ИМ без расходов на рекламу?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#31
diezelk:
Я это лет 6 назад понял и полностью ушел в SEO.

Расскажите подробнее?

- тематика;

- конверсия;

- трафик

?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#32
diezelk:

Я это лет 6 назад понял и полностью ушел в SEO.

Оно и видно.

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#33
diezelk:
Реклама в яндексе и гугле все больше имеет смысл для брэндинга магазина, репутации, повышение узнаваемости, но не для продаж. Супермаркеты и монстры рынка понятия не имеют какая у них конверсия и им на нее наплевать. Со своими метками и целями в метрике-вы вызываете только смех у крупняков. У монстров сам зазор времени на получение прибыли от рекламы начинается от нескольких лет. То есть они надеются отбить рекламу через год, может 2, а может и 5. А вы завтра, максимум через несколько недель.

Яндекс и Гугл это прекрасно понимают и создали для этого прекраснейшие условия. Не ровен тот час, когда в маркете будут 10-15 супермаркетов по каждой нише и все и их цели там-это в будущем воспитать поколения клиентов. Соответственно, вы, со своей мелочью просто плевок, который они раздават-это вопрос времени.

Я это лет 6 назад понял и полностью ушел в SEO.

В принципе с директом всё понятно. У меня там работают только моновендорники. Маркет ещё дышит. Но если рассуждать здраво, за покупкой человек идёт сейчас в маркет, можно попутно ему из директа подсунуть рекламу. Но как покупателей завлекать с поиска и как контролировать этот поиск. Вот допустим нужно мне продать определённые модели автокресел. Какой алгоритм действий. Допустим я начинаю покупать ссылки, писать статьи, ну допустим месяца через 3, я поднимусь в выдаче, но гарантии нет и опять же, передомной всегда будут предложения из директа и маркета. Как это работает? Да, у меня сейчас есть из органики продажи, но они ничтожны.

---------- Добавлено 16.02.2019 в 22:06 ----------

Просто у меня создаётся впечатление, что сеошники, это как экстрасенсы. Вроде бы они даже кому то помогли, грыжу вылечили, от облысения спасли, геморой залечили, все про них говорят, но результатов их работы я не видел. Как и на чём они бабки зарабатывют, мне понятно. Но как контролировать их работу, как померить результат. Вот написал я несколько статей, крутятся они в топах яши и директа, уже третий год пошёл. Но толку то мне от них. Ну приходят, ну читают. И это всё. При этом у мне прямо из статьи можно в корзину товар положить. То что читают, я вижу, а то, что в корзину кладут, не видел не разу. Но с другой стороны, я вижу 2 магазина работающих без традиционной рекламы и продающих такой же товар, что и я.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#34
ArtRS:
я вижу 2 магазина работающих без традиционной рекламы и продающих такой же товар, что и я

продающих, или разместивших на сайте?

ArtRS:
Вот допустим нужно мне продать определённые модели автокресел.

для такой цели реклама + маркетинг на сайте (акции, повыше эти кресла в рубрике автокресел итп). сео для карточек интернет-магазина зачастую изменяет позиции на бОльшую часть карточек, способов поднять именно несколько карточек "выше среднего" не так много. текст страницы тут не такую роль играет как в инфостатейниках

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#35
wicker:
продающих, или разместивших на сайте?



для такой цели реклама + маркетинг на сайте (акции, повыше эти кресла в рубрике автокресел итп). сео для карточек интернет-магазина зачастую изменяет позиции на бОльшую часть карточек, способов поднять именно несколько карточек "выше среднего" не так много. текст страницы тут не такую роль играет как в инфостатейниках

Так я же писал, всё началось с собеседования. Приехал к нам водитель из соседнего магазина, прособесеовался, рассказал всю структуру, мы проанализировали, поняли, что у них всё так же как и у нас, а вот когда я полез смотреть как они рекламируются, я мягко говоря охренел, люди не рекламируется. Потом когда увидел их открытый счётчик, охренел второй раз от посещаемости. При всём при том, страниц у людей в поисковике прилично меньше по сравнению с нами. Начал копать дальше, нашёл ещё один магазин который работает без рекламы, правда счётчика у них уже нет в открытом доступе. Прозвонил поставщиков, выяснил, что отгрузки у них регулярные, магазины живые, грузятся не хуже нас. Теперь я очень хочу понять, как им это удалось.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#36
ArtRS:
В принципе с директом всё понятно. У меня там работают только моновендорники. Маркет ещё дышит. Но если рассуждать здраво, за покупкой человек идёт сейчас в маркет, можно попутно ему из директа подсунуть рекламу. Но как покупателей завлекать с поиска и как контролировать этот поиск. Вот допустим нужно мне продать определённые модели автокресел. Какой алгоритм действий. Допустим я начинаю покупать ссылки, писать статьи, ну допустим месяца через 3, я поднимусь в выдаче, но гарантии нет и опять же, передомной всегда будут предложения из директа и маркета. Как это работает? Да, у меня сейчас есть из органики продажи, но они ничтожны.

---------- Добавлено 16.02.2019 в 22:06 ----------

Просто у меня создаётся впечатление, что сеошники, это как экстрасенсы. Вроде бы они даже кому то помогли, грыжу вылечили, от облысения спасли, геморой залечили, все про них говорят, но результатов их работы я не видел. Как и на чём они бабки зарабатывют, мне понятно. Но как контролировать их работу, как померить результат. Вот написал я несколько статей, крутятся они в топах яши и директа, уже третий год пошёл. Но толку то мне от них. Ну приходят, ну читают. И это всё. При этом у мне прямо из статьи можно в корзину товар положить. То что читают, я вижу, а то, что в корзину кладут, не видел не разу. Но с другой стороны, я вижу 2 магазина работающих без традиционной рекламы и продающих такой же товар, что и я.

Так нужно продвигать карточки и статьи писать на коммерческую тему. Попробуйте написать пару обзоров для маркета, закупиться ссылками. Вести блог. Больше чем вам это никому кому не надо. Обьявления из директа всегда были и что? Куда идет человек за покупками это его личное дело, он может идти куда угодно.

---------- Добавлено 17.02.2019 в 00:15 ----------

demon155:
Оно и видно.

Что видно?

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#37
ArtRS:
как контролировать их работу, как померить результат.

Это вопрос не к SEO, а к CEO (маркетингу в частности) - почему посетители не конвертируются в клиентов. SEO для этого анализа может только дать данные

-

---------- Добавлено 17.02.2019 в 01:44 ----------

ArtRS:
если рассуждать здраво, за покупкой человек идёт сейчас в маркет

Nein. Человек там даже отзывы не читает. В маркет идет "примат прямоходящий"

ArtRS:
Но как покупателей завлекать с поиска и как контролировать этот поиск.
Привлечь нормальных специалистов (а не "мамкиных сеошнегов") и быть готовыми выполнять их рекомендации вплоть до "сжечь все дотла и сделать заново". Чистый SEO - не работает так, как работает он же в связке в вменяемыми маркетологами (которые маркетологи не только по названию) и аналитиками с мозгами, а не "компетенциями"

Конкурентный анализ кто нибудь делал? А увидеть его можно? Надо не гадать "как у них получается", а сравнивать, думать - и исправлять собственное недоподелие

Производство жести методом непрерывного отжига
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#38
ArtRS:
Прозвонил поставщиков, выяснил, что отгрузки у них регулярные, магазины живые, грузятся не хуже нас. Теперь я очень хочу понять, как им это удалось.

не одной рекламой продвигаются ИМ

но за органику тоже приходится платить

деньги уходят на закупку ссылок, создание контента, поддержку сателлитов, соц. ресурсов, и прочие расходы

просто для наиболее эффективного продвижения нужно грамотно расставить приоритеты в методах

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#39
Апокалипсис:
Присущ, Вы серьёзно всем письма шлете со своими услугами? :D

Чего с тяжелого бодуна не наделаешь :-) .

---------- Добавлено 18.02.2019 в 19:52 ----------

ArtRS:
Года 3 уже не смотрю на конкурентов, если они не выделываются и не демпенгуют, даже заметил, что рынок начал на нас ровняться, новички и некоторые старички то контенты стыбзят, то структуру, то картинки, даже один производитель спалился, упёр у нас палитру которую я сам фотошопил.
В начале месяца, приезжал к нам на собеседование водитель . Расспросили мы его про количество продаж, поставщиков, особенности общения с покупателями, т.е. получили общую картину. Отсеяли лапшу, сделали поправки на адекватность, в целом картина сложилась, всё как и у нас, та же структура, те же проблемы и болячки, даже чуть покрупнее штат у них. И всё бы хорошо, поговорили и забыли, но решил я их детально изучить, вот тут я слегка прифигел. Люди не дают рекламу, от слова совсем, по крайней мере в общепринятых источниках. Гугл, Яша, соцсети. Мало того, у них открытый счётчик посещений, 1200 человек в день.
Мы тратим колоссальные бабки на директ, маркет, которые все меньше и меньше приносят заказов, их стоимость всё выше и выше. Даже иногда не дотягиваем до 1000 посетителей. Начал копать рынок, обнаружил ещё одного конкурента без рекламы, поспрошал поставщиков, все как один говорят, ребята живые, грузят хорошо, местами лучше нас.
И вот тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю, как в текущих реалиях можно работать без рекламы, если ТОП 5 поисковой выдачи, это маркет и директ. Я раньше думал, что это сказки, но выловил уже 2х неплохо работающих магазина.

У меня был подобный пример от одного заказчика. Ребата торговали через сайт косметикой и парфюмом. Действовали только через обмены ссылками. На их сайте баннеров с исходящими ссылками на партнеров было по десятку на каждой странице. Не знаю через какие площадки они работали, но заказчик говорил, что у них плучалось довольно эффективно, потому что по части парфюма эти ребята у него же и затаривались периодически. Есть еще соцсети, которые моут быть при определенных условиях выгдонее чем рекламные сети поисковиков. Как то так. Правда в первом случае это все равно реклама. Просто другая.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#40
Сейчас я хочу решить задачу, как нагнать целевой трафик с поиска.

Если ваши конкуренты работают без рекламы может стоит нанять профи по SEO, чтобы проанализировать, как двигают свои магазины, с каких источников больше получают трафик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий