Директ: слив бюджета

D
На сайте с 07.12.2018
Offline
2
#11
saanvi:
С чего бы это? :)

По теме - сейчас грустно в подобных тематиках. От слова "вообще". А ещё, 90 рублей за клик - дороговато. Но как снижать цену клика - сейчас никто за просто так не расскажет.

Мне особо то не нужно знать как снизить цену, мне больше нужно понять в чем я ошибся, дабы не допускать таких ошибок впредь.

Если что еще раз дублирую ссылку на скрин со статистикой ( хоть и очень маленькой) по кликам по фразам, может кто то по ней даст подсказку.

http://prntscr.com/mfy99n

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12

Коллектором насобирали и на быструю профильтровали, как обычно. А все остальное , на что надо примерно 30 дней по 8 часов, чтоб не было пустых кликов, забыли. Показывая РК надо показывать рекламируемый объект. Одно без другого бес мысленно. Каждый запрос должен соответствовать посадочной странице или сайту, и возможностям исполнителя, умению его работать с таким клиентом, который задает такие вопросы.

Хотите, чтоб разжижал, приведите тему в которой вы от и до знаток, не в рекламе, а в реальности, чем увлечены и что изучили. Я попробую от туда абстрактный пример предложить.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#13
Присущ:
Если клиент целевой и горячий, не грех и переплатить за клик

А откуда известно, что он "целевой и горячий"? Даже по якобы "супер-целевым и горячим" запросам может быть нуль, особенно в поиске сейчас (я уже поднимал эту тему не так давно). А в РСЯ вообще нет понятия "горячий запрос".

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
saanvi:
А откуда известно, что он "целевой и горячий"? Даже по якобы "супер-целевым и горячим" запросам может быть нуль, особенно в поиске сейчас (я уже поднимал эту тему не так давно). А в РСЯ вообще нет понятия "горячий запрос".

А РСЯ это вообще для тех кому имидж не последнее дело. А целевой, этот тот который целевой по оценки корреляции запрос-объект. Это типа того, что для одного вольво крутая машина, а другой даже рядом стоять постесняется. Вот не должно быть показав по запроса для которых целевые те кто продвигаемый объект даже рассматривать не будет.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#15
dtroshkov:
Мне особо то не нужно знать как снизить цену, мне больше нужно понять в чем я ошибся, дабы не допускать таких ошибок впредь.

Запрос "материалы для ремонта стен в ванной комнате". Как думаете, его набирает человек, жаждущий сделать ремонт в ванной комнате силами вашего родственника? И всё остальное в таком духе.

D
На сайте с 07.12.2018
Offline
2
#16
saanvi:
Запрос "материалы для ремонта стен в ванной комнате". Как думаете, его набирает человек, жаждущий сделать ремонт в ванной комнате силами вашего родственника? И всё остальное в таком духе.

Уже отминусовал, остальные фразы по которым был клик ( я скинул не все в скрине) вполне релеванты тому, чем занимается компания. Вопрос сейчас в том, почему она не окупается?

Кстати по поводу ключей, я вам специально решил не говорить вначале топика, но собирал их не я, я доверил это специалисту с fl.ru, который находится в топ 5 по контекстной рекламе. Так что говорить - доверьте настройку профессионалам некорректно, я уже ее доверил "профессионалу". Теперь вникаю в процесс дабы меня больше так не обводили.

---------- Добавлено 03.02.2019 в 12:48 ----------

И да, вопрос по прежнему открытый. Какие действия можно сейчас выполнить дабы рк заработала корректно и начала выходить хотя бы в 0?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#17
dtroshkov:
Так что говорить - доверьте настройку профессионалам некорректно, я уже ее доверил "профессионалу".

Профессионалы разные бывают. 30% запросов на скрине - адская жесть просто. Вот и идёт слив бабла.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
dtroshkov:

Кстати по поводу ключей, я вам специально решил не говорить вначале топика, но собирал их не я, я доверил это специалисту с fl.ru, который находится в топ 5 по контекстной рекламе.

Вы хотите, чтоб человек за 2000, а то что вы показали больше не стоит, потратил на вас месяц, чтоб отминусовать запросы, прописать минуса с учетом бизнеса, разобравшись в том кто его потребитель реальный, а не является хотелкой клиента, которого вы собираетесь рекламировать? Завышенные ожидания без учета реальности и вера в чудо и нахрап, редко дают результат.

За 2000 делают то, на что надо несколько часов работы коллектора.

D
На сайте с 07.12.2018
Offline
2
#19
Присущ:
Вы хотите, чтоб человек за 2000, а то что вы показали больше не стоит, потратил на вас месяц, чтоб отминусовать запросы, прописать минуса с учетом бизнеса, разобравшись в том кто его потребитель реальный, а не является хотелкой клиента, которого вы собираетесь рекламировать? Завышенные ожидания без учета реальности и вера в чудо и нахрап, редко дают результат.

За 2000 делают то, на что надо несколько часов работы коллектора.

Хорошо, тогда еще 3 вопроса:

1. На какой бюджет рассчитывать при заказе нормальной настройки директа?

2. Может ли кто то из людей в этой ветке ( либо может быть вы мне кого-то порекомендуете) взяться за рк, с гарантией того что в след месяце она выйдет хотя бы в 0?

3. Значит ли это, что рк нужно полностью делать заного?

Делал он кстати не за 2 тысячи.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
dtroshkov:
Хорошо, тогда еще 3 вопроса:

1. На какой бюджет рассчитывать при заказе нормальной настройки директа?
2. Может ли кто то из людей в этой ветке ( либо может быть вы мне кого-то порекомендуете) взяться за рк, с гарантией того что в след месяце она выйдет хотя бы в 0?
3. Значит ли это, что рк нужно полностью делать заного?

Делал он кстати не за 2 тысячи.
  • Я возьмусь за 50000. Если нужна будет доводка - 10 тр в месяц. Кто и что по чем делает не интересно, большинство скажет про мой запрос, что это не реально.
  • Не знаю, но ХОРОШИЕ точно есть в специализированной ветке. А цена отражение вкладываемых усилий, опыта и знаний. Делать, чтото для начала, даже хорошее, я уже отвык. Или идеально, или не мой клиент.
  • Значит на 100%. Сделанное поможет тому, кто возьмется заново, но скидки за это не будет, так как то, что сделано делает программа без особого участия человека.

И да, для эффективности вам придется еще поработать с сайтом, его наполнением и подачей информации. Тоесть просто приведите клиентов, а мы тут подождем не вариант, или результат будет не столь эффективным, как может быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий