Кто может смело порекомендовать beget.com

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#61
Aisamiery:
с ростом однотипной нагрузки у вас растет нагрузка на процессор, то вы очень быстро упретесь в возможности вертикального масштабирования. Сайты надо оптимизировать ... Как правило сложная нагрузка там где большинство авторизованы и делают кучу разнотипных операций, всякие срм, ерп системы, соц сети и так далее и то, там тоже есть куча решений уже придуманных

Фигню пишите, все случаи индивидуальные и решение для одного сайта, не факт что поможет для другого. Я всего лишь привёл простенький наглядный пример. И про потолок вертикального масштабирования вы уж загнули, дуров сидит тут на форуме и советуется: какой же хостинг мне выбрать? 😂 Поверьте, уже все что можно оптимизировано по самые помидоры, не только дураки тут общаются. И не у всех статейники..

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#62
miketomlin:
Вы заинтересованное лицо =). Я многолетний держатель сайтов и там, и там. Уже сто раз сравнивал. И не только я.

Вы переоцениваете мою заинтересованность с точки зрения рекламы или клиентов. Но вот опыт подбора оборудования и куча экспериментов - у меня явно есть. Я повторюсь все зависит от множества факторов, начиная от того что за проект, заканчивая тем какая нагрузка. И вы явно недооцениваете мою любовь в цифрам и измерениям =)

Грубо говоря, если один запрос в сутки - это одна конфигурация оборудования, если высоко-нагруженный проект - другая. Как сравнивать скорость ? При одном запросе или при 50 одновременных. Так же можно нарисовать график изминения скорости загрузки при увеличении нагрузки.

-- С Уважением Алексей Маникин.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#63
vandamme:
Фигню пишите, все случаи индивидуальные и решение для одного сайта, не факт что поможет для другого. Я всего лишь привёл простенький наглядный пример. И про потолок вертикального масштабирования вы уж загнули, дуров сидит тут на форуме и советуется: какой же хостинг мне выбрать? 😂 Поверьте, уже все что можно оптимизировано по самые помидоры, не только дураки тут общаются. И не у всех статейники..

Я к тому пишу, что сайты небольшого размера не упрутся в лимит в 65CP в сутки, если не будут например парсить другие сайты или делать операции которые отжимают процессорное время (работа с архивами и так далее), на БД там отдельное ограничение, да и на более старших тарифах там ограничения выше, так же можно дополнительно увеличить этот лимит, я к тому что если у вас все оптимизировано до нельзя и ваш сайт занимает 5-10Гб и вы уперлись в 65CP то мне кажется уже время съезжать с шареда, такие лимиты лишь дают небольшую гарантию, что соседи по серверу не будут злоупотреблять не более того. Просто вы так в этот лимит почему то уперлись, хотя если взглянуть с другой стороны, то те ресурсы которые не выжимают этот лимит не будут страдать от тех кто выжимает сервера донельзя.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
Aisamiery:
а и на более старших тарифах там ограничения выше,

Неужели? 🍿

Апд. А да, на Vip-тарифах (всех!) базу 5000 попугаев, а процессора даже не указано.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#65
miketomlin:
Вы заинтересованное лицо =). Я многолетний держатель сайтов и там, и там. Уже сто раз сравнивал. И не только я.

И я многолетний держатель и там, и там. Тоже сравнивал не один раз. За всех говорить не надо. Вот у меня на данный момент другие результаты. Лично для меня, Fozzy умер в конце 2017, так как в начале 2018 и по сей день - его как будто подменили на какой-то *****хостинг: сайты уже не летают, админка Wordpress еле грузится (я устанавливаю всегда одни и те же проверенные плагины и легкие, оптимизированные темы). Но самое страшное не это. Самое страшное заключается в том, что высококлассная поддержка Fozzy ушла в небытие. На том хостинге сейчас вошло в привычку, в ответ на созданный тикет присылать письмо с информацией о том, что все операторы заняты. Причем на каждый созданный тикет. Раньше такого я не мог припомнить, чтобы такая катавасия на Fozzy была - отвечали всегда в течение 5-10 минут и решали все, что угодно. А вот сегодня днем я создал тикет, мне опять письмо прислали, мол все операторы заняты. Так ответа до сих пор нема.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#66
SeVlad:
Неужели? 🍿

Ужели

А еще там есть такие волшебные кнопки в управлении тарифами



---------- Добавлено 19.02.2019 в 19:56 ----------

SeVlad:

Апд. А да, на Vip-тарифах (всех!) базу 5000 попугаев, а процессора даже не указано.

Специально для вас выделил красным



---------- Добавлено 19.02.2019 в 20:03 ----------

Надо понимать что все шаред хостеры ограничивают ресурсы, кто то это делает скрытно, присылая уведомления, что вы превысили лимиты и вам надо перейти на другой тариф, другие открыто заявляют какие лимиты у них есть и самое главное в ЛК есть график потребления этих CP и всегда можно понять, когда твой проект начал жрать ресурсы и постараться выяснить почему.... Я лично не знаю не одного шареда который бы не ограничивал ресурсы и в тот же момент не знаю более одного кто показывал бы потребляемые лимиты за которые могут заблокировать.

У бегета это выглядит например так

При том есть более детальный график по дням по сайтам и бд

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#67
vitalboss:

Напоследок хотелось бы отметить, что бесплатный хостинг предоставляется as is - это есть в правилах его предоставления. Переход на платные тарифы необязателен (более того - мы не предлагаем его, что называется, "насильно"), Вы можете продолжать пользоваться бесплатным тарифом, но принять меры по устранению превышения нагрузки все-таки необходимо.

если вы собрались ставить сайт с WP на бесплатный тариф бегета - это плохая идея. Потому как бесплатный тариф имеет ограничения, и даже если стоит другой движок - максимум что этот тариф держит это 50-100 посетителей онлайн.

При превышении нагрузки, если он держится больше какого-то количества секунд - вам автоматом отключат сайт на непомню сколько часов. Т. е. из браузера на него будет не зайти никому.

---------- Добавлено 19.02.2019 в 20:35 ----------

SeVlad:
А да, на Vip-тарифах (всех!) базу 5000 попугаев, а процессора даже не указано.

Сразу видно, что у вас там сайтов не было и вы не в теме вообще.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
Aisamiery:
Специально для вас выделил красным

Согласен, признаю - я слепой :)

(Я с их-ВИП тарифами дел не имел, тк за меньшие деньги у других хостингов есть больше ресурсов)

apollion:
Сразу видно, что у вас там сайтов не было и вы не в теме вообще.

А что ещё ты видишь? ;)

А видно что у меня вообще есть сайты?

А видно сколько сайтов клиентов на скольких хостингах мне довелось "подержать в руках", сделать и обслуживать/поддерживать их?

А видно сколько юзеров на форумах обращается с проблемами сайтов на бегете (не из-за хостинга, а по разными причинам), но их невозможно проанализировать из-за из дебильной бегетовской "защиты от ботов"? (чит: не все сервисы видят сайт)

Вот что у бегета супер - так это файл-менеджер. Тут снимаю шляпу. Ну и раздельные сайты ещё тоже плюс (если бы не некоторые нюансы).

Остальное, к сож, для домохозяек. Но тут, можно сказать, мои личные тараканы, так что я ничего не говорю против (во всяком случае в паблике ;) )

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#69

Файл-менеджер бегета как раз таки гуано, он не видел скрытых файлов и .htacsess. Не знаю может сейчас починили, я им не пользуюсь. Но нахрен он нужен если есть Файлзилла - наше всё. Про всякие CuteFTP и т. д. я и не говорю.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#70
SHOROOP:
Это был ответ на отзыв на стороннем ресурсе, и его писал я. =)
Алексей (нет, не Маникин :)), рад знакомству.

В тексте этого ответа указано в явном виде:

То есть - если клиент зашел в нашей ПУ в раздел CMS и выбрал установку WP, вместе с дистрибутивом WP установится и Heartbeat Control из репозитория WP - https://ru.wordpress.org/plugins/heartbeat-control/. Если клиент скачал и поставил чистый дистрибутив с wordpress.org - естественно, этого плагина там не будет, если клиент запросит перенос нашими силами (неважно, автоматический или ручной) - доустанавливать этот плагин мы не будем, сайт переносится as is (не будем считать изменения в wp-config.php и в БД, чтобы все корректно заработало уже на новой площадке). Кстати, сайты на WP наша система автопереносов вполне успешно разворачивает, даже несмотря на сериализованные данные в базе. =)

Нет, у него другая цель - ограничить интенсивность использования Heartbeat API. Не буду кидать ссылки на сторонние ресурсы (не уверен, что это допустимо), но по поиску найти описание этого механизма - не проблема.

Напоследок хочу отметить - в тексте речь идет о бесплатном хостинге, где лимиты по нагрузке не столь велики, как на платных тарифах, и проблема активного выжирания admin-ajax'ом лимитов стоит достаточно остро.

Если не секрет, а в чем именно "дичь", учитывая вышеизложенное?

Спасибо за развернутый ответ! :) Надеюсь с Бегет будет приятно сотрудничать

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий