Как отобрать домен, оформленный на меня другим человеком.

12
Ravex
На сайте с 13.05.2007
Offline
138
1322

Объясняю ситуацию. Покупал я как то давно пару доменов через webnames на себя, как физлицо, и регил хостинг в одной московской компании. У хостера я прописывал все свои данные. Через какое-то время я переписал домены на другого человека, письменно в офисе webnames.

А сегодня вижу новый сайт с новым доменом, оформленным в хуизе на меня :) E-mail правда не мой. Телефон мой, но давно отключенный. ДНС-ы того же хостера.

Type: CORPORATE

state: REGISTERED, DELEGATED

person: xxx.xxx

phone: +7 905 xxx-xx-xx

e-mail: xxx

registrar: REGTIME-REG-RIPN

source: TC-RIPN

Могу я стать фактическим владельцем домена? Если да, то что нужно предпринять.

Подпись на ремонте...
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#1
Ravex:
Могу я стать фактическим владельцем домена? Если да, то что нужно предпринять.

Нет. Не можете. Так как:

Ravex:
переписал домены на другого человека, письменно в офисе webnames.
reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Ravex
На сайте с 13.05.2007
Offline
138
#2
art11:
Нет. Не можете. Так как:

Дело в том, что те домены оформлены на нового владельца. Но этот, новый, оформлен на меня в хуизе. Причем пару месяцев назад.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#3

Если в хуизе Ваши данные, то домен Ваш и ответственность, в случае чего, тоже на Вас ляжет ;)

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#4
Ravex:
Дело в том, что те домены оформлены на нового владельца. Но этот, новый, оформлен на меня в хуизе. Причем пару месяцев назад.

В смысле? Кто-то зарегистрировал новый домен на ваши паспортные данные?

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#5
art11:
Нет. Не можете. Так как:

я так понимаю, человек говорит, что кто-то зарегистрировал доменное имя (новое доменное имя) на его данные которые были указаны в его старых доменах.

Отвечаю Вам я. Можете без проблем. Если конечно указаны Ваши паспортные данные. Если не Ваши, а лишь контактные данные из хуиза, то могут возникнуть проблемы, но всё равно теоретически возможно. Попробовать можно явившись к регистратору и запросить данные для доступа к доменному имени.

Можно по другому явиться в офис (допустим руцентра), запросить перенос доменного имени к ним, после этого решить вопрос о переводе с вебнеймз.

Ravex
На сайте с 13.05.2007
Offline
138
#6
art11:
В смысле? Кто-то зарегистрировал новый домен на ваши паспортные данные?

ФИО мое и телефон мобильный мой. Правда телефон отключен давно. А вот как узнать, остальные паспортные данные мои или нет?

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#7
Ravex:
ФИО мое и телефон мобильный мой. Правда телефон отключен давно. А вот как узнать, остальные паспортные данные мои или нет?

У регистратора

Ravex
На сайте с 13.05.2007
Offline
138
#8
naster:
я так понимаю, человек говорит, что кто-то зарегистрировал доменное имя (новое доменное имя) на его данные которые были указаны в его старых доменах.

Отвечаю Вам я. Можете без проблем. Если конечно указаны Ваши паспортные данные. Если не Ваши, а лишь контактные данные из хуиза, то могут возникнуть проблемы, но всё равно теоретически возможно. Попробовать можно явившись к регистратору и запросить данные для доступа к доменному имени.
Можно по другому явиться в офис (допустим руцентра), запросить перенос доменного имени к ним, после этого решить вопрос о переводе с вебнеймз.

Да, все верно, домен новый. А дистанционно можно решить этот вопрос? А то я временно за границей, аж до нового года.

Ravex добавил 24.07.2008 в 15:19

А регистратор REGTIME-REG-RIPN это и есть Webnames?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
Ravex:
Дело в том, что те домены оформлены на нового владельца. Но этот, новый, оформлен на меня в хуизе. Причем пару месяцев назад.

Если бы еще быть уверенным, что на Ваши паспортные данные оформлен... А то, что в Whois-е, так это может не соответствовать действительности (небрежность хостера/регистратора, например).

Хотя конечно странная ситуация. В любом случае, Вам надо с ней разбираться, вдруг действительно на Вас регистрируют. Так нарегистрируют..., а отвечать кто будет (если какие претензии)...?

Вот "ответ" РегТайм-а при уходе от партнера-хостера. Как я понял прямой договор у Вас уже есть, но этого домена под ним нет. Значит он на другом договоре (вероятно "партнера-хостера").

...
После заключения договора необходимо написать письмо службе тех. поддержки и указать имена доменов, зарегистрированных на Ваше имя, и номер заключенного договора. Домены будут перенесены на Ваш эккаунт в течение одного рабочего дня.
До заключения прямого договора оплачивать продление домена можно только через партнера.
«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Ravex
На сайте с 13.05.2007
Offline
138
#10
pegs:
Если бы еще быть уверенным, что на Ваши паспортные данные оформлен... А то, что в Whois-е, так это может не соответствовать действительности (небрежность хостера/регистратора, например).

Хотя конечно странная ситуация. В любом случае, Вам надо с ней разбираться, вдруг действительно на Вас регистрируют. Так нарегистрируют..., а отвечать кто будет (если какие претензии)...?

Вот "ответ" РегТайм-а при уходе от партнера-хостера. Как я понял прямой договор у Вас уже есть, но этого домена под ним нет. Значит он на другом договоре (вероятно "партнера-хостера").

Хорошая идея, спасибо, пишу в Webnames. А как можно проверить, какие еще домены на меня вообще зарегистрированы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий