Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#141
qilly:

. А в Яндекс можно было хотя бы написать и уточнить причину проблем.

тут пардон был косяк что вебмастер стал показывать заниженные клики, не соответствующе показам метрики процентов на 30% минимум.

Написал в поддержу - ответ:

сниппет вашего сайта никого не заинтересовал, или у пользователя могло быть плохое настроение и он закрыл выдачу, не просматривая результатов.
Попробуйте посмотреть на результаты поиска глазами пользователя и понять, как можно его заинтересовать.

-------------

Только через обратную связь с комментами - да что такое то воще! - удалось со второго раза достучатся. Проблема была исправлена. Она была у многих.

И так по каждому случаю. Сидит младший Платон и посылает делать сайт для людей.

Извиняюсь за оффтопик, Но как то так все сейчас.

Просто Дмитрий Все Ваши темы по развитию очень раздражают так как сайты и бизнесы будут закрываться и большинству придется идти работать в лучшем случае в Яндекс.такси или Яндекс.Еда, так как в хорошие места в яндексе Платонами как в моем примере все уже заняты, а в стране кризис не закончится еще лет 12-15, то есть рабочими местами хорошими тоже не гуд.

Дмитрий ни чего личного. Извиняюсь за комменты. Но в большинстве своем вебмастера не видят для себя вообще плюсов в этом. Понятно что Яндекс дожмет всех...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#142
Дмитрий Громов:
Во втором квартале текущего года мы планируем запустить целый ряд дополнительных инструментов (блоки, форматы, типы страниц со списком товаров и т.д.). Подробная информация появится на нашем сайте в ближайшее время: https://yandex.ru/adv/turbo

Ну так и поддержка виджетов от Маркета (Дистрибуция) будет или нет? Я не понял из Вашего ответа. Спасибо!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#143

Мож правда турбо не нужно?

______________________________________

Google сообщил в своём блоге для вебмастеров, что анонс и запуск нового алгоритма Speed Update привели к тому, что интернет в целом стал более быстрым.

В Google отметили, что «наблюдали улучшения по многим страницам в интернете». Так, самые медленные сайты стали на 15-20% быстрее.

«В 2018 году по самой медленной трети трафика мы видели улучшение метрик производительности, центрированных на пользователе, на 15-20%».

При этом в 2017 году, когда никаких предупреждений о будущем снижении позиций медленных сайтов ещё не было, никаких улучшений в этом плане не наблюдалось.

Глобальное ускорение

Согласно Google, улучшение показателей скорости загрузки сайтов наблюдалось по 95% всех стран. То есть была затронута вся экосистема интернета.

Снижение частоты возврата пользователей в выдачу

Пользователи также стали на 20% реже возвращаться в выдачу после перехода на сайты из результатов поиска. Такие возвраты во многих случаях были связаны с медленной загрузкой страниц.

/ru/news/2022822

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#144

По-моему, у большинства интернета как минимум 10 лет такая скорость уже, что и нафиг больше не нужно. Как на Ethernet перешёл в 2003-м с модема 56к, так и забыл про какие-то "медленные сайты"...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#145
saanvi:
По-моему, у большинства интернета как минимум 10 лет такая скорость уже, что и нафиг больше не нужно. Как на Ethernet перешёл в 2003-м с модема 56к, так и забыл про какие-то "медленные сайты"...

Не следует путать скорость интернета, со скоростью загрузки сайтов. Последняя зависит от движка сайта, базы данных, подгрузки на страницу внешних данных, сервера, его загруженности. В том числе мощности вашего компьютера. При загрузке тяжелых страниц, может и тормозить.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#146
plab:
Не следует путать скорость интернета, со скоростью загрузки сайтов. Последняя зависит от движка сайта

Может быть. Мои движки редко когда выдают страницы более 512Кб со всей фигнёй.

KC
На сайте с 22.09.2012
Offline
112
KFC
#147

жадность фраера сгубит

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#148
KFC:
жадность фраера сгубит

Они выжмут все а потом продадут грефу.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#149
avangard:
тут пардон был косяк что вебмастер стал показывать заниженные клики, не соответствующе показам метрики процентов на 30% минимум.

Написал в поддержу - ответ:

сниппет вашего сайта никого не заинтересовал, или у пользователя могло быть плохое настроение и он закрыл выдачу, не просматривая результатов.
Попробуйте посмотреть на результаты поиска глазами пользователя и понять, как можно его заинтересовать.


-------------

Только через обратную связь с комментами - да что такое то воще! - удалось со второго раза достучатся. Проблема была исправлена. Она была у многих.

Пришлите, пожалуйста, в ЛС номер вашего обращения в поддержку.

---------- Добавлено 06.04.2019 в 11:51 ----------

qilly:
Ну так и поддержка виджетов от Маркета (Дистрибуция) будет или нет? Я не понял из Вашего ответа. Спасибо!

Мы публично рассказываем о планах развития продукта тут: https://yandex.ru/adv/turbo Я могу лишь передать пожелание. Сейчас команда продукта определяется с планами развития Турбо-страниц на ближайшие полгода. Вы можете проголосовать, выбрав наиболее важные для вас функции. Мы постараемся приоритизировать разработку в соответствии с вашими пожеланиями: https://webmaster.yandex.ru/blog/vybiraem-buduschee-turbo-stranits

---------- Добавлено 06.04.2019 в 12:53 ----------

Wasilisk:
Если кому интересно - все пришло в порядок. Но такой срок - это жесть.
Громов, вы бы отвечали на сообщения, что ли. Задал конкретный вопрос - ни привета, ни ответа. Хотя - ничего нового, все как и в самой компании ПС - через одно место.

Не видел вашего сообщения в ЛС. Уточните, пожалуйста, куда вы его отправляли? В ветке я просил вас прислать информацию по вашей площадке.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ES
На сайте с 06.04.2019
Offline
0
#150
intd:
Реально, в чем смысл турбо, конкретно веб мастерам?
У меня по тестам, отлично всё грузится. Но если поставить одновременно рекламу РСЯ, адсенс и т.п. скорость загрузки заметно снижается. По факту версия в турбо равноценна сайту без рекламы от сторонних рекламный сетей. Задумка понятна, избавится от конкурентов.

Я тоже заметил снижение скорости загрузки на 15-20%. У вас так же?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий