Как пройти валютный контроль в Альфа-Бизнес?

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#31

ЗАСАДА. Ребят помогите, кто с свифтом работал.

Вообщем старый аккаунт, работал с рапидой. В 17 году сделал ИП. В декабре 17 года сделал валютный счет ну и думал будет все как по маслу.

Пришли деньги на транзитный счет. А чтобы деньги с транзитного счета перевести, ВК потребовал чтобы аккаунт гугла был переведен на ИП - соответсвенно нужна дата и копия приветственного письма.

Все так делали - регали новый аккаунт под ИП?

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#32
muwa:
ЗАСАДА. Ребят помогите, кто с свифтом работал.
Вообщем старый аккаунт, работал с рапидой. В 17 году сделал ИП. В декабре 17 года сделал валютный счет ну и думал будет все как по маслу.

Пришли деньги на транзитный счет. А чтобы деньги с транзитного счета перевести, ВК потребовал чтобы аккаунт гугла был переведен на ИП - соответсвенно нужна дата и копия приветственного письма.

Все так делали - регали новый аккаунт под ИП?

Меня такое не просили. До этого выводил на счёт физика. Потом перешёл на ИП. Договор оферты подписал первым числом следующего месяца, после момента открытия ИП.

Аккаунт нельзя перевести на ИП, так как такого пункта даже нет. Для гугл все равно, кто вы ИП или физик, это по сути одно и тоже.

Звоните в валютный контроль и объясняйте ситуацию.

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#33
Vosje:
Меня такое не просили. До этого выводил на счёт физика. Потом перешёл на ИП. Договор оферты подписал первым числом следующего месяца, после момента открытия ИП.
Аккаунт нельзя перевести на ИП, так как такого пункта даже нет. Для гугл все равно, кто вы ИП или физик, это по сути одно и тоже.
Звоните в валютный контроль и объясняйте ситуацию.

На ИП перевести можно -> создавать новый акк адсенс.

Требуют приветственное письмо на ИП + скрин аккаунта с датой начала сотрудничества

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#34
muwa:
На ИП перевести можно -> создавать новый акк адсенс.

Требуют приветственное письмо на ИП + скрин аккаунта с датой начала сотрудничества

Я бы на вашем месте тогда ушёл в другой банк.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#35
Vosje:
Я бы на вашем месте тогда ушёл в другой банк.

Согласен. Достаточно было подписанной мной договор-оферты, как ип.

Буквально вчера с первой попытки прошел валютный контроль в альфе. Достаточно было распоряжения и двух справок. На заполнение всех данных ушло не больше 15 минут. В след рад хватит и 10 минут :)

---------- Добавлено 24.01.2018 в 17:22 ----------

muwa:
ЗАСАДА. Ребят помогите, кто с свифтом работал.
Вообщем старый аккаунт, работал с рапидой. В 17 году сделал ИП. В декабре 17 года сделал валютный счет ну и думал будет все как по маслу.

Пришли деньги на транзитный счет. А чтобы деньги с транзитного счета перевести, ВК потребовал чтобы аккаунт гугла был переведен на ИП - соответсвенно нужна дата и копия приветственного письма.

Все так делали - регали новый аккаунт под ИП?

Если не хотите просрочить сроки (нарушить закон о валютном контроле), сделайте распоряжение о возврате ошибочно зачисленных средств. Деньги тогда вернутся на АдСенс и вы сможете получить их в другом банке или через ту же рапиду.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#36
Kepus:
Согласен. Достаточно было подписанной мной договор-оферты, как ип.

Буквально вчера с первой попытки прошел валютный контроль в альфе. Достаточно было распоряжения и двух справок. На заполнение всех данных ушло не больше 15 минут. В след рад хватит и 10 минут :)

Если не хотите просрочить сроки (нарушить закон о валютном контроле), сделайте распоряжение о возврате ошибочно зачисленных средств. Деньги тогда вернутся на АдСенс и вы сможете получить их в другом банке или через ту же рапиду.

Уже сделал распоряжение. Если деньги в Гугл вернуться - ждать прихода через месяц?

Вы когда подписывали оферту - вы уже на ИП сделали акк Гугла?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#37
muwa:
Уже сделал распоряжение. Если деньги в Гугл вернуться - ждать прихода через месяц?

Вы когда подписывали оферту - вы уже на ИП сделали акк Гугла?

Нет, старый. Для гугла нет разницы, тк создать аккаунт как ип нельзя.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 17:37 ----------

Vosje:
Я бы на вашем месте тогда ушёл в другой банк.

Не подскажите, как вы переводите доллары со счета ип на долларовый счет физлица (свой) в альфа-банке. Не нахожу такую опцию в личном кабинете. Если попробовать сделать валютный перевод, то когда SWIFT нужного там просто нету.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#38
Kepus:
Нет, старый. Для гугла нет разницы, тк создать аккаунт как ип нельзя.

Сегодня специально полез - при создании нового аккаунта - там можно указать физлицо вы или юрлицо.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#39
muwa:
Уже сделал распоряжение. Если деньги в Гугл вернуться - ждать прихода через месяц?

Вы когда подписывали оферту - вы уже на ИП сделали акк Гугла?

Я подписал оферту первым числом месяца, когда был был ип.

Иными словами. ИП открыл 10 августа. Договор оферту подписал 1 сентября. Деньги таким образом получил 22 октября. В сентябре перевод денег не стал делать (пропустил выплату в гугл).

---------- Добавлено 24.01.2018 в 17:40 ----------

muwa:
Сегодня специально полез - при создании нового аккаунта - там можно указать физлицо вы или юрлицо.

Можно ссылку или скриншот?

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#40
Kepus:
Я подписал оферту первым числом месяца, когда был был ип.

Иными словами. ИП открыл 10 августа. Договор оферту подписал 1 сентября. Деньги таким образом получил 22 октября. В сентябре перевод денег не стал делать (пропустил выплату в гугл).

---------- Добавлено 24.01.2018 в 17:40 ----------



Можно ссылку или скриншот?

Скрин не сделал, но сегодня зарегал аккаунт как юрлицо - сейчас проходит одобрение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий