Упал доход

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3301
Ashlander #:

Отмечу, что при слишком высоком пороге CPM у вас будет меньше возможностей выгодно продать трафик.

А как этот порог определить?

Уровень дохода у каждой площадке РСЯ зависит от разных показателей, например, от её качества — чем выше вероятность конверсии сайта, тем дороже показы. Яндекс анализирует качество трафика площадок для каждого сайта–участника Рекламной сети. Данная система ценообразования позволяет площадкам получить справедливую оплату за размещение рекламных блоков. Поэтому определять оптимальное значение порога CPM стоит в ходе проведения уникального эксперимента. Для начала можно установить небольшие CPM-пороги, например, 3-5 рублей — это поможет отсеять недорогие объявления. При этом необходимо наблюдать за динамикой в статистике — если fill rate начнет снижаться, то нужно будет снизить или убрать пороги. Повторюсь, что установка порогов CPM может привести к снижению дохода — если вы не прописываете код своей рекламы, порог CPM лучше не указывать. Подробнее о проведении экспериментов можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/experiments.html

Проведение экспериментов - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Рекламная сеть Яндекса предоставляет партнерам удобные инструменты анализа статистики для повышения эффективности рекламных блоков. Вы также можете самостоятельно экспериментировать с блоками, чтобы сделать рекламу более эффективной и повысить доход вашего сайта. Эксперимент — это управляемый метод исследования какого-либо явления. Результат...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3302
Ashlander #:

Я говорю про РСЯ - какие там 400р CPM? Я выставлял порог в свое время - 100, 70, 50, 30 рублей. Рекламы не было.

В итоге стратегия стоит по умолчанию - максимальный доход. Средний CPM у меня на данный момент 24-30 рублей. До коронавируса - 40-45 рублей.

Будь у меня CPM 400 рублей, я бы уже транслитом из Сингапура писал. 

Так то стройка в Гугл за показ на страницу, а не каждого блока. Там всё тип-топ, вместе с Я 500 CPM ) Но там и слова полу коммерция и, местами, коммерция. Т.е. конкуренция огого.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
299
#3303
NCom #:

От всей души поздравляю Вас. Когда же мне перестанет быть лень отказаться от РСЯ и заняться нормально монетизацией сайта. Эта помойка уже ничего не даст.

Начните с понедельника! Смените всё в один миг, и не пожалеете)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#3304
NCom #:

От всей души поздравляю Вас. Когда же мне перестанет быть лень отказаться от РСЯ и заняться нормально монетизацией сайта. Эта помойка уже ничего не даст.

Кстати да, Вы тут сторожил :)
Я уже успел снять РСЯ, когда очень уж упало в марте, и вернуть в июле. А Вы все жалуетесь и жалуетесь. Уровень терпения - Бог.


З.Ы. Ща накоплю сумму на вывод и опять сниму. Наверное до ноября... Перед НГ всегда доходы растут.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3305
solomko #:
Я уже успел снять РСЯ, когда очень уж упало в марте, и вернуть в июле. А Вы все жалуетесь и жалуетесь. Уровень терпения - Бог.

Не терпение  - лень))) Я просто долго работал с прямыми рекламодателями. И уж очень не хочется к этому возвращаться - единственное что было удобно... 1 числа я получал деньги и не парился ни о чем. Возвращаться полностью в адсенс пока для моего сайта - это в минус заработок (и пока этот минус все равно около 20-30% будет). Как только сровняется РСЯ и Адсенс я сниму РСЯ полностью.  Уже никакого удовлетворения от этой тизерки у меня нет.

20-30% разница - это уже совсем близко к отказу (с такой то скоростью падения). Еще зимой у меня на одном и том же месте РСЯ приносило в несколько раз больше адсенса.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
197
#3306

Ребята, я преклоняю колено перед теми, кто отважился и послал эту "тизерную" рекламную сеть к чёртовой матери.

Фактически, покинув форум, я предпринимаю титанические усилия по возвращению релевантности.

В настоящее время, просто нет смысла искать другие ниши. Надо вернуть трафик.

Смотрите, что транслируется в первом экране на всех страницах ресурса эзотерической тематики. 2 горизонтальных постера выглядят похлеще самой занюханной тизерки.

Дублируется реклама!

Картинки стали перемещаться "со скоростью света". Видимо, постаралось очередное дизайнерское мудло.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#3307
Romanov Roman #:

Ребята, я преклоняю колено перед теми, кто отважился и послал эту "тизерную" рекламную сеть к чёртовой матери.

Фактически, покинув форум, я предпринимаю титанические усилия по возвращению релевантности.

В настоящее время, просто нет смысла искать другие ниши. Надо вернуть трафик.

Смотрите, что транслируется в первом экране на всех страницах ресурса эзотерической тематики. 2 горизонтальных постера выглядят похлеще самой занюханной тизерки.

Картинки стали перемещаться "со скоростью света". Видимо, постаралось очередное дизайнерское мудло.

Это еще ниче.


Яндекс, он знает :) Что у Романова Романа денег нет и предлагает искать работу :) У них же таргетинг! 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3308
Romanov Roman #:

Смотрите, что транслируется в первом экране на всех страницах ресурса эзотерической тематики.

Картинки стали перемещаться "со скоростью света".

Добрый день! Спасибо за сигнал, уже передал информацию коллегам на проверку.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3309
Вот мы сейчас с Дмитрием общаемся. Лучше бы, конечно, общаться в открытую. В контент 7 блоков рекламы. После 1% символов (1-2 параграф) и далее каждые 1500 символов или 15%. Ротируются объявления Г и Я на одном и том же месте (либо-либо). У Г - 70% видимости, у Я - 30. Разрыв дохода ещё больше местами. Ну как так-то?
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3310
Сломалась шейв-машина, вперед, меняйте блоки на РСЯ... скоро починят 😀