Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1061
magick_world #:

А я то думаю гадаю, почему же у меня последние несколько дней такой обвал что во "времени на сайте", что в "глубине просмотра". А это вот оно что - нововведение Яндекса, включенное без моего ведома. Может и обвал доходов с этим связан?! Включил обратно как было, посмотрю.

Получается обвал по глубине просмотра - примерно 20%.

Обвал по времени на сайте - примерно на 15%.

P.S. После отключения этих карточек-превью и включения автоматической ленты с полнотекстовыми статьями, появилось следующее сообщение:

"Рекомендуем подключить автоматическую ленту рекомендаций. В среднем это увеличивает глубину просмотра на 30% и позволяет зарабатывать на 20% больше."

Наверное это Яндексу это позволит зарабатывать на 20% больше, а не вебмастерам))

Добрый день! Ответил вам в соседней ветке, посмотрите, пожалуйста: https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page359#comment_16549163

Упал доход - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 359
Упал доход - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 359
  • 2020.10.07
  • searchengines.guru
Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет . В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс. РСЯ поставил в хедер , т...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1062
Дмитрий добрый вечер, ситуация такая. Удалил сайт с турбо страницами, вообще удалил 11 сентября, сегодня 9 октября турбо страницы еще в поиске да еще и с рекламой яндекса, то есть сайт мертв а все осталось в турбо, это какой то прикол? Мне теперь чтобы турбо страницы удалить что делать?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1063
serp_1 #:
Дмитрий добрый вечер, ситуация такая. Удалил сайт с турбо страницами, вообще удалил 11 сентября, сегодня 9 октября турбо страницы еще в поиске да еще и с рекламой яндекса, то есть сайт мертв а все осталось в турбо, это какой то прикол? Мне теперь чтобы турбо страницы удалить что делать?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, вы уже передали в RSS-фиде информацию о страницах с элементом item turbo= 'false' ? В течение суток для этих страниц Турбо-версия перестанет показываться. Замечу, что при этом RSS-фид в Яндекс.Вебмастере должен быть включён.

ZlodeyKins
На сайте с 05.03.2020
Offline
25
#1064

Добрый день.

Подключил турбо страницы на сайт, настроил РСЯ. Все работает, реклама крутиться. Только в РСЯ у площадки висит статус "тестирование" с 21го сентября - это нормально или я что то не так делаю?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1065
ZlodeyKins #:

Добрый день.

Подключил турбо страницы на сайт, настроил РСЯ. Все работает, реклама крутиться. Только в РСЯ у площадки висит статус "тестирование" с 21го сентября - это нормально или я что то не так делаю?

Добрый день! Статус «Тестирование» означает, что площадка находится на проверке. После того, как сайт будет проверен, вы получите письмо на адрес, указанный при регистрации, а статус площадки изменится на «Работает». Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/joining/moderation.html

Для более детального ответа мне понадобится ваш партнерский логин и page ID площадки, о которой идёт речь. Пришлите, пожалуйста, мне в лс эти данные. Уточню информацию и вернусь с ответом.

Прохождение модерации - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
После сохранения площадке/мобильной площадке/ресурсу будет присвоен уникальный идентификатор и оно появится в соответствующем списке со статусом . Когда будет рассмотрена моя заявка? Заявка на вступление в Рекламную сеть Яндекса будет рассмотрена в течение недели. После того, как сайт будет проверен, вы получите письмо на адрес, указанный при...
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1066
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Уточните, пожалуйста, вы уже передали в RSS-фиде информацию о страницах с элементом item turbo= 'false' ? В течение суток для этих страниц Турбо-версия перестанет показываться. Замечу, что при этом RSS-фид в Яндекс.Вебмастере должен быть включён.

Нет, я вообще сайт удалил ото всюду а турбо страницы остались в поиске яндекса.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1067
я уже не вижу причин держать турбо-страницы, если была релевантность дополнительная и этот Колдунщик, то теперь ни то, ни другого уже нет...плюшки закончились, как и с Рекомендательным виджетом РСЯ (какие бешенные деньги платили в первый месяц за клик по нему)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1068
serp_1 #:

Нет, я вообще сайт удалил ото всюду а турбо страницы остались в поиске яндекса.

Добрый день! После удаления из поиска основных страниц, Турбо-версии могут быть доступны по прямой ссылке на них. Однако, если основные страницы вашего сайта отсутствуют на поиске, а Турбо-версии показываются в выдаче, пожалуйста, приведите пример такой страницы мне в ЛС. Отмечу, что само по себе удаление из Вебмастера на индексирование сайта не влияет.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1069
Дмитрий Громов #:

Добрый день! После удаления из поиска основных страниц, Турбо-версии могут быть доступны по прямой ссылке на них. Однако, если основные страницы вашего сайта отсутствуют на поиске, а Турбо-версии показываются в выдаче, пожалуйста, приведите пример такой страницы мне в ЛС. Отмечу, что само по себе удаление из Вебмастера на индексирование сайта не влияет.

Сейчас посмотрел страниц уже нет сайта, то есть я правильно понимаю человек мож помер, забыл продлить все, сайт и хостинг отключен сайта нет а еще полтора месяца откручивается реклама яндекса на сайте с турбо страницами, нормально поиск работает)

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1070
Еще такой вопрос турбо страницам 3 года за 3 года не сделано ничего чтобы картинки отображались четко вот пример https://yandex.ru/turbo/seopulses.ru/s/kak-izmenit-ili-sozdat-a-zanis-dlya-domena/  это как понимать? Или это вебмастер не может четкость картинок наладить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий