Упал доход

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2981
Сержевик:
Интересно, влияет ли реклама от Яндекс на продвижение сайта в поисковиках? Кто знает?

Позиция в поисковой выдаче Яндекса существенно зависит от соответствия контента сайта запросам пользователей. Ключевой метрикой качества поиска является то, насколько пользователю пригодились найденные результаты. Наличие или отсутствие рекламных блоков РСЯ на сайте не влияет на релевантность ответа на вопрос пользователя, а значит, никак не влияет и на ранжирование в поиске. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/company/rules/ranking

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#2982
Сержевик:
Интересно, влияет ли реклама от Яндекс на продвижение сайта в поисковиках? Кто знает?

Тут скорее наоборот, если нет рекламы, то пользователь лучше относится к сайту и помогает улучшить ПФ. Многие могут стразу закрыть сайт, Если будет много рекламы. А если рекламы нет, то пользователю ничего не мешает получать нужный (если это так) контент. Просто без рекламы как сайт поддерживать?В минус себе?

Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#2983

Не согласен на счет того, что лучше относятся. Скорее, относятся хуже, если рекламы перебор. А если она не мешает, то всем все равно, что она есть. Вот здесь на форуме есть реклама. Она никаких проблем не создает. А в каком-нибудь жж ее сделали столько, что невозможно пользоваться сайтом.

vk.cc/7mGAMH
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#2984

GetPro, если найти Золотую середину между лояльностью и количеством блоков, то всё будет хорошо.

В случае, когда сам сайт является полным Г (от тематики до дизайна), то уже ничего не спасет.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2985
GetPro:
Тут скорее наоборот, если нет рекламы, то пользователь лучше относится к сайту и помогает улучшить ПФ

Ну не знаю. Меня отпугивают сайты, которые без рекламы да еще и без указания даты размещения материала. В 99% случаев - это помойка, а не живой сайт.

Нужна золотая середина. Не нужно пытаться выжать из сайта то, что уже с трудом выжимается.... пихая по 5 блоков на страницу)

WIKIMEO:
В случае, когда сам сайт является полным Г (от тематики до дизайна), то уже ничего не спасет.

Вот именно. Как и высокая скорость не сделает его популярным))

А вот сайт с интересным контентом, медленными страницами и даже перебором рекламы жить будет и может даже очень хорошо жить. Все зависит от того, как нужен твой контент посетителю. И дизайн часто - это второстепенное)

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2986
Дмитрий Громов:
Добрый день! У каждого партнера РСЯ уровень дохода индивидуален и зависит от многих факторов. Для того, чтобы найти причину снижения дохода пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ваш партнерский логин и page ID площадки, на которой наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами и вернусь с комментариями.

Если у вас есть конкретные вопросы по работе с «Динамической монетизации 2.0», то мы с коллегами предлагаем вам индивидуальную помощь в настройке инструмента. Для этого напишите, пожалуйста, мне в ЛС — будем рады помочь!

Турбо-страницы — это лёгкие версии веб-страниц, которые быстро открываются на мобильных устройствах — ускоряют загрузку вашего контента из поиска Яндекса, Новостей и Дзена. Доход от размещения рекламы на турбо-страницах зависит от разных факторов, например, от способа монетизации (РСЯ, сторонние сети, прямые рекламодатели и т.п.). Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/adv/turbo

99% проблема будет на моей стороне, по итогу переписки, я уверен, что вы мне не поможете. ДМ 2.0, как я вижу по другой ветке на этом форуме, должным образом не работает.

CPM прошлый месяц 13 рублей (подключил Турбо 2 недели), этот месяц 11 рублей. Думаю, что буде ещё ниже, при условии, что я подключе к поддержке от Яндекс, где добавляют +1 и +3 рубля.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#2987

Вот тут люди пишут о том что их напрягает количество рекламы. Я на сайт повесил 6 блоков. Это очень много. Но в моей тематики никто из конкурентов не вложил столько бабла в контент. Я просто фактически дарю пользователям то, что другие продают. Не чужое, а просто другое, уникальное. Так вот, мне пишут пользователи что я разместил много рекламы. Я убрал рекламу и поставил кнопку с Донатом, и кто нибудь скинул бабки? У меня расходы на 80% на сайт. Да если я выключу сайт то не будет у них этого контента. И будут сосать лапу все. Вот люди жалуются что на ютубе много рекламы. Но пусть сделают свой ютуб без рекламы. Че же они подписки не оформляют. Сидят ноют что им рекламу показывают, видите ли они закрывают сайт и уходят. Куда уходят? На рутюб пойдёте? Ну удачи, там годный говноконтент. Русского человека сложно понять. Даёшь ему бесплатно но взамен говоришь надо посмотреть рекламу, так он обсирает сайт. Если поисковик не забанил сайт за большое количество рекламы - значит это единственный способ дарить тебе контент. А вообще, честное слово, хочется закрыть сайт или сделать платным, чтобы разные школьники не жаловались что я им видите ли не угодил. Еще раз, если вам не нравится реклама на ютубе то не посещайте этот сайт, а лучше дайте свой Айпи я забаню вас везде, чтоб вы сидели на индусских сайтах. А если у тебя сайт в который ты вкладываешь 5 секунд на производство контента (одного поста) то значит ты делаешь скорее всего говно. И ты можешь вообще рекламу не вешать. И Удалить свой бесполезный сайт. Так как уже есть миллион других источников где есть эта бесполезная инфа с рерайтом. Сходи сфоткай картинку для своего сайта вместо того чтобы воровать чужую в гугл картинках. Слабо? Денег нет. Да ты мудак. Кто-то делает эти картинки, тратит свои бабки а ты просто воруешь их и жалуешься что там где ты их своровал - много рекламы? Или ты такой честный человек и картинки покупаешь?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#2988
bandidas:
А вообще, честное слово, хочется закрыть сайт или сделать платным, чтобы разные школьники не жаловались что я им видите ли не угодил. Еще раз, если вам не нравится реклама на ютубе то не посещайте этот сайт, а лучше дайте свой Айпи я забаню вас везде, чтоб вы сидели на индусских сайтах.

Тут-то вы кому это пишите?

Совсем сайт закроете - выбросит из выдачи. Ограничите контент - снизятся ПФ, понизит в выдаче.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2989
bandidas:
Так вот, мне пишут пользователи что я разместил много рекламы

Ну если уж пользователи пишут, то значит много. Мне ни разу не писали, хотя комментирование очень активное... и, можно сказать, целое сообщество.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2990
NCom:
Ну если уж пользователи пишут, то значит много. Мне ни разу не писали, хотя комментирование очень активное... и, можно сказать, целое сообщество.

Мне на многих сайтах в одном случае пишут, только если на сайте всплывает видеореклама либо тизерки со звуком, никогда на количество рекламы не жаловались. Бывало и много, бывало и мало. Но по факту, кому реклама не нужна, их и заставлять нету смысла смотреть, потому-что по факту за рекламу платят за клики, медийка все равно мало дает дохода, что есть, что нету.

И как правильно сказали, начинаешь бороться с адблокерами, теряешь аудиторию, теряешь ПФ, а те кто АДблок таки выключит, доход не увеличивают вообще никак. Сколько уже таких тестов проводили. Человек который не захочет рекламу видеть, ее не увидит и не кликнет.