Упал доход

N8
На сайте с 26.11.2008
Offline
119
#15931
Как-будто статистика стояла часа 2. Или у меня только?
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#15932
superbug #:

Вот видимо и Яндекс так решил, тогда не удивляйтесь почему куча сайтов посыпалось. Потому что при общем запросе вам выдают не авторитетный и самый объемный, по количеству информации, сайт, а раздел на сайте Ваенги

Так человек забил: тексты песен, перешёл на этот сайт, посмотрел или что он там, может выучил песню и ушел из поиска, все, сайту в копилку бонус и выше. Мы же тут не знаем какие песни нужны были в этот момент, может им без разницы какие, любые. Я же пример с хлебом не просто так привёл, что так называемые «авторитетные» сайты ниже чем булочная Петровича. Если булочная Петровича помогла решить вопрос с покупкой хлеба, условно 10 посетителям подряд, то он и будет в топе, пока у других булочников не обновится информация или же посетители не начнут уходит от Петровича к другим булочникам на страницы.

H
На сайте с 14.09.2012
Offline
86
#15933
naf83 #:
Как-будто статистика стояла часа 2. Или у меня только?

Аналогично

A
На сайте с 04.03.2021
Offline
23
#15934
naf83 #:
Как-будто статистика стояла часа 2. Или у меня только?

Почему же стояла, и сейчас стоит

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15935
naf83 #:
Как-будто статистика стояла часа 2. Или у меня только?

с 17 до 18 стояла точно, за это время рублей 50 всего начислили. Посмотрим что будет ночью. Прошлой ночью накинули. Вообще я думаю дело не в том, что стата висит. У Яндекса вполне хватает ресурсов поправить любые баги. Дело в том, что с недавних пор засилье ботов в инете и поэтому Яндекс трафик и клики анализирует, поэтому и выглядит это как "постоянные проблемы". 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15936
EdwardEdit #:

Так человек забил: тексты песен, перешёл на этот сайт, посмотрел или что он там, может выучил песню и ушел из поиска, все, сайту в копилку бонус и выше. Мы же тут не знаем какие песни нужны были в этот момент, может им без разницы какие, любые. Я же пример с хлебом не просто так привёл, что так называемые «авторитетные» сайты ниже чем булочная Петровича. Если булочная Петровича помогла решить вопрос с покупкой хлеба, условно 10 посетителям подряд, то он и будет в топе, пока у других булочников не обновится информация или же посетители не начнут уходит от Петровича к другим булочникам на страницы.

Ну что ж, попробую вам объяснить, почему ваша логика совершенно не верна! Представьте, что вы устраиваетесь на работу и вам дают тестовую задачу и от правильного выполнения задачи зависит ваша зарплата и вообще будете ли вы работать в компании! А работа вам очень нужна (родился ребенок, ипотека, хотите жрать). И вот HR дает вам задание "купить хлеб". Но не уточняет какой. А лишь говорит - иди в магазин, оттуда позвонишь, мы тебе скажем какой. Так вот вопрос - вы в какой магазин пойдете: в ларек "у Ашота" или гипермаркет "Лента"? 

п.с. логика ПС не в том - "ну вы же не уточняли, потому я выдам вам первое попавшееся", а в том "раз вы не уточнили, я выдам вам максимально вариативный результат"

N8
На сайте с 26.11.2008
Offline
119
#15937
superbug #:

с 17 до 18 стояла точно, за это время рублей 50 всего начислили. Посмотрим что будет ночью. Прошлой ночью накинули. Вообще я думаю дело не в том, что стата висит. У Яндекса вполне хватает ресурсов поправить любые баги. Дело в том, что с недавних пор засилье ботов в инете и поэтому Яндекс трафик и клики анализирует, поэтому и выглядит это как "постоянные проблемы". 

Да это понятно, просто это тоже работает нестабильно(
Вчера не было остановок, позавчера были
Сегодня вот опять
Боты то каждый день)

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#15938
superbug #:

Так вот вопрос - вы в какой магазин пойдете: в ларек "у Ашота" или гипермаркет "Лента"? 

Это типа я курьером устраиваюсь :)? Это тоже важно для понимания условий, ибо если я устраиваюсь каким-то специалистом, то я просто, как минимум уйду с такого собеседования, не раздумывая даже. И это будет хорошо, если я просто уйду, а не пошлю «за хлебом» «посылателя».

п.с. логика ПС не в том - "ну вы же не уточняли, потому я выдам вам первое попавшееся", а в том "раз вы не уточнили, я выдам вам максимально вариативный результат"

Кто сказал, что оно первое попавшееся? Оно может было обновлено какое-то время назад, перед тем, как вы вбили это в поиск, соответственно, новый/обновленный «документ», который еще не оценен пользователями, а тот лежит 6 месяцев, мхом зарастает и не меняется, рассчитывает на так называемую «авторитетность» - в последние время, это практически аннулированное понятие, лично для меня.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#15939
Cuys #:
Новые сайты не индексируются от слова совсем

Вас тут не поймёшь, то сайты не индексируются, то жалуются что много говно сайтов в выдаче. Как раз таки это самая адекватная мера - не пускать новые сайты однодневки будь то дорвей или сдл. 

Развивайте сайт, наращивайте ссылочную массу, сделайте карту сайтов, подключите обход по счётчикам, устраните все замечания в вебмастере. И все полезет со свистом. Проверено и не раз.

Что касается апдейта то вполне себе приемлемо, везде небольшой рост. 

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
108
#15940
lerr #:
Развивайте сайт, наращивайте ссылочную массу, сделайте карту сайтов, подключите обход по счётчикам, устраните все замечания в вебмастере. И все полезет со свистом. Проверено и не раз.

А Яндекс на Ваше: развивайте, наращивайте, сделайте и подключите, устранив все замечания - ответит МПК или еще чем-нибудь, о чем, конечно же, Вы даже и не узнаете. Ведь у Вас полная зависимость от него и никакой "демократии", как и в жизни. Когда закончится оптимизм, а он рано или поздно - закончится, закончится и Ваш путь вебмастера.

Пора искать другую работу. А все это уже полная ХРЕНЬ, когда мяч всегда на стороне одного игрока - Яндекса!