Накрутка ПФ

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#761
Unlock:
ПФ это некий показатель для всего ресурса или для каждого запроса. Согласитесь, что второе маловероятно, ибо мощности адские нужны.

Ну ты-то как такое мог ляпнуть? Этим страдают нубы, причем зачастую с рейтингом под -100000, чем уже многих достали.

ПФ лишь для конкретного ключа. Никаких мощностей для этого не требуется.

Иначе и быть не может. Если у сайта крутой ПФ по "купить слона", то нафига ему давать бонус ранжирования по "камасутра для начинающих"?

Но если хорошенько подкрутить показатели по каким-то запросам - поднимутся ли смежные запросы, а быть может все запросы релевантные той странице, по ключам которой крутят?

А вот для этого тепла в атмосферу выделить придется прилично. И тоже нелогично будет - сайт крут по "купить розового слона", а + зачем-то получает за "купить синего слона".

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#762
юни:
А какие там расходы по факту? Я писал, что:
Другой вопрос, что самому клиенту за это "ничего" можно выставить немалый счёт.

Если dadot соизволит выложить себестомость - то я бы тоже глянул и сравнил )

юни:
Какого рода бартер интересует?

Я подумаю. Напишу позже.

---------- Добавлено 24.11.2019 в 13:26 ----------

Unlock:
datot, вот, тогда и снимается вопрос о рентабельности, о которой писали на предыдущей странице.

И какие выводы вы для себя сделали? )

bruder, ну дадот уже все что можно разжевал. Тема очень позапросная. Да в топ подтягиваются и другие запросы (вч, хвосты и т.д.), но! толку если это не топ1. Там цтр очень низкий. Вроде и запросы есть, а переходов нет.

При это очень верно отмечено. Ромыч обрати внимание, а я тебе говорил улетел именно поэтому.

Крутить большой пакет запросов - сайту не холодно ни горячо - проверено, можно "нарваться".
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#763
antevg:
Если dadot соизволит выложить себестомость - то я бы тоже глянул и сравнил )

Каждый запрос имеет цену.

Иногда запрос вроде бы как ВЧ и коммерческий, а по сути переходов по нему практически нет

А стоимость его - запредельная

А Середняк с конверсией до 54 % может стоить в 5-7 раз дешевле ВЧ коммерческого, хотя по сумме переходов они равны.

Прежде чем окунаться в омут ПФ (я не про школоту) надо точно знать, с какого запроса будет траф и польза.

Например

воздушные шары с доставкой москва недорого - стоит в ТОП1 чуть более 400 рублей без скидок, а траф с него более 65 %, чем с

купить воздушные шарики, где показов больше на 20 %, цена более 550 рублей, а выхлоп в ТРИ раза ниже чем предыдущий запрос

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#764
bruder:
Иначе и быть не может. Если у сайта крутой ПФ по "купить слона", то нафига ему давать бонус ранжирования по "камасутра для начинающих"?

Ну раз ты начал писать в хамской манере, то спрошу - ты дурак или как? Причем тут купить слона и камасутра? Ты блин читать научись:

поднимутся ли смежные запросы, а быть может все запросы релевантные той странице, по ключам которой крутят?

Перечитай эту фразу столько раз, чтобы понять смысл... Но для тебя даже уточню. Если крутят купить слона, то для той же страницы могут быть релевантны запросы "купить слона онлайн", "купить розового слона"... Ты будешь утверждать, что они и не шелохнутся?

---------- Добавлено 24.11.2019 в 13:47 ----------

datot, самая подстава, когда все возможные запросы уже сидят в ТОП 3-5. :D Вот тут реально сложно приходится. Потому что даже без изменения позиции уже платить надо будет.

antevg:
И какие выводы вы для себя сделали? )

Это будет понятно через пару месяцев... :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#765

Unlock, Вы все написали абсолютно верно. Не к чему придраться )

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#766
antevg:
Вроде и запросы есть, а переходов нет.

Дольше в топе будет сидеть. Но трафик все равно есть.

---------- Добавлено 24.11.2019 в 14:01 ----------

datot:
Каждый запрос имеет цену.
Иногда запрос вроде бы как ВЧ и коммерческий, а по сути переходов по нему практически нет
А стоимость его - запредельная
А Середняк с конверсией до 54 % может стоить в 5-7 раз дешевле ВЧ коммерческого, хотя по сумме переходов они равны.
Прежде чем окунаться в омут ПФ (я не про школоту) надо точно знать, с какого запроса будет траф и польза.
Например
воздушные шары с доставкой москва недорого - стоит в ТОП1 чуть более 400 рублей без скидок, а траф с него более 65 %, чем с
купить воздушные шарики, где показов больше на 20 %, цена более 550 рублей, а выхлоп в ТРИ раза ниже чем предыдущий запрос

Через директ можно собрать статистику конверсионных запросов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#767
Алексей Питерский:
Дольше в топе будет сидеть. Но трафик все равно есть.

Зависит от качества документа и сайта. Т.е. ты можешь вывести нулевик у двух сайтов и увидеть как, например, один валится, а другой стоит.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#768
antevg:
Зависит от качества документа и сайта. Т.е. ты можешь вывести нулевик у двух сайтов и увидеть как, например, один валится, а другой стоит.

Само собой. Я конкретно про трафик. Если там мало трафа в органике, то меньше движений нужно для накрутки. А вот от бизнеса за сайтом, качество сайта зависит позиционирование сайта в связке с ПФ.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#769
antevg:
я бы тоже глянул и сравнил

Общие соображения достаточно просты.

В случае со ссылочным продвижением результат сильно зависит от качества донора. Поскольку создать и поддерживать ресурс уровня крупного СМИ или тематического портала под силу немногим, приходится покупать ссылки с готовых ресурсов. В ещё большей степени это касается собственной сетки сайтов.

Для эмуляции поведенческих ситуация принципиально иная. Здесь нет такой же привязки между донором и акцептором по множеству факторов (тематика, вхождение ключа и пр.) и поэтому нет нужды много работать над качеством "посетителя". Разница между самым примитивным покупным трафиком и отрегулированным под свои задачи ботнетом значительно меньше разницы между ссылкой с РИА "Новости" и ссылками со вчера сгенерированной сетки дорвеев на бесплатном хостинге.

Т.е. одно дело создать Форумхауз или Авто.ру и совсем другое "+2" на счётчике посещаемости. Или +50. Или +9000. Трудозатраты попросту несравнимы.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#770
Алексей Питерский:
Само собой. Я конкретно про трафик. Если там мало трафа в органике, то меньше движений нужно для накрутки. А вот от бизнеса за сайтом, качество сайта зависит позиционирование сайта в связке с ПФ.

Я говорил не про подъем, а про сползание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий