Сильное обновление Гугл. Часть 4

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#601

Если речь о медицине, то я бы сильно не ждал границ кварталов. Есть у меня пессимистичное мнение, что гугл скорее даст трафик новым медсайтам, которые появились после августовского апа, чем вернет что-то старым.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#602
Toyvo Glumov:
Если речь о медицине.

В медицине только ссылки рулят. Также думал, что плюс сайты должны быть молодыми, так как в марте как раз новые сайты клиник с закупленными в течение года ссылками стрельнули и до сих пор на месте.

Но месяц назад случилось следующее. Есть инфо сайты медтематики - 3 штуки, заброшенные после обвала в 2018 году - ни одной новой страницы не было добавлено. Я уже отмечал, что там есть статьи с миралинкса по продаже справок, которые сам заказчик продвигал - они сидят на первой странице в Google и не улетели, как остальные страницы - это первое.

Месяц назад обращается клиника г. Москвы и предлагает, что ей нужен баннер в 5 статьях, ссылки можно открытые, можно nofollow - им не интересно. Посмотрел - трафика на страницах - 1-2 просмотра в месяц. Не жалко (трафика нет, сайты заброшены) - места были проданы. Предлагали помесячно - отказ, только постоянно. И что вы думаете: сейчас 2 страницы на 2-м месте в выдаче Яндекса по региону Москва, а остальные три - в ТОПе Google - 3-4 места.

Не обратил бы на эти страницы внимания - трафик пошел на сайт дополнительный и доходы по Адсенс подрасли - страницы эти ежесуточно получают по 350-520 пользователей. Посмотрел на все страницы по 15-17 внешних ссылок с медицинских проектов типа СМИ. Наблюдаем дальше.

Я это к тому, что кто-то знает как делать и что делать. В статьях ни авторов, ничего не менялось - просто по 1 картинке заменили на баннер клиники и заказчик сам, видимо, закупил ссылки.

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#603

Сегодня ночью дико тряхануло. Очень пострадал 1 домен, в мобильной выдаче вылезли в топы свежие доры.

Со своим доменом, единственное, что делал, это переадресация с близких по кеям страниц прошлых годов на текущий год. Несколько дней хорошо лезло в топ, 10 часов назад выкосило 95% кеев

Очередная порция депры от гугла.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#604

Я просто прусь с того как люди авторов делают. Сделали, потом меняют каждый день. А трафик не идет. Они дальше меняют. Пишут под статьями уже целые сочинения про автора на 500 символов...Добавляют один писал, второй проверил, третий одобрил)))) А трафик как упал так и лежит...На сайте куча ошибок...Правда и они не влияют на это все сейчас)))

AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#605

вчера рост трафика с гугла +30%, сегодня тенденция сохраняется. Тематика - инженерные системы :)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#606

)) Тут гадать неочем. Когда у АИФа трафик упадет, тогда у остальных в мед тематике вырастет-



---------- Добавлено 22.05.2019 в 09:48 ----------

Свидетелей Pagespeed также прошу обратить внимание на показатели одной из популярных страниц данной помойки.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 09:51 ----------

AntonPr:
вчера рост трафика с гугла +30%, сегодня тенденция сохраняется. Тематика - инженерные системы :)

В данной тематике относительные показатели не всегда информативны. Пример заброшенный пять лет назад сайт финансовой тематики - так там 50% прибавило от гугл (было 100 юзеров, стало 150)

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#607
FireAiD:

---------- Добавлено 22.05.2019 в 09:48 ----------
Свидетелей Pagespeed также прошу обратить внимание на показатели одной из популярных страниц данной помойки.
---------- Добавлено 22.05.2019 в 09:51 ----------

"chto_bolit_v_levom_boku_chem_grozyat_problemy_s_podzheludochnoy"

2 поисковых запроса с разбавочными словами. я думал за такое в фильтр можно лететь, ведь одно из требований максимально короткий url, отображающий конкретный запрос 😕

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#608
poc:
"chto_bolit_v_levom_boku_chem_grozyat_problemy_s_podzheludochnoy"
2 поисковых запроса с разбавочными словами. я думал за такое в фильтр можно лететь, ведь одно из требований максимально короткий url, отображающий конкретный запрос 😕

Вполне нормальный УРЛ.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#609
poc:
"chto_bolit_v_levom_boku_chem_grozyat_problemy_s_podzheludochnoy"
2 поисковых запроса с разбавочными словами. я думал за такое в фильтр можно лететь, ведь одно из требований максимально короткий url, отображающий конкретный запрос 😕

Что за глупости? За url фильтр - это вы батенька, что-то сильно запуганы )

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#610

Если человек так трясется над УРЛом, то что с сайтам у него....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий