Тренинги личностного роста?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#141
Полигон:
у ИИ нет предела логики

А какие там пределы? 2+2=4, вот и вся логика. Т.е. предел достигнут Аристотелем (или кто там у нас).

Есть, конечно, области иррациональные, хаотичные, недетерминируемые - но это как раз не для машины. Для машины это ошибка, а ошибка корректируется на уровне железа, в ECC-памяти.

Вот и вся философия проблемы, как по мне.

Полигон:
Как технически реализовано самосознание у человека?

ИМХО, никто не знает и не узнает. На нашей ступени развития, по крайней мере.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#142
юни:
А какие там пределы? 2+2=4, вот и вся логика. Т.е. предел достигнут Аристотелем (или кто там у нас).

Человек одновременно оперирует 5ю-6ю факторами при логическом мышление (5-6, если не ошибаюсь). Логика ИИ осилит намного больше, вплоть до учета всех возможных факторов, относящихся к решению задачи.

Есть, конечно, области иррациональные, хаотичные, недетерминируемые - но это как раз не для машины. Для машины это ошибка, а ошибка корректируется на уровне железа, в ECC-памяти.

Вот и вся философия проблемы, как по мне.

Забавно, подумалось, вот если на квантовое железо переведут, там и проявится хаотичное и недетерминированное. Это же квантовые свойства.

ИМХО, никто не знает и не узнает. На нашей ступени развития, по крайней мере.

В том-то ещё одна проблема, что мы про свой мозг мало знаем.

---
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#143
Полигон:
Человек одновременно оперирует 5ю-6ю факторами при логическом мышление

Последовательно. Параллельность мышления - иллюзия. На самом деле мы однозадачны. Но не суть.

Полигон:
Логика ИИ осилит намного больше, вплоть до учета всех возможных факторов, относящихся к решению задачи.

Это не имеет значения. Даже если Суперкомпьютер построит исчерпывающую модель Вселенной, где человечество будет погрешностью на фоне метагалактик и тёмных материй, логика его работы останется прежней.

Он даже не поймёт, что эта случайная флуктуация была его создателем. Понималка-то не заложена. И не может быть заложена:

Полигон:
В том-то ещё одна проблема

В т.ч. поэтому мы не сможем построить копию себя. Хитрую вычислялку - сколько угодно. Но и только.

Полигон:
вот если на квантовое железо переведут

Алгоритмы-то останутся прежними.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#144

Спляшем, котятки ;)) →

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#145
юни:
Это не имеет значения. Даже если Суперкомпьютер построит исчерпывающую модель Вселенной, где человечество будет погрешностью на фоне метагалактик и тёмных материй, логика его работы останется прежней.

Он даже не поймёт, что эта случайная флуктуация была его создателем. Понималка-то не заложена. И не может быть заложена:

Логика, да, останется прежней. Вот говорят - “другая логика”, имхо “другой логики” нет, нет в качественном смысле, принципы неизменны. Она либо плохая, либо хорошая). Но разница в мощности, в уровне ума, так сказать. Сравнение логики в категории: умный - глупый. ИИ будет намного умнее. Его решения будут казаться “другой логикой” из-за сложности понимания.

Примеры уже есть, погуглю, подкину ссылку.

С самосознанием ИИ очень интересно, по мне так это самый интересный аспект. Не стал бы резко отрицать возможность этого у машины, так как не понятно как это работает у нас. Пока по нашей логике это кажется очевидно невозможным. Вот пусть ИИ подумает над этим, когда его время придёт)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#146

Интересно...

ПИЗДА — это матерная речь, да. +3 балла, знаю. А вот "блядь" — это не матерная речь. Как ни крути. Ладно, как скажете... я у вас в гостях, а не вы у меня...

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#147
TST-master:
*****

ОГО! какая большая))

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#148
Полигон:
ОГО! какая большая))

Не про неё...

Ладно, фиг с ними со всём... Го споём ;) →

Ща пойду за водочкой-водкой, 146%.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#149
TST-master:
Не про неё...

Про Джигурду?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#150
Полигон:
Про Джигурду?

Ну вот про нас фильм хороший, например, про копирайтеров →

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий