Упал доход

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#15231
red_0x #:

не советую, свой опыт описал здесь https://searchengines.guru/ru/forum/1082668/page11#comment_16982972, деньги до сих пор не получил

я вам хочу сказать что с РСЯ я так и не получил свой доход за 2022 год! Уже больше года не могут сделать выплату с РСЯ! НА все мои вопросы -  полный игнор, email TG чаты... Яндекс уже не выплачивает определенному кол-ву клиентов доходы, вопрос когда наступит ваша очередь!?

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#15232
Poisk2022 #:

Я просто не понимаю зачем? Это сайт с одной статьей. Там никого нет. И идут эти поведенческие боты. 

Как я поняла - смысл такой: сайт, допустим, в топе по какому-то запросу. Запускается сеть ботов, которые имитируют живых людей, ходят по разным сайтам по определенным запросам. Например, по литературе. Яндекс через какое то время цепляет им ярлык эксперта (помечает экспертом) в области литературы. И вот через это время 5-6 дней и начинается основная игра - боты заходят на разные сайты и начинают отказываться от них, а на нужный сайт заходят и открывают и долго читают. В итоге, этот сайт вылезает в топ, а остальные понижаются. "Иксперды" же одобрили.))) Интересно, что liveinternet полностью проигнорировал всех ботов. Фактически их видела только яндекс метрика. 

Так как я сразу забанила всю сеть через htacces, то сайт не сильно просел... Они как бы еще ходили и читали. Потом спохватились и начали отказываться, но это уже когда их осталось 2-3%. А так, они полностью сажают сайты в песочницу - и фильтр наверное дают МПК.

Яндекс капчу я пыталась установить - но я не смогла ее протестить, поэтому не поняла - работает или нет. 

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
#15233
Тут писали, что за размещение пуш партнёрок ПС системы вводят санкции на выдачу. Об этом можно где-то прочитать оф. информацию? Или это просто догадки и предположения? Заранее благодарю.
F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#15234

Никогда за всю историю работы с яндексом у меня не был такой низкий CPMV как за прошедший день.  

Вот вам график CPMV по всем моим сайтам  (их более 25), просто идем ко дну начиная с 9 февраля. 

Яндекс рекомендует улучшать вовлеченность посетителей))))) 


Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
#15235
foorzer #:

Никогда за всю историю работы с яндексом у меня не был такой низкий CPMV как за прошедший день.  

Вот вам график CPMV по всем моим сайтам  (их более 25), просто идем ко дну начиная с 9 февраля. 

Яндекс рекомендует улучшать вовлеченность посетителей))))) 


Сочувствую вам, такая же ситуация(

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#15236

Заметил что после того, как произошло отключение сайтов в ru сегменте, некоторые мои проекты вылетели из топ 10. Примерная потеря трафика в районе 50%. По идее доход должен упасть на эти же 50%, но он почему то упал на 80%. К сожалению трафик так и не восстановился. А доход пока пробил дно в 91 рубль в прошлую пятницу, вчера было 92 р. В общем держится на этих цифрах. 

Некоторые мои статьи занимали Топ 3, Топ 2. Но теперь они находятся на 30-х местах. А на первых сидят всякие Дзены, википедии и магазины. Видимо выдача как то перемешалась и алгоритм изменился. Вижу что ни у одного меня трафик просел. 

AleksBroker
На сайте с 16.04.2023
Offline
9
#15237
Массовый отток капитала забугор и есть причина данной ситуации - https://vc.ru/money/1032576-yandeks-prodolzhaet-vyvodit-iz-rossii-desyatki-mlrd-rubley-poka-eto-vozmozhno

А сотрудники Яндекса просто не имеют соответствующей методички. Так что жде  окончательного завершения сделки.
Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#15238
Когда-то этот мыльный пузырь под названием ПФ должен был лопнуть. Рекламодатели устали сливать бюджеты в пустоту, и рынок сайтов в зоне ру полностью загнулся. 
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
М
На сайте с 12.04.2021
Offline
28
#15239
Можно пост оптимизма😂 Те кто пишут про уход реклов в телеграм, ютуб, снижения рынка контекста в целом. Да, это есть. Но не за 2 дня все же резко побежали. Ну и у меня на сайтах 2023 получился богаче 2022 на одинаковом трафике. У Яндекса явно технический сбой, примерно с 9 февраля. О чем и реклы пишут. Январь лично у меня был хороший, я ожидала гораздо большей просадки. А вот последние дни февраля (пятница и суббота прям особенно) резкий спад. Давайте надеяться, что сбой починят. 
kras26
На сайте с 22.11.2008
Offline
162
#15240
Сегодня новый антирекорд, у кого также. При одинаковом трафике, сегодня хуже чем от самого плохо дня февраля примерно на 20%-25%.