Сильное обновление Гугл. Часть 4

belii076439
На сайте с 21.03.2012
Offline
76
#2591
Dratuti:
Лучше дочь прoститyтка, чем сын п̶р̶o̶с̶т̶и̶т̶y̶т̶к̶аклепатель доров.
наболело

А вариантов обойтись без проситуции вообще не предусмотрено у вас?🤪

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2592
Pliny:
Вывод, дальше будет намного, намного хуже.

Давай тебе сэкономлю время на будущее.

Когда ты видишь какие-либо новые рынки услуг или товаров, куда привлекают физлиц, то они всегда идут по одной стратегии:

1. Вовлечение участников рекламой, которые несут свои сбережения, тратят время и рискуют на новом рынке - часть из них сможет заработать, если быстро наладит процесс и снизит расходы;

2. Постепенно по мере роста популярности рынка идет снижения доходности, перераспределение доходов между кучей мелких игроков и крупными (аффилированными с организаторами или сервисы самих организаторов рынка);

3. Идет монополизация рынка и падение доходов до мизерных для участников, которые не имеют отношения к монополисту - все физлица, фирмы и прочие.

Так вот есть еще две интересные категории участников рынка - одни годами после падения еще надеятся, что рынок будет расти, что по сути невозможно, а еще более веселые - которые входят на рынок со своими сбережениями, которые 100% их сольют, ведь доходы уже мизерные, а до них только дошел тренд.

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#2593

Народ с тематикой медицина, как у Вас обстоят дела? Что-то делали на своих сайтах, типа YMYL , E-A-T улучшили/добавили что-то поменялось в лучшую сторону? Я прочитала руководство Google по созданию качественных веб-сайтов, заглянула в ТОП 30, а там треш. Как был на сайтах рерайт без всякого подтверждения авторства, так он и висит и т.д.

Спрашиваю, так как думаю, пытаться исправлять что-то на своём сайте или нет.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2594
PROCESSING:
Раньше пропускал мимо ушей, что нужно делать для YMYL, так как считал, что меня не касается — есть и контакты на сайте, и Имя Фамилия, и чуть О себе, и Политика конфиденциальности. Но теперь задумался.

А что за "работы над сайтом", если не секрет?

Ну еще +

защита прав потребителей

условия доставки

условия возврата товара

условия оплаты

наши эксперты

+ в карточках товаров (стараюсь их оформлять как лонгриды) ссылки на всякие авторитетные сайты Вики, сам гугл :) ну и всякое буржуйское-тематически-трастовое.

А работы простые, я заметил что в сентябрьский АП съехали вниз только страницы в ТОП-1-3 (поэтому не Fred однозначно, он весь хост накрывает) асессоры скорей всего, страницы ушли на 4-5 позиций, от чего траф упал раз в 5 :) поэтому подтянул вверх что было в ТОП-10-20 за счет чего уже половину трафа восстановил.

А в остальном, тексты, тайтлы подрихтовал и ссылочное на внутряки. Ну + дало после падения в Гугл хороший рост в Яндексе (под него вообще не продвигал) из ТОП-100 в ТОП-10. Но там по Яшке под Украину частотность сами понимаете, не айс.

Ну, что еще? У меня некоторые наблюдения были по ТОП-10, если ты внизу топа, то в ТОП-3 хорошо заезжаешь и там залипаешь без всяких работ по сайту, если у тебя поведенческие отличные. Поэтому как уже писал делаю не сухие карточки товара а лонгриды, стараюсь поводить клиента по сайту, всякие ништяки-фишечки, ну и видео-шмидео :) поэтому что было внизу первой странички подползает к топу. Это все в общем восстановило около 80% того что было. И растет.

Еще по уникальности текстов наблюдения. Сильно ее переоценивают. В начале лета заливал товары через yml-загрузку. Уникальность 2% некоторые запрыгнули сразу в ТОП-5 и там по сей день сидят. Все апдейты побоку. Проверил, таких текстов на 100500 сайтов залито. Однако же что то гуглу понравилось. Что? ХЗ. Наблюдаю пока.

Теперь вот сижу, жду декабря, посмотрим. А то Гугл пугает что если и сделал YMYL не факт что в следующий АП все сразу наладится. Но когда то будет. Сиди-жди! Так что я в состоянии ЖДУН.

---------- Добавлено 14.11.2019 в 06:57 ----------

hutty:
Народ с тематикой медицина, как у Вас обстоят дела? Что-то делали на своих сайтах, типа YMYL , E-A-T улучшили/добавили что-то поменялось в лучшую сторону?

Аптека Украина на поддомене. Просто сделал YMYL а то вообще не было. Поменялось - растем как бамбук :) Единственное чего в карточках товаров нет, так это живых отзывов. Думаю еще их нагнать и жизнь наладится :)

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#2595

У меня образовательный сайт порезало.

Вроде с медициной и "опасными" тематиками ни как не связан.

Но, такая мысль появилась. На сайте есть таблицы по разным предметам. В том числе биология, и психология....Из-за них можно было улететь под YMYL?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2596
Алексей Викторович:
У меня образовательный сайт порезало.
Вроде с медициной и "опасными" тематиками ни как не связан.
Но, такая мысль появилась. На сайте есть таблицы по разным предметам. В том числе биология, и психология....Из-за них можно было улететь под YMYL?

или с "опасной" тематикой ГДЗ?

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#2597
Olisher:
или с "опасной" тематикой ГДЗ?

ГДЗ у меня нет на сайте

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2598

Дор начал падать...Это радует. Там такое говно было...и технически забыл сделать многое, тексты полное говно, шаблон порван...А оно 100% дало с субботы до вчера. Шок и трепет...Его даже монитизировать никто не берет, а оно падло расло и расло.

B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
#2599

опа, все видели новый диз выдачи?

regnet
На сайте с 12.11.2009
Offline
164
#2600

bls, уже больше месяца тестируют, такое и в ру, и в бурже подключают/отключают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий