Mac vs PC

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#81
burunduk:
только купив мак вы переплатили кучу денег, на которую можно купить не только проф версию офиса (примерно 30к), но и гораздо более крутую конфигурацию компа

Хорошо, к примеру кто-то профессионально монтирует видео, использует Final cut потому что он чем-то там лучше адоба и у него уже на великие тыщи баксов плагинов закуплено. Что теперь, вам из-за этого на мак переходить?

Или мне нужен быстрый, легкий и портативный ноут, с батареей на день без розетки, со стабильной и безопасной системой, которая работает так как нужно мне, а не качает обновления в роуминге и не устанавливает их когда я в запаре включаю утром комп чтоб файлы на флешку перекинуть.

Посмотрите на цену виндовых аналогов макбуков и окажется что стоят они +- столько же. Что же мне теперь собирать за эти деньги системник и радоваться что дома стоит мегамощный ящик с 1070? Или может поставить туда 1060 и про- офис купить? 😂 Но зачем он мне сдался если я дома бываю полтора-два месяца в году максимум?

У каждого свои потребности. Вам подходит только винда исключительно из-за офиса. Ну ок, согласен, никто вроде и не спорит, но к остальным это какое отношение имеет? Кто тут фанатик?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#82
burunduk:
ещё раз на маке не может быть полноценного офиса - тупо из-за отсутствия ie, на его библиотеках куча всего завязано
+ у мака из-за кастрированной структуры (ради высокой скорости и защиты от вирусов) настройки безопасности таковы что не дадут подключаться к внешним источникам, т.е. вы тупо сначала должны что-то скачать на диск и только потом открыть
burunduk:
я оценивал конкретно офис на маках и в облаках

Прекратите зарываться, Вы представления не имеете, ни о том как устроен IE и как взаимодействует с библиотеками, ни о "кастрированной структуре" mac os.

К тому же почему то считаете людей "лохами", кто пользуется техникой apple и пишите это на форме, как минимум оскорбляя.

burunduk:
excel - это универсальное средство обработки/анализа различных данных, в том числе и неструктурированных из разных источников и в разных форматах

А еще там можно делать 3d игры на формулах, и это вовсе не означает, что сейчас геймдевелоперы побегут изучать эксель.

[Удален]
#83
Mirrrorr:
Хорошо, к примеру кто-то профессионально монтирует видео, использует Final cut потому что он чем-то там лучше адоба и у него уже на великие тыщи баксов плагинов закуплено. Что теперь, вам из-за этого на мак переходить?

ещё раз

burunduk:
узкую нишу потребителей маков, специалистов медиа и графики

мак как раз для них лучший вариант, тем более Final cut именно для маков

Mirrrorr:
со стабильной и безопасной системой, которая работает так как нужно мне, а не качает обновления в роуминге и не устанавливает их когда я в запаре включаю утром комп чтоб файлы на флешку перекинуть.

просто настроить явно не вариант, именно поэтому я и пишу мак - для домохозяек

ibatanov:
Прекратите зарываться, Вы представления не имеете, ни о том как устроен IE и как взаимодействует с библиотеками

прекрасно представляю и регулярно их использую WinInet.dll ;)

ibatanov:
К тому же почему то считаете людей "лохами", кто пользуется техникой apple

да именно лохами, которых маркетологи развели на бабки

если это конечно не связано с проф деятельностью (медиа, графика)

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#84
burunduk:
если это конечно не связано с проф деятельностью (медиа, графика)

т.е если человеку просто банально нравится внешний вид, то он лох?

Я лет 5 назад перешел на продукцию iPhone и этому рад. Что мне нравится?

Внешний вид и интерфейс - как он устроен.

Мне все равно сколько обходится себестоимость, мне все равно, что есть девайсы "лучше" и дешевле. Почему я должен покупать то, что мне не нравится?

Точно также могу сказать и про машину, почему я должен (как считают многие) покупать БУ машину, если меня устраивает ежемесячный платеж за новую из салона?

Почему я кому-то, что-то должен, а если не делаю как считает "стадо" - то я лох

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
[Удален]
#85
T110E5:
а если не делаю как считает "стадо" - то я лох

ну именно как раз на "стадо" данная продукция и рассчитана ;)

без обид - это всего лишь хороший маркетинг, который работает

любят не за что-то, а потому что любят (с)

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#86

burunduk, ну, например у Lenovo, IBM, Acer есть модели , которые ничуть не уступают по цене Maкам :)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#87
burunduk:
просто настроить явно не вариант

Явно. Помнится, я даже тему тут создавал, где оказалось что настроить нельзя. Можно только отключить службы обновления и еще какие-то махинации проделать. В целом несложно, минут 5 работы с гуглением. Ну там глюки потом какие-то могут всплывать, система же сложная, хз что на чем завязано, а я от администратора немного с плеча порубил. Зато обновляться перестало, это правда. Потом чтоб обновиться требуется все назад восстановить, а потом снова заблочить. Делов то.

А можно просто продать к чертям, купить продукт конкурентов и не париться. Никаких настроек, никакого гугления, никаких костылей. Галочку поставил - автоматом обновляется. Убрал - ждет пока я вручную не накачу. Ужас один, прям захотелось перекисью покраситься и бигуди накрутить

---------- Добавлено 24.01.2019 в 19:21 ----------

T110E5:
сть модели , которые ничуть не уступают по цене Maкам

Та он не в курсе. Маленькие легкие ультрабуки на современном железе у всех производителей стоят схожих денег. Что зенбук брать, что делл xps, что синкпад от леновы - все стартует от килобакса++ в космос, разница с маком в каких-то процентах. Особняком стоит сёрфейс от майкрософт - они дешевле двушки по моему в принципе не бывают 😂

Из плюсов маковских ноутов - не нужна мышь. А это и вес, и батарейки, и вообще лишний девайс. Из минусов - редизайн вообще не стоит покупать, если честно 😂 Там даже не маркетологи победили инженеров, а финансисты забороли вообще всех

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#88
burunduk:
именно как раз на "стадо" данная продукция и рассчитана

[ATTACH]180935[/ATTACH]

Вроде, очевидно, где на десктопах «стадо» пасётся. 🍿 Жертвы маркетинга. 😂

png stado.png
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#89
Mirrrorr:
А можно просто продать к чертям, купить продукт конкурентов и не париться. Никаких настроек, никакого гугления, никаких костылей. Галочку поставил - автоматом обновляется. Убрал - ждет пока я вручную не накачу.

а заодно ни поставить ни чего толком, а только то что "рекомендовано" ;)

именно поэтому это и есть продукт для домохозяек - всё уже заранее решено, что нужно, а что нет

Mirrrorr:
Та он не в курсе. Маленькие легкие ультрабуки на современном железе у всех производителей стоят схожих денег.

в курсе, я не пользуюсь ноутами, свой просто подарил - он мне не нужен

Mirrrorr:
а финансисты забороли вообще всех

ну это у всех производителей проблема

[Удален]
#90

<!--WEB-->, ну да андроид и йос 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий