Прохождение валютного контроля.

12
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
1577

Есть старая тема, но добавить туда вопрос не получается из-за давности темы.

Нужен совет по прохождению валютного контроля (первого).

ИП зарегистрировано в середине ноября 2018, реквизиты в адсенсе изменил в начале декабря.

Т.е. по факту деньги пришедшие 24 декабря 2018 на счет ИП заработаны в ноябре.

Валютный контроль запрашивает подписанную договор-оферту с датой подписания.

Каким числом подписывать оферту правильнее? 1 ноября (т.е. датой ДО фактического оформления ИП), 1 декабря или как то еще?

Дату в самой оферте вручную на последней страницы дописать и отсканировать?

p.s. теперь уже понимаю, что логичнее было бы или ИП раньше завести или вывести уже в январе, но деньги уже на транзитном.

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#1

датой оформления ИП, пусть будет доход за половину ноября

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#2
WebSeo:
Есть старая тема, но добавить туда вопрос не получается из-за давности темы.

Нужен совет по прохождению валютного контроля (первого).
ИП зарегистрировано в середине ноября 2018, реквизиты в адсенсе изменил в начале декабря.
Т.е. по факту деньги пришедшие 24 декабря 2018 на счет ИП заработаны в ноябре.
Валютный контроль запрашивает подписанную договор-оферту с датой подписания.
Каким числом подписывать оферту правильнее? 1 ноября (т.е. датой до оформления ИП), 1 декабря или как то еще?
Дату в самой оферте вручную на последней страницы дописать и отсканировать?

p.s. теперь уже понимаю, что логичнее было бы или ИП раньше завести или вывести уже в январе, но деньги уже на транзитном.

Вы немного поспешили. Получилось, что не складывается картина. Вам в декабре пришли деньги за полный месяц ноябрь. Получается, как вы могли работать с начала ноября, если ИП открыли только в середине ноября?

Подписывайте оферту числом открытия ИП. Других вариантов нет

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#3
Vosje:
Конечно же 1го ноября! Вы же начали работать с ноября, вот этим числом и подписываете. ИП открыли 1го числа тоже или позже?

ИП зарегистрировано примерно 20-го ноября.,

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#4
WebSeo:
ИП зарегистрировано примерно 20-го ноября.,

Прочитал не внимательно, новый дизайн мобильной версии не очень... Выше сообщене отредактировал

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#5

Я в январе буду регистрировать ИП. Сразу после выходных. Сейчас вывожу на Рапиду. Как тогда лучше сделать?

1. Путь пока за декабрь так и идут на Рапиду в январе? А в феврале перестроить на счет ИП? Или в марте? И безопасно ли это?

2. Или настроить пока на личный счет банке (ИП будет в другом банке) до февраля (или марта)?

И тоже числом открытия подписать ?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#6
Elenika:
Я в январе буду регистрировать ИП. Сразу после выходных. Сейчас вывожу на Рапиду. Как тогда лучше сделать?
1. Путь пока за декабрь так и идут на Рапиду в январе? А в феврале перестроить на счет ИП? Или в марте? И безопасно ли это?
2. Или настроить пока на личный счет банке (ИП будет в другом банке) до февраля (или марта)?

И тоже числом открытия подписать ?

По-хорошему, надо бы завести новый акк сразу после оформления ИП. Напишите в поддержку, сообщите, что хотите открыть новый аккаунт. Вам без проблем помогут его завести под предлогом того, что вы закроете старый после активации нового. У меня так было, поддержка даже отслеживала весь процесс. Только буковки поменяйте на всякий пожарный в имени и адресе, чтобы у команды аппрува не было вопросов.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#7

ИП открывайте 1 числа месяца или до этого. Этой же датой подписывайте договор оферты.

Я бы вас советовал отрыть ИП 1 февраля, а первый перевод получить в марте. Так будет более грамотно.

По поводу нового аккуунта, я бы не заморачивался. Считайте, вы до этого сидели как физик на 13%, а теперь поменяли налогообложение на ИП. То что вы не платили налоги, это другой вопрос, но думаю ничего не будет пока. Удачи в оформлении ИП.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
WebSeo:

Т.е. по факту деньги пришедшие 24 декабря 2018 на счет ИП заработаны в ноябре.

Неважно когда они заработаны, важно когда вы получили доход. По крайней мере для налоговой именно так

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#9
Blazon:
Неважно когда они заработаны, важно когда вы получили доход. По крайней мере для налоговой именно так

Мне тоже именно так кажется, а вот с валютным контролем не так все понятно.

По большому счету какая разница ВК когда я заработал денег? Я же их получил только в декабре, когда уже являюсь ИП... непонятно и нет конкретики нигде

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#10

WebSeo, у Вас сумма в рублях больше 200к или меньше?

До 200к рублей упрощенная схема прохождения валютного контроля с недавних времён и не требуют договоров, во всяком случае в моем банке. Там просто выбираешь, емнип, код операции и за что деньги (маркетинг и т.д.).

С гуглом вообще не должно быть проблем - известная контора.

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий