Упал доход

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#4591

Новая фишечка от Яндекс Рекламная сеть. Присылает статистику часов в 12-13 - мол, на вашем сайте 200 заработанных рублей за вчера, иду смотреть - 170. Или 120. За это время срезается. Я в поддержку - что за дела? Ох-ах, дак это у вас роботы кликают, не настоящие люди, и мы вообще ваш сайт удалим. Угрожают, то есть. Вообще в Яндексе так - они начинают угрожать сразу, веб-мастер виноват априори. При этом сами этих ботов и делают, которые кликают на их рекламе. Я говорю - "ок, давайте, какой бот накликал, я его забаню раз и навсегда". Говорят - "ну что вы, мы секретов не раскрываем..."

То есть, вы не возмущайтесь, когда мы 40% дневного дохода срезаем, а то площадку забаним. Потому что у вас боты, только мы не скажем, какие боты - это секрет.

Каждый день срезают по 40%. Я им даю скрин площадки - где роботы - это счас модно - роботов в метрике скринить. Так у меня роботов за целый год - 2%.  Вот начинаешь верить в этот Яндекс РСЯ - все равно какой-нить новый облом придумают. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#4592

Из этих 2% роботов - основная часть - этот Гугл Адсенс, Яндекс Бот, Гугл - которые ну не могут накликать на рекламе Яндекса, ну кроме Яндекс Бота. Есть неустановленные роботы, но их всего 0,02%. Это они даже не каждый день заходят, если по численности подсчитать. А у меня кликов 20 - я специально яндексу поставила ограничение на клики, потому что они любят 200 кликов получить, а заплатить за 20. Поставила им всего 20 - потом реклама снимается их. И все равно - даже с 20 кликов, все равно придумают сколько-то снимать. По графику вообще получается - просто срезанный доход. 

Я считаю, там просто какая то программа у них - которая вне зависимости от сайта, кликов - пишет нечто среднее в пределах, рандомное такое, а доход чтобы не превышал определенного числа. 

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#4593
Noven #:

Новая фишечка от Яндекс Рекламная сеть. Присылает статистику часов в 12-13 - мол, на вашем сайте 200 заработанных рублей за вчера, иду смотреть - 170. Или 120. За это время срезается. Я в поддержку - что за дела? Ох-ах, дак это у вас роботы кликают, не настоящие люди, и мы вообще ваш сайт удалим. Угрожают, то есть. Вообще в Яндексе так - они начинают угрожать сразу, веб-мастер виноват априори. При этом сами этих ботов и делают, которые кликают на их рекламе. Я говорю - "ок, давайте, какой бот накликал, я его забаню раз и навсегда". Говорят - "ну что вы, мы секретов не раскрываем..."

То есть, вы не возмущайтесь, когда мы 40% дневного дохода срезаем, а то площадку забаним. Потому что у вас боты, только мы не скажем, какие боты - это секрет.

Каждый день срезают по 40%. Я им даю скрин площадки - где роботы - это счас модно - роботов в метрике скринить. Так у меня роботов за целый год - 2%.  Вот начинаешь верить в этот Яндекс РСЯ - все равно какой-нить новый облом придумают. 

В соседнем топике пишут что боты скликивают рекламный бюджет, но деньги яндекс им не возвращает) Но ведь это другое))) То есть у тебя забирают доход, но рекламодателю его не возвращают) Я уже не говорю про то, что яндекс с рекламодателя снимает 100 рублей, а тебе отдает аж 5) С которых потом еще 2 рубля снимет, ссылаясь на ботов) Разводная контора шараж-монтаж))

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#4594
Noven #:

Новая фишечка от Яндекс Рекламная сеть. Присылает статистику часов в 12-13 - мол, на вашем сайте 200 заработанных рублей за вчера, иду смотреть - 170. Или 120. За это время срезается. Я в поддержку - что за дела? Ох-ах, дак это у вас роботы кликают, не настоящие люди, и мы вообще ваш сайт удалим. Угрожают, то есть. Вообще в Яндексе так - они начинают угрожать сразу, веб-мастер виноват априори. При этом сами этих ботов и делают, которые кликают на их рекламе. Я говорю - "ок, давайте, какой бот накликал, я его забаню раз и навсегда". Говорят - "ну что вы, мы секретов не раскрываем..."

То есть, вы не возмущайтесь, когда мы 40% дневного дохода срезаем, а то площадку забаним. Потому что у вас боты, только мы не скажем, какие боты - это секрет.

Каждый день срезают по 40%. Я им даю скрин площадки - где роботы - это счас модно - роботов в метрике скринить. Так у меня роботов за целый год - 2%.  Вот начинаешь верить в этот Яндекс РСЯ - все равно какой-нить новый облом придумают. 

Поделитесь секретом, как посмотреть ботов на площадке. Тоже хочу к этой "моде" присоединиться. У меня раньше Гугл начислял и снимал деньги несколько раз на день. Сейчас, да действительно это делает Яндекс.

Иногда, когда анализируешь статистику по блоку получается такой парадокс: СРМ хорошая, просмотров много - а денег совсем мало, а на другом блоке СРМ меньше, просмотров меньше, а денег больше. Я вообще в этом всем перестала понимать что-либо. Ну а про то, что они с выводом химичат - это я выше писала. Бардак!

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#4595
сеобелка #:

Поделитесь секретом, как посмотреть ботов на площадке. Тоже хочу к этой "моде" присоединиться. У меня раньше Гугл начислял и снимал деньги несколько раз на день. Сейчас, да действительно это делает Яндекс.

Иногда, когда анализируешь статистику по блоку получается такой парадокс: СРМ хорошая, просмотров много - а денег совсем мало, а на другом блоке СРМ меньше, просмотров меньше, а денег больше. Я вообще в этом всем перестала понимать что-либо. Ну а про то, что они с выводом химичат - это я выше писала. Бардак!

Заходите в яндекс.метрику, отчеты->мониторинг-> роботы.

Надо не CPM смотреть - а настраивать отчеты с кликами, РСЯ начисляет деньги только за клики, даже если просмотры большие, а кликов нет, то и деньги маленькие будут. Просто у них, по умолчанию, клики выключены в отчете - надо самостоятельно генерировать.

Они в декабре рассылали письма - нужен вам отчет или нет. Я еще удивилась - годами рассылали отчеты на почту, а тут вдруг стали спрашивать. Думаю - наверное, что-то затевают. И правда. На почту приходит отчетность с кликами, а в кабинете РСЯ уже без кликов. Там уже раз и срезаются клики. А у меня стоит AdInserterPro - он считает клики на рекламе. Так вот - Гугл учитывает их все. А Яндекс РСЯ у меня срезал - всегда. То есть программа AdInserter показывает мне 200-500 кликов, а статистика приходит на 20 кликов. Сейчас у меня стоит ограничение на рекламе Яндекса в 25 кликов, но все равно срезают еще 5 кликов в отчете, а потом еще срезают - типа недействительные). Получается реально может 8-10 кликов остается. Они только своим не срезают... Трудно очень работать с РСЯ - они не честные. А в бизнесе очень важна честность. 

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#4596
Noven #:

Заходите в яндекс.метрику, отчеты->мониторинг-> роботы.

Надо не CPM смотреть - а настраивать отчеты с кликами, РСЯ начисляет деньги только за клики, даже если просмотры большие, а кликов нет, то и деньги маленькие будут. Просто у них, по умолчанию, клики выключены в отчете - надо самостоятельно генерировать.

Они в декабре рассылали письма - нужен вам отчет или нет. Я еще удивилась - годами рассылали отчеты на почту, а тут вдруг стали спрашивать. Думаю - наверное, что-то затевают. И правда. На почту приходит отчетность с кликами, а в кабинете РСЯ уже без кликов. Там уже раз и срезаются клики. А у меня стоит AdInserterPro - он считает клики на рекламе. Так вот - Гугл учитывает их все. А Яндекс РСЯ у меня срезал - всегда. То есть программа AdInserter показывает мне 200-500 кликов, а статистика приходит на 20 кликов. Сейчас у меня стоит ограничение на рекламе Яндекса в 25 кликов, но все равно срезают еще 5 кликов в отчете, а потом еще срезают - типа недействительные). Получается реально может 8-10 кликов остается. Они только своим не срезают... Трудно очень работать с РСЯ - они не честные. А в бизнесе очень важна честность. 

Спасибо за подсказки.

А я до этого года Яндекс любила больше чем Гугл. Но, сейчас он у меня вызывает лишь отрицательные эмоции. 

Еще очень неприятно, что достучаться в нем до поддержки - нереально. Их наши проблемы не волнуют.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4597
сеобелка #:

Дмитрий, то что счетчик, созданный РСЯ технический и не отражает истинное число посетителей я поняла логически. Но, данные этого счетчика считывают почему-то другие системы. Как такое происходит?

Например, у меня возник спор с Миралинкс. Они утверждают, что данные с этого технического счетчика им возвращает сам Яндекс, и меня отправляют для решения проблемы к Яндексу. Но, дело в том, что поддержка ЯРС игнорирует мое обращение.

Где найти ответ?

Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду под "данные этого счетчика считывают почему-то другие системы": о каких конкретно данных и системах идёт речь? Почему вы решили, что это именно счётчик РСЯ? Эта информация поможет разобраться в ситуации.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#4598
Дмитрий Громов #:

Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду под "данные этого счетчика считывают почему-то другие системы": о каких конкретно данных и системах идёт речь? Почему вы решили, что это именно счётчик РСЯ? Эта информация поможет разобраться в ситуации.

Речь идет о Миралинкс.  Я написала вам об этом. Вы не внимательны.

Почему данные технического счетчика, созданного РСЯ? Потому, что техническая служба Миралинкс предоставила мне номер счетчика РСЯ, с которого они берут информацию о сайте.

И меня ОООчень сильно интересует где они его взяли? А взять они могли его только в РСЯ. Потому, что я о существовании его не знала сама, пока не столкнулась с проблемой несовпадения кол-ва посетителей. И доступ к этому счетчику для постороннего просмотра закрыт.

Кстати, по поводу пропавших денег я тоже никакой реакции не вижу от РСЯ. Это что в порядке вещей? Хотя, вы, Дмитрий, обещали разобраться и прийти с ответом.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#4599
Noven #:

Заходите в яндекс.метрику, отчеты->мониторинг-> роботы.

Надо не CPM смотреть - а настраивать отчеты с кликами, РСЯ начисляет деньги только за клики, даже если просмотры большие, а кликов нет, то и деньги маленькие будут. Просто у них, по умолчанию, клики выключены в отчете - надо самостоятельно генерировать.

Они в декабре рассылали письма - нужен вам отчет или нет. Я еще удивилась - годами рассылали отчеты на почту, а тут вдруг стали спрашивать. Думаю - наверное, что-то затевают. И правда. На почту приходит отчетность с кликами, а в кабинете РСЯ уже без кликов. Там уже раз и срезаются клики. А у меня стоит AdInserterPro - он считает клики на рекламе. Так вот - Гугл учитывает их все. А Яндекс РСЯ у меня срезал - всегда. То есть программа AdInserter показывает мне 200-500 кликов, а статистика приходит на 20 кликов. Сейчас у меня стоит ограничение на рекламе Яндекса в 25 кликов, но все равно срезают еще 5 кликов в отчете, а потом еще срезают - типа недействительные). Получается реально может 8-10 кликов остается. Они только своим не срезают... Трудно очень работать с РСЯ - они не честные. А в бизнесе очень важна честность. 

По поводу того, что Яндекс насчитывает лишь за клики не согласна. У меня есть блоки, на которых, например, сегодня, нет кликов совсем (по данным отчета РСЯ), а сумма есть. Мне почему-то кажется, что клики засчитывают за ЯДирект, а за медийные и видеоформаты - за просмотры. Поправьте меня если я не права.

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#4600
сеобелка #По поводу того, что Яндекс насчитывает лишь за клики не согласна. У меня есть блоки, на которых, например, сегодня, нет кликов совсем (по данным отчета РСЯ), а сумма есть. Мне почему-то кажется, что клики засчитывают за ЯДирект, а за медийные и видеоформаты - за просмотры. Поправьте меня если я не права.

Все верно, в статистике эти клики не отображаются, но в "Отчет по монетизации" добавили показ кликов в безымянный формат с id 0