Разбиение РК по регионам даст ли экономию

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
926

При стратегии "показ в блоке по мин. цене (спец и гарантия)"

Вопрос: будет ли экономия при разбивке РК по регионам?

Ключи скорей НЧ, ну иногда СЧ, все без строгого соответствия

Средний CTR около 10%

Допустим для МСК стоит 1 уе, в СПБ достаточно 0,5 уе, за Уралом 0,1 уе

Рассматриваем крайний вариант, за Уралом есть еще 2 РК, с более высоким CTR и такой же стратегией. Тогда за 3е место я бы платил 0,1, за 2е 0,11, но меня ставят на 1е место с ценой 0,12.

Если я делаю отдельную РК за Урал, то при том же CTR мне пришлось бы делать ставку не 1 уе, а 0,2 или 0,15, чтобы перекрыть флуктуации или заведомо быть в спеце на длинных фразах. Но и в этом случае моя ставка будет 0,12, как и без деления РК

попадалова видны в следующих случаях:

- разогрев аукциона при 4ом участнике с такой же ставкой и стратегией как у меня

- выпадание в гарантию, где мин ставка выше мин ставки спеца

Что я не учел, или все верно?

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Экономия возможна, но не обязательно. Врятли всё учтете, попробуйте - узнаете. Тут о регионах также гляньте: /ru/forum/878283

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#2

от разделения по регионам можно получить выгоду и кроме экономии. Например, можно проследить какой регион лучше конвертит, и где по каким регионам какая стоимость привлечения клиента. У меня был клиент как-то, по фин.тематике, с охватом на всю РФ, я делал отдельно для крупных регионов кампании и выяснилось потом когда проводил аналитику, что сев.кавказ плохо конвертит. сначала выключил кампанию на сев. кав. а потом вообще для этого региона оффер подредактировали с клиентом, запустили отдельный ленд, и т.д.

Вобщем экономить деньги на кликах в Директе- это не то, что вы в действительности хотите. Вам не нужны дешево посетители из Директа на сайт. Вам нужны клиенты по определенной цене. А это очень разные вещи =)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#3
Igorushka:
экономить деньги на кликах в Директе- это не то, что вы в действительности хотите

Вас плохо обучили на курсах телепатии.

1 Если клиента из директа можно привлечь по 0,2 уе, а можно по 0,1, то зачем платить больше

2 Если я экономлю в день на привлечении клиентов 0,5 уе (10-15 мес), а трачу на это рабочего времени на 50 уе/мес - то это не экономия

Я хочу оценить суммы для каждого из этих вариантов.

Ну а отслеживать эффективность регионов на начальном этапе можно на уровне статистики директа/метрики. И уже по этим результатам делать отдельные РК

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий