользователи или проект передается под управление другой компании. А не ждут пока полный аут и арендованные сервера под VPS в ДЦ затираются, и выдаются другим пользователям без возможности хоть как-то получить бекап.

Я пока эволюционировал до шага 2 - проверять распаковку с бекапов после их создания. Очень весело было когда с коробки ISPmanager делал якобы бекап но не добавлял в него базу данных 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий