Упал доход

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1561
Ashlander:
Никак не могу понять людей, которые постоянно пишут о том, что Адсенсе приносит больше. При этом они упрямо сидят на РСЯ.

Внимательней читайте!! Если человек пишет, что Адсенс больше приносит чем РСЯ, то значит он не сидит на РСЯ, а использует в месте с Адсенсом и ему есть с чем сравнивать!!! Лично у меня на странице раньше РСЯ занимал все 4 места, теперь только 2 места и раздумываю убрать совсем по крайне мере так как было два последних дня не куда не годится.

РСЯ откручивает все на убогом контенте Дзена, отчитываясь о росте прибыли, где авторы и не вякают о цене и прочем, а вебмастера сосут лапу с каждым месяцем все больше и больше

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#1562

Я думаю так. Любой бизнес рано или поздно умирает и это нормально. Так было с напитками Юпи, так было с фотоаппаратами Полароид, так было с кассетными магнитофонами и даже с бизнесом, связанным с продажей ссылок. Судя по рентабельности бизнеса, связанным с размещением контекстной рекламы, думаю эта эра тоже подходит к концу. Тотже Адсенс не сильно лучше РСЯ, по крайней мере на моих проектах. Поэтому, пока ещё этот бизнес что-то приносит, у нас есть время переориентироваться на что-то другое. И необязательно, что это будет онлайн бизнес. Можно свое производство замутить, как это сделали мы. Пока новый бизнес развивается, оттачиваются бизнес процессы и т.д. тот же РСЯ помогает закрывать убытки и позволяет приносить домой зарплату. Но, ориентация, в качестве основного бизнеса - уже не РСЯ, хотя в свое время, плотно занимались только этим и представить себе не могли, что когда то пройдет его эра. Имхо, конечно, ни кого не агетирую против РСЯ или вообще онлайн бизнеса, просто на основе фактов о снижении из года в год рентабельности данного бизнеса, пришел к такому мнению и принял такое решение.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1563

Последние два дня доход снизился на 28-30 %.

Тут советуют не оценивать его уровень по CPM.

Отсюда такой вопрос.

У кого какой средний CTR? Если я транслирую постеры: 2 горизонтальных сверху и 2 горизонтальных после окончания поста, то от 1.1 до 1.3 - это нормальная величина кликабельности? Или есть над чем поработать?

Медийная реклама заблокирована.

Ну и CPM, наконец. Упал с 58-60 до 43 рублей.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1564
Romanov Roman:
Последние два дня доход снизился на 28-30 %.

У Вас каждые пару недель он падает на 30% примерно)))))

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1565

NCom,

Ну Вы же видите, что я с середины ноября не ною.

Значит-таки всё устаканилось.

Доход увеличился, почти аккурат, в 2 раза.

Последние 2 дня -30%. Ничего, переживу.

Про CTR никто не ответил. Ну и ладно)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1566

У меня CPM в среднем 30, но вчера и сегодня до 20 не дотягивает.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#1567

А чего РСЯ перестали платить, чего за вчера такой срез? Кончаются лишние деньги, все ушло на премии ТОП-менеджерами?

P3
На сайте с 02.02.2019
Offline
12
#1568

Если РСЯ резанули декабрь - самый доходный. То что будет в январе - рублей 10 за 1000 показов?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1569

У всех именно вчера был сильный спад?

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
58
#1570

У меня именно вчера и позавчера был сильный спад на 30 % (особенно вчера) такого воскресенья еще не было.