Сильное обновление Гугл. Часть 4

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1691

Pliny, DA > 50 кончено прикольно перебивать траф, но и купить по вменяемой цене сейчас хотя бы пяток не очень реально.

Легче массой цитат поднагнать авторитета на более слабый домен, пусть не так сильно отнимешь трафа, но и денег меньше в разы нужно тартить.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1692

XPraptor, я вот вижу только одно, если взять кусок текста с моего домена без ковычек и воткнуть в строку поиска Google, то на 1-м и 2-м месте вылезают 2 индуса, которые тырили мой контент. Так вот Google внизу перечеркивает 4-5 слов, что говорит о том, что они там даже не встречаются, что напрямую указывает на то, что он считает проекты этих 2-х отморозков более релевантными (любому по сути) запросу.

Интрига в том, что у них DA/PA нулевые. Но на моём контенте на первых местах они получают ссылки и зарабатывают вот эти самые DA/PA.

Но если бы DA моего домена было больше 50, то у Google не было бы подозрения кто у кого спер контент.

А в нынешнем мире, не смотря на дату побликации, мне придется это еще долбаному Гуглу доказывать.

Крупняки делают просто, они тупа сразу новым проектам передают сумасшедший DA из футера сквозняками, что нам, смертным, попросту, запрещено.

Я это вот о чем.

И тот мой проект с 200К/день USA в декабре 2016 улетел по той же самой причине... DA там был около 35-38, что для Google (USA, в рунете цифры меньше) значит группа риска.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 18:51 ----------

Так вот, моя версия проста. Оба этих вора еще не были под фильтром, а контент мой уник == профит...

В этом и кроется тайна как вот такие новички на копипасте обгоняют авторитетные ресурсы-доноры...

Но вот если бы этого авторитета было больше (читай DA > 50), у них бы эта схема не прокатила...

Иными словами любой новый, качественный проект младше 2-х лет == потенциальная жертава такой элементарной махинации.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 18:54 ----------

Иными словами, Google настолько туп и медлителен, что он просто не успевает менее чем за несколько лет "понять" проект. Этим и объясняются дополнительные плюшки в сниппетах у старых проектов за отсутсвием какой-либо микроразметки. Просто им было уделено больше времени, робот более детально их понял...

Итак мы в 2019, а Google только поменял старого бота...

Чего уж тут говорить о нынешнем апдейте ))) Чё он там, CSS Grid читать начнет? )))

---------- Добавлено 24.09.2019 в 18:57 ----------

Вся эта фуфлятина с мед апдейтом была затеяна лишь для того, так как Google просто не может проверить контент в такой сложной тематике.

Решение было простое, нагнуть пару крупнячков, чтобы маленькие хомячки зашевелились и начали сканировать дипломы... Страху нагнали и ведь все повелись. Вложений 0 -- результат, -- тотальная паника и резкое "улучшение" мед тематики!

---------- Добавлено 24.09.2019 в 18:58 ----------

P.s.: специально пишу лонг риды, хочу понравиться гуглу )))

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#1693

Куда уже хуже, разве что еще и трафик по бренду сайта заберут... :D

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1694
zmicier:
Вики не трогать! Единственный стоящий информационный ресурс! Остальное даже не открываю... всегда добавляю к запросу "вики".

Сейчас большинство так делает. Причина в превращении достойных узкотематичных площадок в СМИ или их ликвидации по отмеченным выше причинам.

Я сам в свободное время очень увлекаюсь поэзией, люблю не только почитать, но и подискутировать с единомышленниками, которые в "теме". Раньше условно читаешь Гете, Булгакова, Ницше - зашел на посвященный им сайт, не только найдешь произведения, критику, но и кучу комментариев пользователей читавших. Посещаемость у этих сайтов, сами понимаете, была не высокая и было видно, что они держаться на тех же ссылках. Сейчас их нет. Сейчас есть видео на ютуб и куча комментариев к ним от людей, которые отписали на бум и не в теме, либо википедиа, которая как матрица предлагает все что написано принимать за истину.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 19:41 ----------

webmasteryoda:
Куда уже хуже, разве что еще и трафик по бренду сайта заберут... :D

Дальше тестирование оборудования РКН для автономного рунета - /ru/news/2032033

😂

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#1695

Так а чего мужаться? В этом твите дана ссылка на статью от 01 Августа. То есть мы же почти два месяца так "мужаемся" :)

---------- Добавлено 24.09.2019 в 20:02 ----------

Кому интересно - некоторые мысли насчет изменений в алгоритмах оценки сайтов Гуглом: https://vc.ru/seo/84198-primery-kachestvennyh-stranic-ot-google-i-klyuchevye-izmeneniya-rukovodstva-dlya-asessorov-v-sentyabre-2019-goda

Можно пообсуждать )

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1696
Brat_Sergij:
Так а чего мужаться? В этом твите дана ссылка на статью от 01 Августа. То есть мы же почти два месяца так "мужаемся" :)
)

Специально для Вас :)

Keep in mind, Google only pre-announces larger updates, so this will be a larger update.

Имейте ввиду, что Гугл аннонсирует только большие апдейты, поэтому это будет большой апдейт.

https://www.seroundtable.com/google-september-2019-core-update-later-today-28267.html

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#1697

Цитата из обновленного руководства для ассесоров:

"Высокое качество юмористической или сатирической статьи должно быть интересным, в то время как фактическая точность не обязательна, если страница точно будет восприниматься пользователями как сатира."

Так и вижу как у ассесоров ломается мозг от этой фразы :)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1698

Brat_Sergij, вот сидит бедный ассессор и читает сатьи, смотрит на репутацию, проверяет источники, ходит по ссылкам, вчитывается в шутки и оценивает их адекватность, пытается итличить иронию от агрессии, сарказм от рассизма. То-то я смотрю Google стал такой тормозной ))) Там виать как в Китае, 85% -- ручной труд.

Предлагаю почтвить памятник герю ассессору!

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1699
Pliny:
Но что же сделал, мать его, Google?, -- он отдал тот самый драгоценный long tail крупнякам, теперь они собирают все эти ключи одной общей статьёй!

Да ладно бы просто отдавал ключ более авторитетному.

Так ведь он еще и вычеркивает некоторые слова из введенной фразы!!! 😡

Типа я лучше знаю, что вам надо?

jpg g1.jpg
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1700
imasiter:
Да ладно бы просто отдавал ключ более авторитетному.
Так ведь он еще и вычеркивает некоторые слова из введенной фразы!!! 😡
Типа я лучше знаю, что вам надо?

Вы не понимаете, это новый левел YMYL - забота о здоровье пользователя в выдаче, ведь одноразовая посуда вредная 🙅

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий