Упал доход

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#181

Один старый блок + ртб.

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#182
gonduraz:
Один старый блок + ртб.

Когда 1 старый блок, то работает. Для нескольких уже не работает.

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#183
Plastik:
Когда 1 старый блок, то работает. Для нескольких уже не работает.

2 блока тоже работает в IE11.

А РТБ блоки есть на странице?

У меня раньше старые блоки пропадали если код ртб был выше в html коде. Потом не помню что-то сделал - перестали пропадать.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#184
Дмитрий Громов:
Изменения в статистике, которые вы фиксируете в доходе, связаны с систематической фильтрацией недобросовестных кликов/показов. Процесс фильтрации может занимать от двух дней до месяца, поэтому некоторые показатели в течение этого времени могут незначительно уменьшаться: https://yandex.ru/support/partner2/troubleshooting/ads-placing.html#ads-placing__faq-antifraud-clicks

Всегда было смешно с этого правила. Нет, претензий нет, это правило принято и ВМ с ними согласились. Просто в реальной жизни, если ввести это правило, например в следующую оплату электроэнергии по счетчику добавят 2%, ссылаясь на выявленную погрешность измерений. Верно же?

А так, правило отлично иллюстрирует, что все ошибки работы системы проходят за счет вебмастеров. Хотя по сути, таких ошибок априори быть не должно. Если возникают ошибочные нажатия и показы, значит в системе ошибка, пропускающая такие явления. А причем здесь ВМ? Может попробовать других программистов? Но нет, давайте сохраним ошибку, просто будет снимать деньги с ВМ через непрозрачную систему расчетов. К слову и суть ошибочного клика (время, баннер, место, данные пользователя) вебмастеру не покажут, ссылаясь на секретность алгоритмов.

А есть ли ошибки?

Охотно верю на слово, тем более сам согласился с правилами. Но хохотаюсь, видя как с былых тысяч получаю сотни рублей. Май будет месяцем длинных ножей. Я ухожу от РСЯ в другие системы: Адсенс, Майтаргет и прочие крутилки. Если заработок в них одинаково минимален, то по-крайней мере они не публикуют громогласные отчеты о том, что их прибыль растет на 30% каждый период, объемы директа растут. А следовательно с яндексом мне не по пути.

Система же прямая - больше рекламодателей в директе, выше доход у ВМ. Верно? Или где-то есть какая-то загогулина, по которой большее число рекламодателей (которые, к слову жалуются, что средняя цена клика в директе дешевле 30 рублей в конкурентке не получается) приводит к падению доходов у всех, кроме владельца? Премию по финансам и экономики этим господам!

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#185
Олегин:

что средняя цена клика в директе дешевле 30 рублей в конкурентке не получается) приводит к падению доходов у всех, кроме владельца?

Имею старую систему кодов. За клики. Тематика недвижимость. Сотрудничаю более 15 лет.

Просто ужас последнее время. Заметил за 4 клика между апдейтами кинули 5рублей 15 копеек.

Это как называется. Написал в поддержку. Если опять тягомотина будет, то все снимаю.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#186

Plastik, Я писал, сказали у вас меньше показов стало. Ну действительно меньше, только я тут при чем, ведь я настройки блоков не трогал и трафик тот же. И показов нифига не в 2 раза меньше стало, а денег в 2+. Так что пусть лесом идут. Адсенс сейчас тоже не ахти какой, но гораздо выгодней.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#187

а где гарантия, что старый код директа дает выплату за клики по традиционной схеме, а не через хитрую "тысяча показов = средним 10 кликам, значит цена клика = цене 1000/10 показов"?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#188

Dentsu заявила о резком замедлении рекламного рынка в России

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/04/2019/5cb986b09a79471da7100072?from=from_main

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#189
Олегин:
а где гарантия, что старый код директа дает выплату за клики по традиционной схеме, а не через хитрую "тысяча показов = средним 10 кликам, значит цена клика = цене 1000/10 показов"?

Нигде, но другого варианта тоже нет.

---------- Добавлено 19.04.2019 в 13:33 ----------

Toyvo Glumov:
Dentsu заявила о резком замедлении рекламного рынка в России

Ну это же вряд ли как то помешает увеличить Яндексу прибыль от размещения рекламы на 30%?

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#190
Toyvo Glumov:
Plastik, Я писал, сказали у вас меньше показов стало. Ну действительно меньше, только я тут при чем, ведь я настройки блоков не трогал и трафик тот же. И показов нифига не в 2 раза меньше стало, а денег в 2+. Так что пусть лесом идут. Адсенс сейчас тоже не ахти какой, но гораздо выгодней.

У меня меньше не стало показов

Вот пример сравнения с предыдущим периодом, что на почту приходит.

Показы объявлений Директа – 8 – 1 % 8 289 8 281

Клики объявлений Директа – 2 – 4 % 47 45

CTR Директа – 0,0236 – 4 % 0,5670 0,5434

CPMV объявлений Директа — партнерские (без НДС) – 29,02 – 55 % 52,78 23,76

CPC Директа — партнерские (без НДС) – 4,94 – 54 % 9,31 4,37

Вознаграждение за Директ (без НДС) – 240,75 – 55 % 437,53 196,78

Это как называется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий