Упал доход

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#16701
yodda #:

Сравнили попу с пальцем. У этих сайтов многолетний траст, качество материалов и т.д. Профильные сайты - это вы имеете в виду ГС с генерированным контентом ради пары сотен рублей в РСЯ, как у дамбо?

По поводу снижения дохода сегодня, да есть такое. Пока 10 тысяч рублей, а вчера было 11 в это время

Если сайт приняли в РСЯ, то он уже признан качественным согласно правилам рекламной сети.  Искуственное обрезание доходов менее возрастным и трастовым площадкам можно считать обычным грабежом со стороны РСЯ.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#16702
Алекс Петров #:

Если сайт приняли в РСЯ, то он уже признан качественным согласно правилам рекламной сети.  Искуственное обрезание доходов менее возрастным и трастовым площадкам можно считать обычным грабежом со стороны РСЯ.

А вы видели доходы у трастовых площадок в РСЯ? У вас есть доступ в их кабинет РСЯ? Откуда берется такая информация? 

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
14
#16703
Dambo #:
Чето сегодня с доходом туго, вчера к этому часу в два раза больше было.

ну, ведь всегда доход РСЯ коррелирует с трафиком на сайт, желательно, органический смотреть с ПС

у вас трафик проседал? 

или трафик на месте, а именно доход РСЯ упал?

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#16704
Genius Ideaing #:

ну, ведь всегда доход РСЯ коррелирует с трафиком на сайт, желательно, органический смотреть с ПС

у вас трафик проседал? 

или трафик на месте, а именно доход РСЯ упал?

Судя по счетчику Ли ру, у меня трафик такой же, какой последние два дня. В метрике, если без роботов смотреть, то в последние дни тоже никакого падения нет. 

Так что виню именно РСЯ в падении заработка.

Но у меня два дня уже как количество роботов зашкаливает. Метрика их считает, а ли ру нет. Может из-за этого заработок упасть?  Роботы в основном на главную заходят, у меня там рекламы нет. 

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
75
#16705
Dambo #:
Но у меня два дня уже как количество роботов зашкаливает.

А какой у вас процент роботности ?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#16706
Djezzy #:

А какой у вас процент роботности ?

Обычно 4-5. Но вчера 37 и сегодня за сорок уже.  Писал в ТП, ничего путного не сказали, кроме того, что их алгоритмы отличают людей и роботов. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#16707
Genius Ideaing #:
ну, ведь всегда доход РСЯ коррелирует с трафиком на сайт, желательно, органический смотреть с ПС

Это сарказм, да? Так-то fullscreen и прилепляшки в середине февраля у всех стали приносить в 5-15 раз меньше, чем обычно. А с учётом того, что это были самые прибыльные форматы рекламы, то общий доход с сайтов рухнул в разы. По обычным блокам, в целом, ничего не изменилось, суммы те же. Причём сегодня, если поснимать фулы и флоры - то доход изменится незначительно, поскольку они приносят 5% прибыли, а без них лучше или хуже не становится по доходу, но легче дышать юзверям. Поэтому многие просто избавились от таких блоков. Надолго ли - покажет время. Сейчас смысла ими обвешиваться нет никакого.

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
75
#16708
Dambo #:

Обычно 4-5. Но вчера 37 и сегодня за сорок уже.  Писал в ТП, ничего путного не сказали, кроме того, что их алгоритмы отличают людей и роботов. 

На вашем месте если процент роботности очень высокий, то снимал бы на этот день блоки РСЯ.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#16709
Djezzy #:

На вашем месте если процент роботности очень высокий, то снимал бы на этот день блоки РСЯ.

Судя по данным метрики, роботы идут с десктопа на главную страницу. Там нет рекламы. Так что я не думаю что это может повлиять, но страх есть, конечно.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16710
Dambo #:
Судя по данным метрики, роботы идут с десктопа на главную страницу. Там нет рекламы. Так что я не думаю что это может повлиять, но страх есть, конечно.

А логи посещения сайта снимали, смотрели с каких сетей идут, на какие страницы?
По метрике прямых заходов много?
Вообще, что метрика показывает по соотношению источников трафика с начала года по текущее время?