Упал доход

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1541
webliberty:
Не понятно, зачем создавать видимость бурной деятельности и вступать в диалог с нами. И какова цель этого общения, если есть служба поддержки. Мнимая забота о партнерах?

Дмитрий занимается исключительно подавлением негатива о падении заработка. Собственно в момент перевода вебмастеров на кручу-верчу-RTB он и появился.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1542
webliberty:
"чудо-Дмитрий" ни на почту не отвечает (отправлял письмо на адрес, указанный в его подписи), ни в личных сообщениях этого форума. Не понятно, зачем создавать видимость бурной деятельности и вступать в диалог с нами. И какова цель этого общения, если есть служба поддержки. Мнимая забота о партнерах?

Добрый день. Посмотрел свои личные сообщения на форуме за последние три месяца. От вас, к сожалению, не вижу свежих вопросов (последняя наша с вами переписка была в мае 2019 года). Уточните, пожалуйста, вы отправляли мне сообщение здесь на форуме или же на почту, которая указана в моем профиле. В любом случае, приношу извинение за задержку с ответом. Уточнил у вас ряд деталей, проверьте ЛС, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#1543

Дмитрий Громов, все верно, в мае я так и не получил ответ на вопрос в моем последнем сообщении (уже не актуально). А на прошлой неделе писал письмо на почту в вашей подписи. Ответил в ЛС.

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1544
webliberty:
Дмитрий Громов, все верно, в мае я так и не получил ответ на вопрос в моем последнем сообщении (уже не актуально). А на прошлой неделе писал письмо на почту в вашей подписи. Ответил в ЛС.

Спасибо, вопрос от вас увидел. Скоро дам ответ в ЛС.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1545

CPM продолжает уверенно катиться вниз... По сравнению со второй половиной ноября проседание уже под ~30%. В Адсенсе просадка тоже есть, но поменьше, в районе 15-20%.

Статистику проверял в РСЯ по всем сайтам и блокам - пропорции дохода не изменились, печально выглядит только общая картина.

P3
На сайте с 02.02.2019
Offline
12
#1546

Аналогично, крутое пике. В январе с такой подкруткой дохода вообще не будет.

Тематика авто. Самый жор и сезон до конца декабря.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1547

Я, кстати, вчера вечером выгрузил статистику подробную по обоим сайтам (у меня их в РСЯ два) и проанализировал. Пришёл к выводу, что при сохранении посещаемости на обоих проектах на одном из них всё ок, а вот на втором доход с РСЯ просел на ~40%, если не больше. При этом на обоих проектах висит ещё и Адсенс, и с ним всё более-менее стабильно.

На просевшем в РСЯ сайте сравнил детальную статистику по блокам в ноябре и декабре – по отрисовке и показам изменений нет, всё аналогично, но CPMV просел по всем блокам. Где-то на 5-10%, где-то на все 40% и более. На другом сайте (тематика та же) никаких изменений.

P3
На сайте с 02.02.2019
Offline
12
#1548

Тех поддержка сказала, что все норм. Работайте дальше, улучшайте сайт. Падение дохода не связано с отключением Директа. Расходимся

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1549
paypay3:
Падение дохода не связано с отключением Директа.

Думаю, что не связано, у меня стояли только RTB блоки, к тому же падение заметное только на одном из сайтов.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#1550
paypay3:
Тех поддержка сказала, что все норм

О чем и было сказано ранее:

NewAction:
результат всех этих действий будет соответствующий, как при обращении в техподдержку. То есть результата, аналогично, не будет никакого 😎

---

Эта старая песня о главном у них уже много лет не меняется, в отличие от графика доходов. Так что, согласно заветам Платона Щукина, улучшайте сайты, крепитесь, держитесь там, и, конечно, ни в коем случае не думайте, что падение доходов может быть как-то связано, пусть даже косвенно, с воровством со стороны РСЯ ;)

Найти и перепрятать