Тренд трафика на новых сайтах (без ссылочного продвижения)

12
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#11

У меня была похожая ситуация. Сайт около года собирал нормальный траф, а потом начал стабильно скатываться до определенного уровня, на котором и остался.

Было ~1500 уников/сутки, стало где-то ~500 уников/сутки. В Яндексе все нормально, траф только рос. Вот такой вот говносайт.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#12

poc, ответ простой -- ссылки!

Да, скиньте в ЛС... Просто мечтаю на такое прсмотреть, а то все только говорят про ГС, которые ТОПы занимают, но никто не показывает. Буду благодарен, даже для Вас проанализирую и отвечу на вопрос почему они в ТОПе.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#13
poc:
Тогда как объяснить, что пироги с редиректом, плохим текстом, но возрастом 2-4 года в топе по большей части страниц, по целевым и синонимным запросам?

На этих страницах ровно 0 ПФ, нет сертификата, не подгруженные неоходимые CSS, нет фавикона, мало выжившах ссылок.
Полное отсутствие картинок и тайтлов у ссылок.
Мета теги отсутствуют, только description имеет описание.
Страницы статиком висят всё это время.
В кейвордах допущена ошибка скрипта и на всех страницах name="keywords" content="{keyz}"
Этот дор пережил последнюю лютую тряску и успел обойти вообще все апдейты и фильтры.

К этому множество жалоб по DMCA.

Палить ссылку не буду, в лс могу скинуть. поудивлятетесь такому пирогу.
После этого слушать о маловажных факторах ранжирования не охота.

киньте в лс пожалуйста

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#14

poc, из всего, что вы перечислили, реальную роль играют разве что мета-теги. Так что вам бы знания по сеошке подтянуть.)

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#15
Badmaestro:
poc, из всего, что вы перечислили, реальную роль играют разве что мета-теги. Так что вам бы знания по сеошке подтянуть.)

ага, качество контента и h1 заголовков тоже.

всё прочее перечислил, как маловажные факторы, но дающие плюс при хорошем исполнении.

всем скинул ссылку, кто написал.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#16

poc, у меня ссылка не открылась, что Вы скинули. Но я проанализировал сам домен (Бывший белий и кристально чистый проект ассоциации). Ну это чистой воды клоакинг, когда поисковику подсовывается одно, а посетителю другое.

Купили дроп, у него более 4,500 страниц в индексе и ниче так DA/PA > 30. Гуглу скормили нагенеренный текст, а пользователю редирект на партнерку.

Берете страницу и смотрите её закешированную копию. Там то, что скармливали Гуглу. Вот там и ответы на все вопросы )))

Пример хороший мне понравилось. Гугл все еще так же туп как и был )))

---------- Добавлено 20.12.2018 в 15:09 ----------

Это вообще классическая схема черного SEO. Заняться чтоли этим...

---------- Добавлено 20.12.2018 в 15:11 ----------

Важное уточнение! При таком подходе про Google Adsense забудьте. Вам надо будет найти такие партнерки, которые устраивает этот трафик. Иначе, он попросту бесполезен. С новыми правилами по модерированию сайтов в AdSense, такой подход для монетизации отпадает. Это катит лишь для серых и черных партнерок!

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#17

скидывал так, чтоб в строке поиска подставить только.

Этот дор под юзерагентом бота рассмотрел полностью.

Касаемо пп серых, сейчас платят стабильно пара хороших ниш.

Максимально актуальных и легких, чистых тем, кроме как в эссе, не вижу вообще.

Это не пиратство, не подделка, словить жалобы и штраф представляется сложным.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#18

Ну вот в очередной раз подтверждение, что Траст = ТОП в Гугле :D

Тут кстати в теме апдейтов писали, что в прошлые выходные что-то там апнуло...так вот, тоже это заметил. Трастовые ГСы практически без контента из топа получили ещё мест в топе :D А других тупо подвинуло вниз...ссыте в уши дальше господа из Гугла про всякие мобильные версии (у тех сайтов из топа, кстати, их нет), рекомендации из справки, скорости загрузки и прочую лажу...

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#19
Pliny:
NoRef, на разных стадиях развития сайта действуют разные законы. В основном, это обусловлено тем, что, по-началу, боту просто недостаточно информации о Вашем сайте вцелом. Он должен набрать определенную критическую массу перед тем как, например, попасть под фильтр.

На каком сайте проще оценить тематичность -- на том на котором 100 страниц или 10000? Пока на сайте 100 страниц (5, 10, 30 вообще не в счет), его создатель может легко увернуть в другую нишу, по крайне мере, если мы говорим про информационник.

Естественно, ни о каких поведенческих не может быть и речи пока Ваш проект болтается в ТОП 50. Но уже на 2-й странице выдачи случайные посетители могут заскачить к Вам, ... оставить коммент, поделиться ссылкой в Facebook, ... провести на странице 5 минут и т.д.

В этот момент проще всего сравнить новичка с другими. Как вариант, поставить на 1-е место, а далее смотреть что будет происходить. Даже если Вы не повесите на сайт GA, бот проанализирует поведение через Chrome и, к прмеру, поймет, что предыдущий лидер топа все же лучше. Как результат -- Вы съедете на 2-ю строчку.

У Вашего конкурента на 3-ей позиции снипет окажется более кликабельным и ему, как следствие, Вы проиграете в CTR. А у того, кто был на 4-й больше глубина просмотра на посетителя.

Итак, предположим, Вы заняли 7-е место. А через неделю появился такой же как Вы и ему так же дали шанс побывать на верху. Предположим, у него была выше скорость. А у того кто был еще ниже Вас оказалась лучше мобильная версия. Когда Вам врубили mobile-first, Вы скатились на 10-е место, так как мобильный бот более тщательно просканировал Вашу страницу.

Ну и, на последок, Вы, в надежде опять вернуться в ТОП3 прикупили ссылок с ГС, чем окончательно добили свою страницу и она вылетеля из ТОП 10. Вы, тем самым, лишились одной из своих осноных посадочных страниц.

Если сайт состоял из 100 страниц и 20-30 из низ пошли по этой схеме, Вы попадаете в серую зону, откуда и до фильтра недалеко.

GoogleBot не такой умный, но и не такой уж тупой. Все, в принципе, очень бонально, плюс-минус еще 300 факторов ранжирования.

Pliny, огромнейшее спасибо за данное сообщение. Я то думал...

Вообщем сделал я как-то бурж сайт на банковскую тематику. Набил копипасом 4к страниц, статьи небольшие с картинками. Есть куча незакрытых обратных ссылок на другие сайты (в основном банки) и куча битых ссылок на самом сайте, и на те же банки (править статьи было лень). Поставил и забыл о нем. Через месяца 3 смотрю внезапный рост трафика сначало 200 уников в сутки, потом на следующий день ~4800 и доход с адсенса 300$ за 2 дня. Потом на 3й день траф снова 200 и далее медленно скатывался. Я не понимал как и почему. Попытки вернуть траф мелкими исправлениями не дали результата, но Ваш пост все по полочкам разложил)

Кстати траф на сайте с бинга был а не с гугла, там примерно такие же законы работают или может есть в чем то отличия (ссылки влияют больше или пф или еще что) ?

---------- Добавлено 26.12.2018 в 04:09 ----------

poc, если не сложно можно увидеть ссылку в лс

покупаю сайты. телега @nicolasik
H
На сайте с 26.12.2018
Offline
9
#20

Интересно, а проверка такого клоакинга в гугле обрабатывается вручную или роботом? Просто если домен старый, его один раз в ручную проверили и доверие он тип заслужил, галочку поставили и забыли. Потом он expired, его выкупают эти черные сеошники и творят там что хотят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий