Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#1201
Vladimir #:

- Удалили
- Добавьте 1.rss и страницы к нему

в инструкции сказано, что до 1 000 элементов item при каждом обходе RSS, до 100 RSS на сайт.

то есть можно добавить в турбо только  1 000 * 100 = 100 000 страниц?

а как добавить например 200 000 страниц?

я не шарю просто в теме

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1202
VadimGen #:

У меня такой вопрос, может кто прояснит пожалуйста

Например я создал источник 1.rss, в нем 500 - item

добавил источник, написано статус - Без ошибок

Далее:

я нажал на крестик напротив источника 1.rss, таким образом данный источник удалил

Далее:

я снова создал с таким же именем 1.rss, в нем так же 500 - item, но уже другие 500 статей

добавил источник, написано статус - Без ошибок

Вопросы:

что произойдет с первыми 500 item? они заменятся? вылетят? или останутся, до тех пор пока сам не удалю?

Добрый день! Если из первого набора item'ов Турбо-страницы сформировались, то они останутся доступными в поиске в любом случае — если фид будет удален из Вебмастера и с сайта или его содержимое изменится. Подключенные Турбо-страницы будут расформированы только если для них передать в RSS директиву turbo="false", об этом написано в Справке: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling.html

Новый набор статей, выгруженный в RSS с тем же именем и адресом, будет обработан, из контента будут сформированы новые Турбо-страницы. Таким образом из одного и того же фида можно подключить любое количество Турбо-страниц, периодически обновляя содержимое канала. Средний срок экспозиции очередного набора статей для того, чтобы подключить для них Турбо-версии, примерно 3-5 дней. Но нужно следить за тем, чтобы при обработке не возникало ошибок.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1203
VadimGen #:

в инструкции сказано, что до 1 000 элементов item при каждом обходе RSS, до 100 RSS на сайт.

то есть можно добавить в турбо только  1 000 * 100 = 100 000 страниц?

а как добавить например 200 000 страниц?

я не шарю просто в теме

Нужно выгрузить в фид часть вашего контента, примерно через неделю заменить данные в фидах, добавив туда новые еще не обработанные страницы и так – нужное количество раз. Пока в Турбо не будут переданы все страницы, подлежащие турбированию. То есть, страницы, которые уже сформировались, но в RSS на текущий момент времени отсутствуют, останутся в поиске до тех пор, пока в выдаче находятся их оригиналы с сайта. Или пока через RSS они не будут явно отключены.
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#1204
Дмитрий Громов #:
Нужно выгрузить в фид часть вашего контента, примерно через неделю заменить данные в фидах, добавив туда новые еще не обработанные страницы и так – нужное количество

Спасибо большое.

Вот еще вопрос. По умолчанию напротив источника RSS стоит откл.

В состоянии откл. из источника RSS попадают турбо страницы в поиска, или надо обязательно сделать в положение вкл.?

получается каждый час будет будет генерироваться трафик на RSS?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1205
VadimGen #:

Спасибо большое.

Вот еще вопрос. По умолчанию напротив источника RSS стоит откл.

В состоянии откл. из источника RSS попадают турбо страницы в поиска, или надо обязательно сделать в положение вкл.?

получается каждый час будет будет генерироваться трафик на RSS?

Добрый день! Переключатель влияет на поведение робота. При отключенном фиде он не будет пытаться получать RSS-файл. Но ходить за картинками для уже полученных статей все равно будет.

Если в фид выгружать контент, но оставлять его отключенным, то робот ничего не получит и Турбо-страницы не сформируются. Но уже сформированные не пропадут, даже если вообще удалить канал.

AK
На сайте с 26.02.2021
Offline
2
#1206

Добрый день! 

Пытаюсь добавить горизонтальный блок ссылок на доп.материалы, пример из справки в отладчике работает только для vertical, horizontal не срабатывает и теряет все блоки кроме первого, а также короткое описание блоков (см.скрин 1).

Это ошибка отладчика или самого блока?

Блок ссылок на дополнительные материалы. Турбо‑страницы для контентных сайтов
Блок ссылок на дополнительные материалы. Турбо‑страницы для контентных сайтов
  • yandex.ru
Чтобы разместить блок дополнительных материалов, используйте вложенную структуру элементов : Корневой должен содержать хотя бы один вложенный . Количество таких блоков не ограничено, их можно размещать в любом месте Турбо‑страницы. Атрибуты внешнего : Атрибут Описание Ориентация списка ссылок. Возможные значения: Значение по умолчанию —...
png screenshot_from_2021-05-14_15-58-38.png
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
388
#1207
А куда делись значки турбо в выдаче?
R
На сайте с 15.04.2019
Offline
41
#1208
Последнее время невозможно удалить турбо страницы, всего около 1000-1600 страниц, turbo false item уже около двух недель , что делать ?
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
140
#1209
Rixos #:
Последнее время невозможно удалить турбо страницы, всего около 1000-1600 страниц, turbo false item уже около двух недель , что делать ?

Такая же история. В поддержке Яндекса сказали ждать.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1210
qilly #:
А куда делись значки турбо в выдаче?

Добрый день! Уже давал комментарии по вашему вопросу тут: https://searchengines.guru/ru/forum/1046173/page3#comment_16644511

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий