Упал доход

Aleksandrtut
На сайте с 20.05.2021
Offline
28
#15031
-= Serafim =- #:

Твои права ни в чем не нарушены, ты можешь выбирать любого партнера на рынке. Заставить кого-то покупать твою рекламу на нужных тебе условиях никто не должен.

Да-да, а ещё я также могу не использовать СБП, а самостоятельно относить свои наличные деньги нужному мне адресату! 😅

И кстати, где это рынок с любыми партнёрами "на выбор", не подскажите!!!???

Повторюсь ещё раз, если Вы умышленно делаете вид, что не понимаете о чём я пишу... Речь не о стоимости выкупа чьей-либо рекламы, а о размере комиссии, которую берёт себе посредник-монополист за предоставленную услугу посредничества.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#15032
Aleksandrtut #:
Повторюсь ещё раз, если Вы умышленно делаете вид, что не понимаете о чём я пишу... Речь не о стоимости выкупа чьей-либо рекламы, а о размере комиссии, которую берёт себе посредник-монополист за свою услугу.

Вы прикидываетесь? Вы можете продавать напрямую кому-угодно рекламу, без каких-либо посредников и без РСЯ. 

Ограничения - когда закон запрещает вам продавать рекламу без РСЯ. Это обычный партнер и вы можете с ним не работать.

Aleksandrtut
На сайте с 20.05.2021
Offline
28
#15033
-= Serafim =- #:

Вы прикидываетесь? Вы можете продавать напрямую кому-угодно рекламу, без каких-либо посредников и без РСЯ. 

Ограничения - когда закон запрещат вам продавать рекламу без РСЯ. Это обычный партнер и вы можете с ним не работать.

Прикидываетесь Вы, причём очень умело!

Напрямую я также могу и деньги наличкой относить людям, вместо перевода по СБП, тем не менее закон регулирует размер комиссий банков, а ведь банк мне совсем даже не работодатель!

O
На сайте с 26.05.2016
Offline
58
#15034
yodda #:

Молодец, классно сделал! Какой доход? 15руб?

Убрал порог, доход с блока за день сегодня 35 руб. Вчера с порогом было меньше показов но доход 85 руб. Так что, есть умные мысли, что посоветовать или только " Молодец, классно сделал! Какой доход? 15руб?" 😉

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#15035
Aleksandrtut #:

Прикидываетесь Вы, причём очень умело!

Напрямую я также могу и деньги наличкой относить людям, вместо перевода по СБП, тем не менее закон регулирует размер комиссий банков, а ведь банк мне совсем даже не работодатель!

Че вы заладили с этим СБП? Сравниваете попу с пальцем.

Приведу пример с платформой Steam. Там я продаю свои игры, общая комиссия при выводе достигает 50% и замечу, никто никогда не жаловался на это, потому что все понимают, что без Steam - игры успешно ты не сможешь просто продать. И никто в США не вводит какие то законы, ограничивающие размер комиссии частной компании. Также, как и в России с рекламой, там в США есть альтернативы, типа Epic Games и прочие платформы, но все понимают, что там мало кто у тебя купит игру, так как банально меньше игроков пользуются подобными сервисами. 

А еще в Steam сделали уникальную вещь - ты сможешь продавать игры, только если внесешь сначала 100$. Отличное решение, чтобы отсеять всякое говно. Также в РСЯ надо было сделать, чтобы можно было вешать на сайт рекламу, нужно было бы заплатить 10 тысяч рублей. Тогда сразу бы отсеялись школьники и домохозяйки. 

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#15036
Olegwebkr #:

Убрал порог, доход с блока за день сегодня 35 руб. Вчера с порогом было меньше показов но доход 85 руб. Так что, есть умные мысли, что посоветовать или только " Молодец, классно сделал! Какой доход? 15руб?" 😉

Че советовать то? Всегда нужно ставить "Максимальный доход" и тестировать форматы. Ограничение CPM создано, чтобы показывать свою рекламу, вместо пустого места. Учите матчасть. 

Aleksandrtut
На сайте с 20.05.2021
Offline
28
#15037
Noven #:

Сделаем профсоюз вебмастеров.

Есть ещё такой вариант для принятия закона по максимальному лимиту за оказание услуги для посредника-монополиста в сфере рекламы: РОИ (Российская общественная инициатива) с онлайн голосованием.

Необходимое количество голосов зависит от уровня инициативы. Правилами установлены следующие значения голосов ЗА:

Федеральный уровень — не менее 100 тыс. (сто тысяч) голосов (друзья, близкие, родственники, знакомые).

После достижения минимально необходимого порога голосов инициатива, в зависимости от уровня, передается в соответствующую экспертную группу. Экспертные группы работают на трех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном.

Экспертная группа должна принять решение по инициативе в течение 2 (двух) месяцев. После рассмотрения инициативы протокол с решением размещается на РОИ на странице инициативы.

G
На сайте с 04.09.2012
Offline
88
#15038
В общем у меня  CPMV в феврале крепко поселился между 40 и 50, глухо как в танке. А в прошлом году он ни разу ниже 50 не опускался. Даже в январе этого года он иной раз прорывался ближе к сотне, давая хоть какую-то надежду.
F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#15039

Доход стабильно в свободном падении 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#15040

Надо просто текст начать сочинять. Потом отправить в АП, Думу и Минцифры. 
Упор надо делать на разницу между стоимостью клика для рекламодателей и стоимостью клика на сайте вебмастера. А также описать методы Гугл и доля 68% издателя - у Гугл. Чтобы Яндекс тоже применил. Удалить пункт договора "без объяснения причин", и бан сайтов из РСЯ "без объяснения причин". А также прописать - обязательное уведомление об исключении из РСЯ за 2 недели, с указанием причины и возможностью исправить проблему. Прописать порядок восстановления.