VK как источник офлайн заказов. Прошу помощи

Z9
На сайте с 31.01.2019
Offline
0
809

Прощу помощи у знающих людей. Я не специалист в этом, моя работа - декоративная отделка.

Хочется наладить канал получения заказов из вконтакта или может одноклассников. Цель - получение одного заказа в неделю, мне больше не нужно, быть посредником и отвечать за чужую работу как то не привык.

Собственно моя мысль. Сделать личную страницу, наполнить фотографиями своих работ (но фотограф из меня не очень, да и делал снимки для себя, а не для интернета) и каким то образом завлекать людей из своего города на свою страницу.

Тут уже вопросы. Как лучше поступать, лайкать, приглашать в друзья или еще что?

Или делать группу? Но нужны то мне только люди из Екатеринбурга и именно те кому нужно сделать ремонт в данный момент, и удерживать людей в группе в таком случае даже не представляю чем.

Огромная просьба помочь советом в каком направлении двигаться, разумеется с минимальными вложениями.

Заранее благодарен откликнувшимся

WildWeb8
На сайте с 03.03.2015
Offline
30
#1

Для начала сделать, оформить и наполнить свою личную страницу, что бы потенциальные клиенты понимали чем вы можете им быть полезны и другую важную информацию по теме. Дальше создать группу, сделать в ней оформление, указать всю необходимую информацию.

Подготовить контент-план с постами по вашей тематике, а так же рекламные посты с примерами ваших работ. Изначально можно собрать вашу целевую аудиторию с Екатеринбурга с помощью парсера. После этого начать приглашать ее в группу.

Дальше (если позволяет бюджет) настроить таргет-рекламу для получения заказов на ваши услуги через группу или через лендинг (если есть).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#2

zarsity96, можно просто в гугле в гугл мой бизнес запустить рекламу ( там дадут бесплатный сайт простой) и все

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
CS
На сайте с 17.09.2017
Offline
22
#3

Сорри что ворвался в тред, но не хочу плодить топики по пустякам.

Короче видел на Плэй маркете приложение "Гости ВК". Кто-нить вкурсах оно реально показывает гостей или это разводилово?

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#4
Captain Smith:

Короче видел на Плэй маркете приложение "Гости ВК". Кто-нить вкурсах оно реально показывает гостей или это разводилово?

разводилово

zarsity96:
Цель - получение одного заказа в неделю, мне больше не нужно, быть посредником и отвечать за чужую работу как то не привык.

как уже писали чуть выше - гугл бизнес.

пункт приёма бутылок и макулатуры размещал в гугл бизнесе + реклама в адвордс.

гугл бизнес бесплатно.

гугл адвордс естессно платно. отправлял людей на простой одностраничник.

более чем окупалось.

на пункт приёма вторсырья начали приходить не бомжи с сумкой бутылок, а приезжать владельцы кафе и магазинов - привозили прям прицепами, по 300 кг бумаги и несколько тыс. единиц стеклотары за раз.

Z9
На сайте с 31.01.2019
Offline
0
#5
WildWeb8:
Для начала сделать, оформить и наполнить свою личную страницу, что бы потенциальные клиенты понимали чем вы можете им быть полезны и другую важную информацию по теме. Дальше создать группу, сделать в ней оформление, указать всю необходимую информацию.

Подготовить контент-план с постами по вашей тематике, а так же рекламные посты с примерами ваших работ. Изначально можно собрать вашу целевую аудиторию с Екатеринбурга с помощью парсера. После этого начать приглашать ее в группу.

Дальше (если позволяет бюджет) настроить таргет-рекламу для получения заказов на ваши услуги через группу или через лендинг (если есть).

И сколько времени я буду группу целевой аудиторией заполнять? И во сколько это выльется в итоге? Я понимаю если бы мне заказы нужны были каждый день, или я продавал бы что то.

И не проще ли тогда сразу таргет запустить

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#6
zarsity96:
Цель - получение одного заказа в неделю, мне больше не нужно

С такой потребностью проще создать и вести свои темы на ваших региональных форумах (по Екатеринбургу активненькие Ека-мама и Е1). Темы можно создавать на платной основе по договоренностью с администрацией форумов.

Можно запустить акцию для ваших клиентов - за отзыв в теме на форуме какая-то плюшка.

Будут в ветке положительные отзывы, особенно от старожилов форума, будут и заказы.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий