Где я смогу получить пассивный заработок в 2019?

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#41
demonichka:
Интересная тема, еще не встречала пассивный в интернете, так как, если не обновляешь информацию на сайте или канале - проект загибается.

Ну не встречали, так не встречали, а я вот встретил и не один, к тому же.... На скрине выше, к примеру партнерка куда я набрал рефов еще в 2012-2013 годах и доход все еще идет. Было конечно же больше 500-750 в месяц, а сейчас как то так :2cents:

подпись
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#42

Но все равно, если не работать в дальнейшем в этом направлении, то заработок постепенно уменьшается. Или у Вас попрежнему такая же прибыль?

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#43

Эммм. Ну да, без знания профессии, умений, возраста, навыков тс-а сложно что-то предложить.

Но ткну пальцем в небо - фотобанки.

Если есть форошие фотки и/или векторные иллюстрации - выкладывайте в крупные фотобанки - и будет вам самый настоящий пассивный заработок.

Фотки покупаются - лавэшка выручается. как-то так.

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#44
nikonlay:
Эммм. Ну да, без знания профессии, умений, возраста, навыков тс-а сложно что-то предложить.

Но ткну пальцем в небо - фотобанки.
Если есть форошие фотки и/или векторные иллюстрации - выкладывайте в крупные фотобанки - и будет вам самый настоящий пассивный заработок.
Фотки покупаются - лавэшка выручается. как-то так.

Пффффф

Лучше алмазы и золото.

Если есть хорошие алмазы или золотые слитки - продавайте и будет вам настоящий пассивный заработок.

Алмазы покупаются - лавэшка выручается. Как-то так

KS
На сайте с 11.03.2019
Offline
0
#45

lkm, ну если быть точным, то алмазы и золото продать посложнее, чем фотки в фотобанке )

На авито их, думаю, не стоит продавать. В ювелирном магаизине заниженную стоимость дадут. Если где-то на черном рынке, но там украсть и убить могут. В общем, не такой уж пассивный заработок получается.

А фотобанки - вполне себе пассивный.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#46

Откуда он пассивный? Фотографии из воздуха берутся и на жёсткий диск сами себя загружают? Зачем комментировать чужие сообщения, если вы не понимаете их смысла?

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#47

lkm, ну что вы такой строгий? Человек может поддержать меня хотел.

А по сабжу, если уж развивать тему, я написал "Если есть хорошие фотки и/или векторные иллюстрации" - то есть они уже есть, как именно они появилсиь - неизвестно.

Ну может человек увлекается фотографий и у него накопилось несколько гигов фоток. Или рисовал вектор для себя а тут узнал, что его можно продавать.

Ну или украл эти фотки у кого-нибудь, нашел карту памяти с ними.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#48

nikonlay, Так о чем угодно можно говорить. Я вашу мысль довел до абсурда с алмазами. У кого-то откуда-то вдруг взялись фотографии, у кого-то золотые монеты от прабабушки. К пассивному доходу это не имеет никакого отношения.

Да и вообще - продажа чего-либо (разовая) не относится к пассивному доходу. Так можно порекомендовать продать машину, например, или шубу. Да, продать можно, получить за это деньги, но это не пассивный доход, потому что второй машины и шубы через месяц не появится и продать второй раз не получится.

Пассивный доход предполагает, что у вас есть нечто, что само приносит доход без вашего длительного участия и не требующее от вас каких-либо значительных ресурсов.

Вернемся к ситуации с машиной - вот если вместо продажи вы отдадите машину в аренду (такси), то тогда это можно считать пассивным доходом.

Если у вас есть сайт, который приносит каждый месяц деньги за счет контекстной рекламы и который не требует вашего постоянного участия, это тоже пассивный доход.

Банковские вклады, дивиденды - тут пояснять ничего не нужно. Многие сюда же добавляют аренду квартир и т.п. Все уже оговорено сотни раз.

Вернемся к сайтам. Пассивный доход - это ситуация, когда вы не сидите по 7-8 часов в день за своими сайтами. Тогда это обычная работа (самозанятость).

Пассивным он становится тогда, когда вы тратите 5 минут на оплату хостинга и домена, ну и от нечего делать мониторите трафик и какие-то моменты.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#49
lkm:
Вернемся к ситуации с машиной - вот если вместо продажи вы отдадите машину в аренду (такси), то тогда это можно считать пассивным доходом.

По-моему это всё довольно условно с пассивностью дохода. На примере машины, если стоимость аренды небольшая, то это вы просто продаёте свою машину в рассрочку (т.к. через N лет машина придёт в негодность и перестанет приносить доход). При этом ещё и тратите личное время на то, чтобы сдавать её в аренду.

Похожая ситуация и с сайтами, во-первых в любом случае они ежемесячно требуют времени хоть какого-то, во-вторых доход с них ограничен во времени...фильтры поисковиков, конкуренция, потеря актуальности контента и прочие факторы.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#50

Слова теоретика. Дискутировать нет желания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий